парИла я парИла• 13 ноября 2014

Пышечке из темы о пенсиях. Специально и лично.

Конституция Украины.

Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.

Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.
автор парИла я парИла • 13 ноября 2014
Ответ дляБыстровочка
поверьте мне, я знаю, что такое федеративное устройство государства. Мы не говорим о том, что написано в законах, мы говорим о том, КАК ВСЕ ПРОИСХОДИТ в РЕАЛЬНОСТИ!
Ни один руководитель федерации не решает даже языковой вопрос без РАЗРЕШЕНИЯ и ВЕДОМА кремля!
В реальности некоторые субъекты РФ имеют помимо государственного русского второй государственный язык. Что ещё?

Бяки-козяки• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
да, вот общалась с братом военным.. Он в недоумении, ведь есть в Украине и вооружение и люди.. почему на начальном этапе не загнуть это все? Почему допустили и позволили разростись этой коросте до таких размеров.
согласна, но со Славянска выпустили, теперь вместе пожинаем плоды
Лиса Патрикевна• 13 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
говорили за тех кто с триколорами кричал, а там было несколько тысяч человек
ещё раз пишу - деньги в ощаде есть, люди с карточек снимают, закрыты пенсионные фонды и реестры!
Лады, давайте логически (оставим политику в сторону). Скажите, кому перечислить деньги (конкретно: ФИО, сумма, адрес). Вы знаете, кто из стариков уехал, кого уже нет? Вы ведомости видели? КАК перечислять деньги, на основании чего? Или просто ’патамушта мы из Ато’?
Мне уже становится интересно: это вы старикам деньги выбиваете или бандитам, а старики - это так, повод? А чё, отправят инкассаторскую машину под напором общественного мнения, а потом глядишь, и стало на пару-тройку донецких миллионеров больше.
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
вы наверное читаете только то, что вам интересно ? она одна, инета у неё нет и часть оплаты некому вносить, т.к. она одна. еще раз для вас
Это благодаря таким родственникам, как вы, она одна. А почему так сложилось, вам видней
Помогалочка• 13 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
А я могла и при новой власти, как это делала и при старой
О бабушке заботились все, и дети и внуки до 93 ее лет, хотя и жила она тоже далековато и переезжать не хотела. Но ничего, ездили и помогали.
Прям сейчас надо залиться слезами радости, что вы могли, а я нет ? Она на государство отпахала 46 лет. Мало ? Ей кроме меня больше никто и ничем не обязан ? (читай - страна )
А как же вы пенсии хотите и желаете европейские ? Кто интересно вам их заплатит ?
Я тут с краю постою• 13 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
одна она прописана. ей так сказали вот недавно в .......врать не буду, не помню куда она ходила узнавала.
не, ну реальною, а если бы она была прописана в хоромах на крещатике, при этом получая 1000 грн пенсии. Гос-во тоже должно оплачивать ее хоромы? На сколько помню, ещё собираются различные справки о наличии да-земли, др недвижимости. Т.е. наличии всего этого либо уменьшает сумму субсидии либо ее вообще не дают, так как, вроде как, есть возможсть сдавть прокормиться с огорода или от сдачи в аренду чего-то там.
Помогалочка• 13 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Это скорее она одна, т.к. дедушка зимой умер, а она переезжать не хочет. И самой трудно и переезжать не хочет. А вот почему пенсия у неё такая, вам не интересно ? Как страна оценивает труд своих людей вам не интересно ?
Я тут с краю постою• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
гос язык? или все таки региональный?
Кишечная палочка• 13 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы хотите сказать, что всю эту кашу заварили 3-4 тысячи? А чего ж эти 7 млн (которые, типа были против России) не скрутили их и по голове не настучали?
Ещё раз повторяю: обратитесь к Захарченко и Плотницкому, пусть они организуют эвакуацию стариков из зоны АТО. Под пулями им возить деньги никто не будет.
Нет, конечно, несколько человек всего, правда не пенсионеры это были.

автор парИла я парИла • 13 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
гос язык? или все таки региональный?
Гос. язык.
Я тут с краю постою• 13 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
100% как узнать, кто умер уже, кто погиб, кто в РФ съехал? кому перечислять?
Лиса Патрикевна• 13 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
Нет, это вы что-то не договариваете. Сколько у бабушки комнат? Сколько и за что она платит (вода, свет, газ, отопление и т.д.)? Ну не может одна бабушка платить больше, чем платится за троих!!!
И почему одинокая бабушка не может оформить субсидию?
Помогалочка• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не, ну реально....ей наверное надо перебраться в подвал ? и отдать свою квартиру...кому ???? дайте подумать ??? Новой власти на восстановление страны !
Помогалочка• 13 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
вы мне уже надоели, без обид вы вообще не умеете читать. Вам бы в школу - хоть в русскую, хоть в украинскую, может вас там подучат
Я тут с краю постою• 13 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
она пахала на СССР, почему РФ, как наслденица СССР не платит ей пенсию? Как и другим, в прочем.
Помогалочка• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Украина ! пенсия 1148 грн. Какя россия ??? вы о чем ????
Лиса Патрикевна• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
А кстати, да. Может у бабушки ещё домик в селе (или её, или дети на неё оформили). Или может на бабушку фирма оформлена или она в аренду комнаты сдаёт. Вот не верю, что бабушке нечего есть и она не идёт оформлять субсидию!
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
Да я вижу, что вы только говном способны тут поливать. Великое достижение
Я тут с краю постою• 13 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
Что у вас новая власть во всем виновата? Бабушка почему не оформила субсидию при старой власти?
Почему надо жить в 3 этажном особняке одинокой бабушке (не о вашей сейчас речь) и плакаться, что не могу оплатить?
Кто говорил об отдать? продать и купить ту, что можешь содержать.

Кишечная палочка• 13 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Скажу по Донецку: у всех наших пенсисонеров есть карты Ощада, все пенс.дела есть в базе ПФУ. Деньги перечисляются на карту и пенсионер получает их в любом месте или расплачивается картой в магазине. И инкассаторская машина не нужна. Хотя банкоматы Ощада регулярно заправляют, случаев ограбления их не было. Кстати, а кто заправляет эти банкоматы не задумывались?
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
Ну вот у предыдущего правительства и надо было спрашивать, какую они пенсионную реформу провели и сделали вашу бабушку нищей.
УлыбАчка• 13 ноября 2014
Ответ дляСметчица
І в Криму треба платити,і тим хто виїхав в Росію і вже напевно в процесі оформлення громадянства..
Всім хто кричав Донбас не Украіна,але коли гроші не дають зразу передумав..
Пенсії і соц виплати отримують не тільки інваліди ...в нас пів України на соц виплатах..
Погоджуюсь що не досконале рішення,але хоч щось ..
Они вряд ли передумают, после такого геноцида от украинской власти.

П.с. если что я не с Донбасса. Но считаю, пока Украина считает его своей территорией, и не доказано обратное, пусть платит тем, кто горбатился во благо украинского государства, а сейчас на пенсии. Пенсионеры просто вымрут без пенсий.

Если Украине на это плевать, то пусть откажется от претензий на эту территорию и её народ. А как по-другому может быть? Это что месть людям?
автор парИла я парИла • 13 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Что за бред? Все фиксируется и документируется.
Лиса Патрикевна• 13 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
Ок. А данные в этой базе регулярно обновляются? И ваш ПФ ежеменсячно отчитывается, заявки подаёт?
У вас все пенсионеры, как находились по месту жительства, так и сейчас там находятся? Никто никуда не переехал?
Да никто не будет платить деньги по старым ведомостям! И никто не будет безотчётно перечислять деньги!
Я тут с краю постою• 13 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
46 лет назад была страна СССР.
Я тут с краю постою• 13 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
ок, как отследить наличие пенсионера. Я имею ввиду не умер ли, не погиб и не уехал? Ведь не ведется реестр таковых.
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляУлыбАчка

А для чего тогда Донбасс бежал на референдум и выборы, и получали там какие-то фейковые соц.карточки? Что б потом получать и дыровские пенсии и украинские. Или как?
Гордо шли на референдум и гордо топтали украинский флаг, так пусть так же гордо откажутся от украинских пенсий.
Лиса Патрикевна• 13 ноября 2014
Ответ дляУлыбАчка

Это всё слова. Вы скажите, как это технически сделать? Только не пишите про карточки! Донецк и Луганск начисления делают? Заявки в казначейство подают? Отчитываются об использовании средств? Без этого никто деньги перечислять не будет. В казначействе на каждую копейку три подтверждающих бумажки должно быть! И это не месть, это обычный бюроктаризм.
Я тут с краю постою• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
да, документруется при нормальных раскладах.
Где фиксируются те, кто выехал в РФ, кого убило снарядом или кто умер своей смертью. Кто подает такую инфу в ПФ?
Министр соц. политки Дыры подает такую инфу в ПФУ?
No problems• 13 ноября 2014
Автор, Вы надоели со своими пенсиями! Есть решение- отдыхайте. Обнаглели уже в конец! Украину ненавидят, а пенсию давай. Выезжайте и получайте! Надо было защищать свои конституционные права, когда первые заворушки у вас начались, а не мальчиков, которые вас защищают поддерживать. Имеете то, что хотели! Теперь громко кричите о правах! Как вы достали уже! Люди уже нормальные закипают только при виде номеров АН и ВВ, а что дальше будет даже не представляю! Сами будем просить, чтобы вас, нерадивых хоть кто-то да забрал, только кому вы такие наглые, хамовытые, вечно требующие и ни за что не отвечающие нужны!!! И закрывайте уже этот с..ч, а не тему. Одно и то же в ступе толчете!