Чики-брык• 13 ноября 2014

Малышу 2 месяца, заболел .СОС!!!!!!

Девочки, нам всего 2 месяца , и мы заболели. Сопли и сухой кашель, были у педиатра, повыписывала всякую хрень, а оно не помогает. Выручайте, чем Вы лечили таких масиков?
tolyu• 13 ноября 2014
Автор, вибачте, але я б ще щось порадила дитині 5-6-7 років. а 2 місяці страшно якось, зверніться до когось ще!

Яичница с беконом• 13 ноября 2014
как давно болеет? что выписывает? есть температура? какая влажность и температура воздуха?
КучМала• 13 ноября 2014
вызывайте неотложку, в таком возрасте такое не лечится дома....нас забрали в 4 мес. с абструктивным бронхитом! не шутите с этим и не занимайтесь самолечением ни в коем разе!
автор Чики-брык • 13 ноября 2014
В комнате около 22 гр.Часто проветриваю комнату. Болеет неделю , выписали риназолин капать в носик, промывать солевым раствором , потом лазолван и в горлышко хлорофилипт .
Люблю кетчуп• 13 ноября 2014
Ответ дляКучМала
+ 100 тоже в 2 месяца обструктивный бронхит, ищите нормального педиатра или неотложку вызывайте!
автор Чики-брык • 13 ноября 2014
Температуры у малыша нету
Люблю кетчуп• 13 ноября 2014
Ответ дляЧики-брык
примерно такое же нам назначали и закончилось обструкцией! это не шутки, у таких малышей быстро осложняется

КучМала• 13 ноября 2014
Ответ дляЧики-брык
ага...мне то же самое прописывали пока ребенок не начал ночью задыхаться.....автор, вызовите скорую и не бойтесь отлажать в больнице. с таким крошкой обычно не селят в общую палату, мы все с такими крохами лежали мама + ребеночек в отдельных.....там будит масса процедур....мы лежали под капельницей 9 дней...
КучМала• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
у нас то же самое было!
Яичница с беконом• 13 ноября 2014
у меня доця тоже болела в таком возрасте, промывала носик, на ночь сосудосуживающее и все прошло через 2 недели.
в больнице наколят ненужными аб и все, на этом у них все лечение заканчивается, со старшим лежали с обструктивным бронхитом с тех пор зареклась и если есть возможность лучше дома, и условия все и бацил меньше чтоб нового не подхватить
пожалейте масенькую попу
автор Чики-брык • 13 ноября 2014
Сказал педиатр , если не пройдет, то будут выписывать антибиотики. Малыш у меня и так на ИВ,очень не хочу чтобы еще и антибиотики малому давать
Мопс.• 13 ноября 2014
Отмените хлорофилипт.
КучМала• 13 ноября 2014
Ответ дляЧики-брык
у меня тоже было ИВ. автор, извините, но мозг покачто у Вас куриный! У Вас первый ребенок?я же пишу, нам прописывали то же что и у Вас! слушайте ночью дыхание ребенка, если ночью есть кашель и хрип, сразу же вызывайте неотложку......ужас....
Люблю кетчуп• 13 ноября 2014
Ответ дляЯичница с беконом
пожалейте масенькую попу
вы считаете обструктивный бронхит лечится без антибиотиков? и я вас не поняла..
Яичница с беконом• 13 ноября 2014
Ответ дляКучМала
давайте без оскорблений
Мирослава В.О• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
очень жаль что не поняли, очень жаль что вы не знаете что бронхиты бывают вирусные и бактериальные, очень жаль что вы не знаете что такое обструкция.
Люблю кетчуп• 13 ноября 2014
Ответ дляКучМала
я тоже с первым ребенком, доверяла участковой, сама неопытная и благодаря ей все так усложнилось((( Автор сколько ваш педиатр еще собирается ждать поможет или нет, если вы неделю уже болеете без улучшений!?
Мирослава В.О• 13 ноября 2014
автор откройтесь, скину в личку инфу
Люблю кетчуп• 13 ноября 2014
Ответ дляМирослава В.О
вы не ответили на мой НОРМАЛЬНЫЙ вопрос про обструктивный бронхит? только ехидничаете, в такое случае - ДО СВИДАНИЯ! пысы. к сожаленью я знаю что такое обструкция(

ira272910044• 13 ноября 2014
Вызывайте врача. Я свою двухлетку смогу лечить сама без врача а вы 2х месячного ребеночка. Пусть приходит врач и посмотрит как проходит лечение.
Мирослава В.О• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
отвечаю, да я лечу своим детям обструктивные бронхиты без антибиотиков и без отхаркивающих сиропчиков.
Люблю кетчуп• 13 ноября 2014
Ответ дляМирослава В.О
спасибо, вы наверное лечите небулайзером с беродуалом или подобным??? я вообще не понимаю зачем автору назначили лазолван- от него только хуже, а хлорофилипт вообще до одного места
автор zephira • 13 ноября 2014
Ответ дляМирослава В.О
автор откройтесь, скину в личку инфу
спасибо жду
Мирослава В.О• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
небулайзер я использую крайне редко и то только с физраствором. основное это не дать загустеть мокроте чтобы лучше выкашливалась, а в этом помогает обильное питье, очень обильное питье. есть табличка у меня сколько малыш должен жидкости выпивать в сутки и прогулки на свежем воздухе обязательны
Мирослава В.О• 13 ноября 2014
Ответ дляzephira
спасибо жду
выслала
КучМала• 13 ноября 2014
Ответ дляМирослава В.О
небулайзер можно только по назначению врача и вообще только с определенного возраста. Вы в своем уме советовать человеку чем лечить 2х месячного малыша которому не помогает лечение??????? бредятина(((((
Мирослава В.О• 13 ноября 2014
а где я советовала использовать небулайзер? прочитайте внимательно мое сообщение 10.
Люблю кетчуп• 13 ноября 2014
Ответ дляМирослава В.О
т.е. вы советуете промывать нос и отпаивать и все???
в начале болезни может и да, но если уже неделю болеют, думаю этого недостаточно
Мирослава В.О• 14 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну не совсем все. я советую промывать нос, отпаивать хорошенько, проветривать помещение часто, увлажнять воздух (хоть мокрыми простынями на батарею) и много гулять на свежем воздухе если нет температуры. вот из моей таблички о том сколько ребенок должен выпить жидкости:
6 мес - 130/150 мл на кг в сутки
1 год - 120/140 мл на кг в сутки
2 года - 115/125 мл на кг в сутки
5 лет - 90/100 мл на кг в сутки
10 лет - 70/85 мл на кг в сутки
14 лет - 50/60 мл на кг в сутки
Люблю кетчуп• 14 ноября 2014
автор как ваш малыш?