Майская киска• 13 ноября 2014

Син в 4 роки не грається сам. А у вас?

Любить вдома кататися на самокаті, гойдалці, бігати, стрибати, малювати, клеїти, пазли складати, літачки пускати, м´яча кидати, любить дивитися мультики (зараз правда меньше), слухати казки, любить музику, піжмурки. Коли приходить до нас знайомий хлопчик, на 1 рік старший за мого сина, повторюється все перераховане. Але дуже рідко він грається іграшками сам, не хоче придумувати якусь гру для себе. А у вас як? Більше цікавлять хлопчики.
Налетчица Муся• 13 ноября 2014
мальчик,5 лет, тоже не играет сам,и никогда не играл. Нужна компания.

vesna• 13 ноября 2014
Старший син грався сам. Іграшок в нього море то завжди знаходив собі заняття. Дайте дитині Лего то не зможете відірвати.
Зам. зав. Анонима• 13 ноября 2014
так он все делает или вы хотите,что бы он лампочки вкручивал и розетки чинил?
Утка_в_тапках• 13 ноября 2014
вообще не играется самостоятельно, не знает, чем себя занять. сейчас 7,5. так было с самого начала
автор Майская киска • 13 ноября 2014
Ответ дляvesna
є в нього і конструктори, і кубиків багато, і машинки, інструменти (молотки, пилки, гвозді - іграшкові), все чим хлопчики граються, все в нього є
Белоснежко• 13 ноября 2014
У меня в 7 сам не хоче играть. Сам только на компьюторе. Моя беда.
автор Майская киска • 13 ноября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
до чого тут лампочки? тільки що дивилася програму, де психолог розповідала, що в 3 роки дитина вже має грати в сюжетну гру, скопіювати з життя чи придумати сама

12 галюцинаций• 13 ноября 2014
У меня племянник, сейчас ему 5,6. Он встает раньше всех, и никогда никого не будит. Сам играется, придумывает себе игры, повторяет мультики, рисует. У нас часто остается-мы его не слышим, сам себе. Но есть в кого: у меня доченька, правда по старше уже, но всегда маленькой играла и сейчас играется только сама, я захожу посмотреть, как у нее дела-не слышно. Детки разные все
Куратор дебошей• 13 ноября 2014
Ответ дляМайская киска
то пограйтеся вы з ним в сюжетну гру
fakruna• 13 ноября 2014
нам 4, впринципе играет сам, в основном это машинки. но любит конечно со мной, магазины, машины, конструктор. но мы ходим в садик на весь день, поэтому там играет с детками, а дома мне уже самой хочется с ним поиграть, тк соскучилась.
если просит поиграть, а я занята, то идет играть сам
Налетчица Муся• 13 ноября 2014
Ответ дляvesna
Давали, уже столько игрушек разных!!! Очень много!
Всё равно не хочет!
Копирайторша• 13 ноября 2014
Ой, а я наоборот переживаю)))) Мой, 3,5 года, совершенно не нуждается в компании, ну ещё со старшими может поиграть, а сверстники расцениваются ,как те, кто только мешает. Может сидеть складывать какие-то башни. пазлы. кубики - это всё, такие вещи из них выстраивает, что у нас с мужем челюсть отпадает. А вот контактировать со сверстниками желания не выявляет. Переживаю по этому поводу, как-то пытаюсь подталкивать к общению. примером своим, но воз и ныне там(((( Так что , я так понимаю, детки разные бывают.