Мамы деток-аутистов, подскажите пожалуйста как Вы лечили кариес(дырки) Вашим деткам.
У сына три кариозных зуба, еще и жевательные,думаю надо их пломбировать обязательно., варианты уговорить, поговорить,держать-никак не совместимы с ребенком.
Расскажите Ваш опыт пломбирования зубов.
Спасибо!
Cvetik-konfetik• 17 ноября 2014
медикаментозный сон. лечили дочке год назад 8 зубов за 20 минут. С негатива - подержать 10 сек, пока в вену уколят снотворное и все.
Есть координаты доктора, которая лечила нам. На Зоологической. Мы очень довольны.
Состояние внука уже выравняли.Но очень боялись за поход к стоматологу. Помогли уговоры и положительный опыт лечения зубов сестричек, подарок, который выдал доктор стоматолог. Подарками были надутые и разрисованные перчатки, потом купленный мамой подарок.
Умничка врач.
Лечили в детской поликлинике в Днепре на Правде.
Умничка врач.
Ответ дляCvetik-konfetik
Напишите пожалуйста координаты. Спасибо!
Ответ дляLiebe
на зоологической. общий наркоз.
жуть как отходил((( были судорги. час отходил...
наркоз ужасный. у нас после мрт не так колбасило.
зубы молочные - просто вырвали, не пломбировали...
Мы уже столько наркозов пережили от обследований... всегда т.т.т. быстро отходил.
А у ребенка была ЭПИготовность в общем анамнезе?
А остальные зубы не пошли ’в расход’ из-за вырванных?
Ответ дляIrute
нет. эпиготовности нету.
просила нормальный наркоз. готова была денег заплатить - сказали что у них только такой.
там все так отходили - картина не для слабонервных
не пошли.сказали возможны проблемы при росте постоянных - десна без зуба растет медленнее...
когда то знакомая советовала клинику где то под киевом нормальную, где и наркоз делают. но боюсь не найду ссыль(((
а вы чем и у кого лечитесь?
мы на диете и биомеде)
а вы чем и у кого лечитесь?
мы на диете и биомеде)
Ответ дляLiebe
нет. эпиготовности нету.
а вы чем и у кого лечитесь?
мы на диете и биомеде)
а вы чем и у кого лечитесь?
мы на диете и биомеде)
Мы из Кременчуга. Пол года диеты ничего не дало(у нас повышен метионин)
По МРС(в Борисе) -снижен энергетический обмен и снижены все ферменты по биохимии мозга( 3 фермента)
Невропатолог назналила лечение, результата- полный зироу... сейчас докалывает композитум.
Буду просить еще кортексин чтоб проколоть.
Ответ дляLiebe
нет. эпиготовности нету.
а вы чем и у кого лечитесь?
мы на диете и биомеде)
а вы чем и у кого лечитесь?
мы на диете и биомеде)
У нас проблема в речи-её вообще нет, и вот с 3х лет (как все объявилось) никаких речевых сдвигов,абсолютно.
На бытовом уровне все отлично, речь-ничего.
не надо кортексин - у нас было 2 курса
а недавно прочитала что в нем консервант алюминий(
мы цитиколин пъем с айхерба
а какие ферменты снижены? в харьков не ездили - они в принципе неплохие назначения делают
п.с убегаю спать
напишите в личку - скину книгу по диете если интересно
диета всегда работает,только если все правильно делать. ну и биомед вместе с ней применять...
мы цитиколин пъем с айхерба
п.с убегаю спать
Ответ дляLiebe
не надо кортексин - у нас было 2 курса
мы цитиколин пъем с айхерба
п.с убегаю спать
мы цитиколин пъем с айхерба
п.с убегаю спать
В Харьков и ездили, второй раз проверяли генетику, в Полтаве сказали-чисто... Адамян у нас.
Ферменты в мозгу сейчас не вспомню,надо искать заключение, завтра поищу, т.к. и сама спать хочу)
Про Биомед и Цитиколин никогда ни от единого врача не слыхала...
Ответ дляIrute
Из личного опыта. Правда у нас скрытый аутизм. До 3-х лет не разговаривал, потом я настояла на занятиях с логопедом (официально они занимаются только с 5-ти лет), потом деффектолог. Так вот, к стоматологу мы ходили несколько раз, знакомились, так сказать. В первого посещение она знакомила сына с бор- машиной, сказала , что это пчелка и она приглашает его в гости. В следующий раз на ногте большого пальца сверлом ’нарисовала’ чебурашку, сказала что на зубике тоже нарисует и он будет лечить зубки. С тех пор , а сыну почти 13, мы обслуживаемся ТОЛЬКО у Елены Михайловны. Хотя это частная клиника, не дешевая, но покой мне дороже. Найдите своего доктора, и будет Вам счастье.
Ответ дляStup@k
Спасибо Большое!
Ответ дляIrute
У нас была проблема с речью до занятий с остеопатом. Изменения начались сразу. Занимались с внуком в Донецке еще у нейропсихолога, гомеопата. С логопедом, .....
Сейчас с остеопатом в Днепре.
Разговор долгий. Если появится желание, зайдите в личку.
Можно будет пообщаться по телефону.
Сейчас с остеопатом в Днепре.
Можно будет пообщаться по телефону.
Ответ дляAkdul
История, конечно, итересная, но ребенку, не понимающему речь ниикакая чебурашка с уговорами не поможет. У меня тоже аутенок с дырявыми зубами. При этом он его уже беспокоят. Вы не одни. Все никак не наберусь мужества и не пойду с ним к врачу
Я это понимаю,какие еще уговоры,только наркоз. Тоже беспокоят,постоянно приносит зубочистки чтоб вычистили зуб.
У нас сейчас курс лечения,боюсь отката от наркоза,но и кариес тоже опасен- может перейти воспаление на кость,вот тогда будет....
Ответ дляIrute
мне одна тетенька из центра Сходынки дала контакты стоматолога, который не усыпляя лечит, жесть, конечно, но не боится когда орут. У нас первый сильный откат. Это так грустно, снова уписивается, протест сильнейший. Заметила, что в полнолуние состояние хуже. Так что лечите только не на полной луне