Аноним• 07 февраля 2013
посоветуйте проф. фотоаппарат
девочки посоветуйте хороший профессиональный фотоаппарат.я в этом пока не сильно разбераюсь но вот насобирала и хочу купить....теряюсь в двух фирмах никон и кенон........ заранее спасибо))
Аноним• 07 февраля 2013
могу посоветовать фирму пентакс
сама уже год пользуюсь ,отличный фотоаппарат
Я очень хотела себе зеркалку. Моя мечта просто. Остановилась на Никон Д3100. Советовали все друзья профессиональные фотографы. Одно из преимуществ - к нему подходят все объективы, что далеко не у всех фотиков есть.
То есть наловчившись, можно будет прикупить еще парочку объективов и дальше развиваться. Но это при надобности, его родной объектив очень достойный!
oksana-iva• 07 февраля 2013
Советую разобраться все таки. Это покупка не из дешевых. Да и фото сразу оболденными не станут, скорее наоборот. Чтобы стали фото похожими на профессиональные нужно или на курсы или самой изучать матчасть.
Аноним• 07 февраля 2013
а на какую сумму?
кенон хуже никона,последний берите .
если можете себе позволить подороже - берите д900,подешевле - д90.
кенон хуже никона,последний берите .
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ для__Инна__
он еще и дешовенький))))я думала 10.000 и не подходи нормальный фотик стоит)))
а у вас экран сенсорный?и экранчик не крутится в разные стороны?
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
а на какую сумму?
кенон хуже никона,последний берите .
ну 8000-10 000 потолок......
сестра взяла себе кенон д650.фото хорошие но там постоянно нужно настраивать что то.......
Сенсора нету, да и не крутится. Я не вижу смысла в этом. Качество зеркалки же не этом заключается.
На этом проще учится. Мы блали его за 5000 грн. С расчетом на то, что бы через пару годиков продать или подарить родителем, а себе что-то поинтереснее купить.
Пока желания расставаться с ним не возникает
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну 8000-10 000 потолок......
Да, в зеркалке постоянно нужно настраивать что то.. В любой фирме.
Если брать зеркалку и фоткать на автомате - никакого смысла нет. Это как покупать компьютер и пользоваться ним как калькулятором.
По фотоаппаратам:
Вам следует определиться с ценовым диапазоном.
Из Никона могу посоветовать Вам никон д90
(камера относится к классу цифрозеркальных фотоаппаратов среднего уровня. Часто говорят, что Nikon D90 — продвинутая любительская камера. Потому, примите к сведению, что это не профессиональная камера, как очень часто пишут в Интернете (особенно в интернет магазинах), профессиональные камеры – это D300(s), D200, D700, D3(x,s), D4, D800(E) — потому, нужно понимать, что аппарат больше нацелен на любителей, нежели на профессионалов. Большой плюс это наличие ’отверки’ встроенный моторчик по управлению автофокусом. Т.е. не придеться покупать дорогие объективы со встроенными моторчиками.)
Если из профессионалок есть 2 на выбор:
- никон D300s (кропнутая матрица) - D700 (полноразмерная матрица) студийный аппарат.
- D800 не стоит своих денег, поэтому не рекомендую.
По canon могу посоветовать canon 5d и 7d
Досконально изучите сайт радоживу, там очень много интересного.
Лично я остановилась на никон Д300. Оооооооочень довольна!!! Всего хорошего
Если из профессионалок есть 2 на выбор:
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляMav_ka
По фотоаппаратам:
Если из профессионалок есть 2 на выбор:
вы продаете или просто советуете ? цена на д700 если продаете?
Аноним• 07 февраля 2013
D 90 и D300 уже устаревшие модельки.
Берите или 7000 ну или тогда добавить Вам надо, так как остальные около 2000у.е.