Первая леди колхоза• 20 ноября 2014

Сколько будут продолжаться садиковские болчки?

Вот уже с начала осени мы переболели раз 7!!! А мы только пару недель в сумме походили в садик. Сколько же это будет продолжаться? Отходили 2 дня - заболели, пару дней пролечились - пошли в сад - через день опять забираю с соплями. Посидели дома, полечились, и даже не успевая выйти в сад опять сопли, и так постоянно. Мы уже вторую неделю дома и не можем вылезти из безконечных чихов и кашлей, заражаемся уже и в больнице при осмотрах и выписках. Это невыносимо! Когда это кончится?
Перловая Кашка• 20 ноября 2014
До школы. Потом начнутся школьные.

Оч@ров@Шк@• 20 ноября 2014
я уже два года жду.
до сада не болели вообще.
пошли в 3. и поехало...
теперь в сад раз в неделю появляемся с 8.30 до 12.30. и все равно умудряемся что-то нацепить.
На перекуре• 20 ноября 2014
будет мороз хороший,будет лучше ,вирусняки повымерзают)
Госпожа Белладонна• 20 ноября 2014
В школе плавно трансформируются в ’школьные’

А если серьёзно, то классу к 3-4 уже полегче. А если ещё на спорт. секцию пойти и лето проводить на свежем воздухе (по Комаровскому) - вообще
автор Первая леди колхоза • 20 ноября 2014
Ответ дляНаивка

вот я удивляюсь, мы же и живем по-комаровски, а все равно, Цепляем на себя все,что только можно
С перепою• 20 ноября 2014
мы в старшей группе стали меньше болеть, а в школе и совсем перестали (1-2 раза в год уже не считается, правда?)))
нас только сегодня выписала ЛОР. Сегодня под вечер потекли сопли - да здравствует новая ОРВИ! А хотели с понедельника в садик идти)))
Я тут Живу• 20 ноября 2014
Мы до школы так ходили... 3 дня в саду - 2 недели дома, если неделю в саду - 3 недели дома.
Зато после первого класса уже больше 3-х дней школы по болезни не пропускали (сейчас нам 15)
kolara• 20 ноября 2014
У нас тоже самое, ребенку 4,3 года. Стала вот давать Джерело по 5 капель с водичкой каждое утро - знаете как то легче, потом через день противовирусные даю, смазываю носик вазелином перед садиком....

Смурфик• 20 ноября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Я не живу по-комаровски и не читаю/не слушаю,ребенок всегда болел раз в год-осенью.
Пушкининиана• 20 ноября 2014
Четвертый год ходим, сейчас меньше болеть стал, так что только время, перецепляете все, а потом и иммунитет начнет работать)
Благоуханочка• 20 ноября 2014
сотая тема об этом...
индивидуальный имунитет.
одинаковые условия. Старший не болел, а мы с младшим сидим с ринитом. при чем и я и он.
Крепитесь, мужайтесь.
ОйЙой• 20 ноября 2014
А чем вы лечетесь?
Ответ дляСмурфик
и сад посещает?
Благоуханочка• 20 ноября 2014
Ответ дляkolara
и я джерело даю)
Пушкининиана• 20 ноября 2014
Ответ дляkolara
Я тоже давала, ничего это не дает, кроме пустого кошелька
Шиворот Навыворот• 20 ноября 2014
У нас то же самое, уже больше года, к саду никак не адаптируемся, уже и в больнице полежали, слух начал ухудшаться от бесконечных отитов, теперь вульвовагинит лечим уже второй раз, ужас, я в шоке!!!!
Ответ дляОйЙой
А чем вы лечетесь?
Да мы лечимся, как обычно, промываем носик, гуляем, увлажняем, дома не жарко. В принципе переносим болезни нормально, но в последнее время они случаются ооочень часто...
dub923• 20 ноября 2014
через год полегче станет.

dub923• 20 ноября 2014
Кстати от насморка в первый год спасал дефлагил. С протарголом можно в комплексе.
я знаю, что это уже стопятсотпервая тема, просто выговориться, что-ли))) уже реально такая усталость и так все задолбало, сил нет...
Вездевлазиющая• 20 ноября 2014
мы с первого сентября пошли и как у всех.. неделю ходим две дома, надоело уже, кошмар какой то.. знакомая провизор посоветовала такой препарат как Исмижен, вот вроде все наладилось, пьем второй курс, нужно три.. хотя может просто совпадение
Шиворот Навыворот• 20 ноября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня тоже крик души!!!!!!!!!!!
Челюскина• 20 ноября 2014
моя первый раз заболела с 1 сентября. 2 недели сидим дома. гнойный отит.
прошлой зимой после болячек востанавливала ей микрофлору. 3 месяца пили разные пробиотики.
Сымбитер. Ентерожермина. Йогурт. Лактив-Ратиофарм. всех уже и не припомню. но мне кажется что это повлияло на ее иммунитет. он стал сильнее. вот снова начинаем пить. пока только только выпили Лактив-Ратиофарм
Некомильфо• 20 ноября 2014
Ответ дляНаивка

Ага мы на ушу пошли и в первый же день скарлатину подцепили!
Однозначная• 20 ноября 2014
У нас 3 антибиотка подряд, выходили на 4 дня и неделю в перерыве, после каждой болезни лечились основательно и сидели 2-3 недели дома Уже седею
Моему сыну так понравилось в садике, а получается, что мы там теперь не бываем. Думала, что будет разнообразие длинными осенними и зимними днями, а мы все равно дома сидим. Ходим на прогулки, но детей вокруг нет, ему скучно, просится в садик, а низзя...
Вездевлазиющая• 20 ноября 2014
да уж, у всех одна проблема. очень часто вижу как приводят заболевших детишек, а когда они начинают кашлять и чихать в раздевалке смотрят удивленными глазами и недоуменно говорят.. ’что это ты расчихалась.. ну или раскашлялась, вот первый раз слышу, ей богу!!!’
Совбез• 22 ноября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
+1000!