Вареная• 18 ноября 2014

Девчонки, дайте проверенный рецепт вкуснейшего штруделя)))

Цветок Мира• 18 ноября 2014
Я делала вытяжное тесто. А последний раз остался кусочек слоёного дрожжевого теста (брали в метро их марки), тонко раскатала, смазала топленным маслом, посыпала сахаром и яблоками, сворачивала и промазывала маслом. Испекла и с кусочками мороженого подала. Получилось очень вкусно. Ещё понравился рецепт в программе ’Все буде
смачно’.

Паравозик• 18 ноября 2014
Тесто давно сама не делаю (леньки)покупаю готовое дрожжевое слоеное или без дрожжевое когда как. Делаю начинку так: яблоки 5-6 штук средних режу кубиками, взбрызгиваю лимончиком, сахар перемешиваю с корицей, добавляю перетертое в блендере печенье ’дамские пальчики’ 5-6 штук, перемешиваю сахар с корицей и с печеньем. Раскатываю тесто на полотенце, выкладываю начинку. Скручиваю в руле, края защипываю, смазываю взбитым яйцом и в духовку на 180 градусов. После выпечки остужаю и посыпаю сахарной пудрой. По желанию можно добавить изюм, орехи.
Юлианушка• 18 ноября 2014
А еще в Сильпо и Форе есть специально тесто для штруделя, так и называется ’Тесто для штруделя’ уже раскатанное на пергаменте. Там на 2 штруделя (две трубочки). Цена 18-20 грн. Лежит не в замарозке, а в холодильнике с молочкой, майонезом. Мне понравилось, очень вкусно .
janezahar• 19 ноября 2014
Начинка: яблоки порезать кусочками и карамелизовать с кусочками апельсина и 1 ч ложкой апельсинового сока,по желанию соединить получившееся с обжаренным фундуком.. Изюмом.. Маком ...Добавить корицу.. Кому что нравится)