пАлАвинкА• 14 ноября 2014
А у кого в семье женский алкаголизм?
Двоюродная сестра не может ни как вычухаться. Двое детей от разных , не замужем. один ребенок у одной бабушки , другой ребенок у другой., не работает вся запухла, одеть обуть нечего, денег нет. Никого не слушается. Кодироваться не хочет. Пропадает , 28 лет. Как ей помочь? у кого есть реальные случаи выздоровления? Когда была трезвая, добродушная. Жалко, деткам плохо без матери.
Ежик Хрюха• 14 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Женский не лечится, все равно сорвется.
Это вы на собственном опыте ?
пАлАвинкА
• 14 ноября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Мне помогло ’ Анонимные алкоголики ’
где это?
Аноним_Русалка• 14 ноября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Никак, пока сама не осознает, что алкоголик.
И этого все равно мало.
Ежик Хрюха• 14 ноября 2014
Есть в интернете сайты и онлайн группы . Я ходила на группы в реале . Не пью 8 лет .
Пушкининиана• 14 ноября 2014
Моя старшая сестра море раз кодировалась,то разкодировалась.пьёт всю сознательную жизнь,сейчас ей 48 лет,без детей.сейчас не закодирована но не пьет работает,время от времени срывается,теряет работу,проживает все запасы и опять временно берет себя в руки!Моему мужу помогла вера,попал в христианский реб центр,и уже 10 лет живёт нормальной жизнью!Но это человек должен сам захотеть тут за уши не притянешь!
Ежик Хрюха• 14 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
ДА!
У каждого своя судьба и дорога .
Если вы сорвались это не значит ,что все так будут .
Любой алкоголизм неизлечим . Это на всю жизнь . Ни один алкоголик никогда не научиться пить в меру и сможет вовремя остановиться .
Аноним_Русалка• 14 ноября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
У каждого своя судьба и дорога .
Ну, и я о том же!
Аноним_Русалка• 14 ноября 2014
А что делать когда жить хронически не хочется, а выпьешь - и вроде хочеться!
Ежик Хрюха• 14 ноября 2014
Форум российский . Я оттуда ушла .после известных всем событий . Не смогла выносить политику и оскорбления украинцев . Но если не трогать политику ,а попросить помощи , помогут и расскажут . Сайт существует давно . Многие знают друг друга в реале . Зарегтесь ,найдите тему для новичков и попросите помощи и советов .Хотя реальные встречи гораздо лучше как для меня
Аноним_Русалка• 14 ноября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо, но на российский ресурс принципиально не пойду! А вам на встречах не стыдно было?
Ежик Хрюха• 14 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Ну, и я о том же!
Я имела ввиду ,что алкоголики могут или пить (запоями или каждый день) или не пить вообще ничего и никогда ,третьего не дано . Алкоголик не сможет выпивать чуть-чуть как другие люди .
Ежик Хрюха• 14 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Первые раза 2-3 стыдно было , тем более в городке я жила тогда не большом . Но когда я вспоминала ,что я творила ’ по пьяни’ или могла натворить
- попускало .
Если не секрет в каком вы городе живёте ?
- попускало . Если не секрет в каком вы городе живёте ?
Брюнетка в Мармеладе• 14 ноября 2014
мне помогло - желание родить, тем более бесплодие больше года лечила и особо не могла себе позволить бухать каждый день...
короче так и привыкла - могу себе иногда позволить, но здоровье уже не позволяет - так как могла в 30 лет бухать...
и вообще болячек начала бояться... попробуйте сестру на обследование к гастроэнтерологу затащить (и УЗИ сделать) и пусть ей расскажут подробненько, как печень отказывает и как хреново потом может быть.... и еще биохимию можно сделать - там по показателям может быть такая химия, может она и испугается....
кино познавательное еще можно подсунуть .... (недавно Бесстыдники американскую версию смотрела, вот там в последнем сезоне наглядно все показано, хотя сначала все весело и прикольно)
п.с. а так всю жизнь с собой борюсь, т.к.знаю, что тормозов нет вообще.....главное в голове для себя найти баланс
Ежик Хрюха• 14 ноября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мне такое не помогло даже на время - вы вовремя спохватились - Имхо
Брюнетка в Мармеладе• 14 ноября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
ну возраст был уже такой, что могла остаться и без детей
и с одной бутылкой в обнимку, как-то так.....
а вот когда дети уже есть и входит в норму бухать - вот тогда уже очень сложно жизнь и образ жизни изменить....
наверное если полностью менять образ жизни - это помогает )