Kattti• 12 ноября 2014

ПОМОГИТЕ!!!!Ребенок не какает на унитаз,только в трусы!

Девочки помогите,ребенок не хочет ходить на унитаз и на горшок по большому, только в трусы,подкакивает постоянно ,меняю трусы по 10 раз за день уже так задолбалась просто не могу(((( А все началось с того что у него были запоры,ставили ему свечки и как потом выяснилось в дальнейшем лечении что мы ему разбили сфинктер ануса этими свечками,теперь стул более менее наладился,но вот в трусы блин((( Может у кого-то было похожее,я уже готова идти к психологу,мне кажется это уже оттуда проблема идет
okss• 12 ноября 2014
Ответ дляKattti
Вот и у нас не говорит,пока сама не гляну или ну ооочень редко говорит,но при этом мы же и в сад ходим,уже не удобно так,хотя воспитательница понимает(у нее у внучки такая же проблема была),но терпение грязных трусов тоже может лопнуть,прихожу забирать ,а иногда в трусах просто ’коржи’ уже(((
Забрать из садика на время. Убрать дуфалак, если до сих пор даете. Но убрать постепенно. Сдать кал на дисбактериоз, чтоб узнать ,чего не хватает.Почитайте про ’ацидолак’. Не давать сырых овощей-фруктов.Кисломолочку тоже. Во время еды - детский панкреатин.

автор Kattti • 12 ноября 2014
Ответ дляokss
ничего абсолютно из медикаментов не даю сейчас
автор Kattti • 12 ноября 2014
Он какает сейчас каждый день и нормальными какашками,только вот в трусыыыы
mamanelya• 12 ноября 2014
Ответ дляKattti
врач сказал что самая благоприятная поза на унитазе для опорожнения,но у нас истерика,крики
та при чем туту удобно.раз сходил на унитаз,стало больно-отсюда страх.
mamanelya• 12 ноября 2014
Ответ дляKattti
такое назывется энкопрез, потерпите :(
mamanelya• 12 ноября 2014
Ответ дляKattti
с криками или постараться спокойно?
забудьте
автор Kattti • 12 ноября 2014
У меня иногда складывается такое впечатление что он просто сидит и не хочет тужится,говорит не могу и все,хотя стул нормальный,мягкий,думаю может психологически что ему будет больно и у него ’запрет’ такой стоит(
автор Kattti • 12 ноября 2014
Ответ дляmamanelya
такое назывется энкопрез, потерпите :(
да да,доктор говорила про такое слово
mamanelya• 12 ноября 2014
Ответ дляKattti
да да,доктор говорила про такое слово
терпения вам .
и только.
не ругайте малыша,не стыдите-не поможет,только чувство вины вызовете.
просто потерпите,это как енурез :(

тани ириш• 12 ноября 2014
Ответ дляKattti
может на унитазе ему просто не удобно накладка есть детская на унитазе?
автор Kattti • 12 ноября 2014
Ответ длятани ириш
есть есть
Инуська• 11 декабря 2014
Ответ дляKattti
есть есть
У нас тоже после запоров была такая проблема, боялись какать, нашли выход, какали на горшок и я его в это время держала за ручки, и его было легче не страшно, попробуйте