Цветик-семицветик• 15 ноября 2014
Как спасти помидоры?
Мама моя, тот еще кулинар, нашла где-то рецепт посола помидор, что там за рецепт был не знаю, но по факту - стоит огромная кастрюля абсолютно несоленых вымоченных бурых и красных томатов (я кстати вообще сомневаюсь, что бурые с красными вообще можно было солить).
Ну жалко выбросить такую кучу овощей, тем более сейчас, хочется спасти.
Есть тут на Советчице супер-хозяйки, которые знают что делать, если посол не удался? Что если сделать другой рассол, может, знаете надежный рецептик?
ДелиВерка• 15 ноября 2014
Помидоры разные можно солить вместе.
Сделайте другой рассол и залейте. Я делаю рассол с горчичным порошком, сахаром и солью. Точные пропорци не подскажу, но можно глянуть в интернете.
Цветик-семицветик
• 15 ноября 2014
Ответ дляДелиВерка
Помидоры разные можно солить вместе.
Спасибо! Я просто думаю - есть ли смысл вообще морочиться с неудавшимися помидорами, можно ли их как-то спасти, или только выбросить и не мучиться...
Ирина Пряники• 15 ноября 2014
стоит огромная кастрюля абсолютно несоленых вымоченных бурых и красных томатов
Слейте часть рассола, доведите солью до вкуса(чуть больше соли с учетом помидор) и залейте повторно. Пусть еще постоят.
Цветик-семицветик
• 15 ноября 2014
Ответ дляИрина Пряники
Будем пробовать, выбросить наверное всегда успеем :) Спасибо, что не прошили мимо!
ДелиВерка• 16 ноября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Я не теряю надежды до последнего
В худшем случае, Вы потеряете пару ложек соли и сахара, зато приобретёте опыт.