Девочки ,подскажите,можно ли дышать лекар-ми содержащими спирт. Синупрет капли или тот же Хлорофилипт?? Одни пишут ,что можно, другие что нельзя((
darina-varya• 09 февраля 2013
и меня интересует)))) Малавитом дышим, в пропорции 1/30 физраствора, хорошо помагсет снять воспаление, или ротокан в пропорции 1/40
Ответ дляbervik
Я детям насморк лечу раствором декасана. Хорошо когда насадкой для носа, но у меня дети не всегда соглашаются этой насадкой. Синупрет и хлорофилипт на травах-можно вызвать аллергическую реакция если ингалировать.
Мы Синупрет пьем и сироп и капли, аллерг. нет
Нашла в инете
Синупрет, гомеопатический фитопрепарат (капли на основе экстрактов растений: корень генциана (горечавки), щавель, первоцвет, бузина, вербена) – Восстанавливает защитные свойства и уменьшает отек слизистой оболочки дыхательных путей при острых и хронических синуситах. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 16 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей от 6 до 16 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
Для детей от 2 до 6 лет – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день
Хлорофиллипт, фитопрепарат (1%-ный спиртовой настой на основе хлорофилла листьев эвкалипта) – Стафилококковая инфекция дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:10 (1 мл препарата на 10 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3 раза в день.
Препарат очень сильно окрашивается и не отмывается!
Ответ дляbervik
Спасибо,но я все это нашла и прочла, ..проблема в том .что НЕКОТОРЫЕ пишут,что нельзя, вот и вопрос ПОЧЕМУ