Шкура Шуры• 21 ноября 2014
На почве политики разругалась с подругой.
Сижу в шоке и не знаю,что делать.Вчера достаточно жестко поговорили по телефону с подругой о патриотизме. Я занимаю позицию патриота,а она - я таких называю "политическая проститутка", ей родина там,где хорошо. При этом поговорив,я положила трубку и забыла,так как разделяю политику и личные отношения,а она не угоманилась и сегодня в одноклассники мне пришло письмо полное злобы и оскорблений, которое уже перешло на личности. Меня как ледяным душем обдали и как-то так стало противно. Сижу и думаю,что делать дальше? Пугает то,что я ее спротивила за миг. Я достаточно ревностно отношусь к патриотичной теме,но старалась никак это не распространять на дружбу,а она....мне показалась,что она потеряла нить разговора и вылила свое истинное отношение ко мне.
волосатое стекло• 21 ноября 2014
Ну и дружбе конец! Теперь забудьте, что такая была в Вашей жизни)
КапитанльнаЯ• 21 ноября 2014
Глупости пишете. Спротивила - это с какого языка?
Нельзя поругаться на тему политики (а какая разница по поводу чего разногласия) а утром целоваться... ВЫ - разные, я кстати и вас и ее сторонница, что странно, она же не за сепаров в конце концов. За Украину горло перегрызу любому русскому, но прекрасно понимаю, что родина таки там где тебе хорошо и с радостью отправила бы своих детей куда-нибудь в Новую Зеландию. Причем здесь это?
Волшебная палочка• 21 ноября 2014
Класс! Патриотка назвала подругу проституткой. И с этими людьми ’жити по-новому’)))
Бутылка Кифира• 21 ноября 2014
забудьте о ней! кстати, только благодаря политике вы увидели ее истинное лицо
Мядуза аля моргонер• 21 ноября 2014
Бывает. У меня тоже такое было пару раз, только я не на той стороне баррикад, в смысле не патроиот. Но меня быстро попустило, я поняла, что дружба многолетняя, общие приятные воспоминания главнее политики. И теперь, по негласному правилу, говорим обо всем, кроме политики. Так само получилось.
Подождите пару недель,и напишите о простом, как дела,дети, работа? уверена, ее тоже попустит
Оксаночка 5• 21 ноября 2014
моя золовка на теме ситуации в УКраине насмерть поссорилась с другом с которым дружили 25!!!!! лет(он живет в РОссии),так что будет тяжело но смиритесь, значит такая подруга...
Оксаночка 5• 21 ноября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
’ Политической’-вы не полностью прочитали?
ГЛЮкоза• 21 ноября 2014
автор, когда подругу за глаза называете проституткой, какое отношение ждете к себе? Я бы с вами не дружила.
Шкура Шуры
• 21 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы может не поняли, я с ней не ругалась и если бы она мне написала письмо сугубо на политическую тему....Она ушла от этой темы и четко дала понять что думает обо мне и моей семье и политики это уже не касалось
Шкура Шуры
• 21 ноября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Удобно вырвать фразу из контекста.
Мастер Пис• 21 ноября 2014
У меня мама насмерть разругалась с родным братом на этой почве. Послала его и сказала, что ей такой брат не нужен... Тут не то что подруги, семьи рушатся... Поэтому я свое мнение держу при себе и в политических темах не участвую. Хорошо хоть с мужем на одной волне...
Пацаааааааан• 21 ноября 2014
я сегодня поняла, что я украинка
или идиотка, вот не знаю...
ситуация вот в чем, во первых родом с востока, всю жизнь говорю на русском, во вторых, работая я в российской компании, занимаю руководящую должность. И вот компания моя перетянула уже все сотрудников в Россию, я осталась одна и еще пара стажеров. Как руководителю мне уже предложи там супер условия для переезда в РФ, а именно, они покупают моей семье квартиру и еще выплачивают приличную сумму - можно машину купить или ремонт. Но я не могу, я не хочу туда ехать, я долго не понимала почему, а потом вдруг поняла, потому что тут мой дом, это моя страна, и потому что все таки я украинка, хоть и говорю на русском :((
что я только не слышу от коллег и от друзей, все говорят, ты же русская, не гони, тебя там все ненавидят, что будет с твоим ребенком. Я не ругаюсь и не спорю, я со всем соглашаюсь или молчу просто, но в душе... Господи как сложно, зачем это с нами?
или идиотка, вот не знаю... ситуация вот в чем, во первых родом с востока, всю жизнь говорю на русском, во вторых, работая я в российской компании, занимаю руководящую должность. И вот компания моя перетянула уже все сотрудников в Россию, я осталась одна и еще пара стажеров. Как руководителю мне уже предложи там супер условия для переезда в РФ, а именно, они покупают моей семье квартиру и еще выплачивают приличную сумму - можно машину купить или ремонт. Но я не могу, я не хочу туда ехать, я долго не понимала почему, а потом вдруг поняла, потому что тут мой дом, это моя страна, и потому что все таки я украинка, хоть и говорю на русском :((
Шкура Шуры
• 21 ноября 2014
Ответ дляulke
Напомнило про старый анекдот про навозных жучков )))
А по теме - автор, приучите себя к тому, что у людей, даже близких и родных иногда есть мысли и мнение прямо противоположное вашему. Если не сильны аргументировано разубедить - лучше не спорьте.
Так и не спорила. Закончили на хорошей ноте и перешли к обсуждению нового года. Мы никогда не грызлись на теме политики и понимали,что у каждого своя позиция. Она мне сказала,что она обо мне думает,я ей сказала,какую позицию,по моему мнению, занимает она.Потом вместе дружно перешли на более радужные темы и договорились созвониться завтра.
Попижёновна• 21 ноября 2014
Автор, я так летом с кумой разругалась из-за политической ситуации. В итоге не общались 3 мес. Она уехала к парню за границу, мне так стало ее не хватать. Я написала ей в скайпе созвонились, наревелись возле мониторов и забыли все. Это дружба на всю жизнь. А ваша подруга неправа раз перешла на личности
Манька Галченок• 21 ноября 2014
Зря, очень зря разругались. Пройдет совсем немного времени и вы поймете, в чем каждый из вас по-своему прав и в чем заблуждались оба. Иногда очень близкие друзья или родственники становятся злейшими врагами на почве идейных разногласий - оно того не стоит. А все от неумения прислушаться к чужой точке зрения и правильно донести свою.
Шкура Шуры
• 21 ноября 2014
Ответ дляПопижёновна
Отвечать тем же я конечно не буду,но и звонить,писать не хочу. Наверное так должно было случиться...Не буду загадывать зарекаться, пусть все решит время
Наполеон Бонапарт• 21 ноября 2014
это ужасно ,я примерно также потеряла подругу,она была очень значима для меня.Но для своего психического здоровья я поняла,что лучше нам не общаться.От слова ’вообще’.Я не откажусь от своей позиции,а она ....такая как есть.Скучаю,но лучше уж так.Мне дорога память о наших отношениях,она была моей совестью.
annakimlik• 21 ноября 2014
Как я вам понимаю...я сама с патриотическим настроем. Люди даже не понимают что обливая наше правительство грязью,это явно не плюс Украине. Были бы мы одного мнения, не было бы этого ужаса... Сегодня смотрю новости, показывают женщину в возрасте там в Донецке так она там проклинает президента, что ей пенсию не платят... Какую нахер пенсию, там война, сами стояли со флажками, а теперь хотят чтоб им все отремонтировали и все платили. Я вообще считаю всех пророссийских садить за измену родины...
КапитанльнаЯ• 21 ноября 2014
Ответ дляПацаааааааан
я сегодня поняла, что я украинка
или идиотка, вот не знаю...
мы в похожей ситуации. Хочется проснуться и понять, что все закончилось, россияне расчухались, сняли своего маньяка и все как прежде. НО я понимаю, что этого не будет. Не в этом поколении точно((.
Форточка• 21 ноября 2014
Сочувствую, но бывает еще хуже - я с мамой постоянно ругаюсь на эту тему, она мне про рузький мир вещает без конца
Форточка• 21 ноября 2014
Ответ дляШкура Шуры
Если ее настолько задели Ваши слова, значит Вы в точку попали. И подруга сама в глубине души это понимает. Не отвечайте ничего и не блокируйте/удаляйте ее. Есть небольшой шанс, что через время она сама одумается, еще прощения попросит.
Я со свекровью поссорилась летом. А всего лишь Путина придурком назвала.Так она мне:’ Не смей так о нем говорить!’ Я честно говоря была в шоке. Говорю :’ Можете и нашего так назвать, я не обижусь ’ До сих пор не общаемся, глупо как-то получилось. Честно признаюсь, я не патриотка ни Украины ни России.Люблю свой город , свою страну, но ненавижу всех гадов, из-за которых люди гибнут. Влиятельные люди мира сего ворочают миллиардами, управляют простыми людьми, как марионетками, сколько смертей на их совести, им выгодно чтобы мы были патриотами и прикрывали их, извините за выражение,задницы. А Вы с подружкой миритесь конечно же,мало ли что сказали или написали сгоряча. Раньше Вы же с этим человеком дружили, значит человек хороший:)
Шкура Шуры
• 21 ноября 2014
Ответ дляannakimlik
Обидно, то что в нашей стране свобода слова и ей пользуются, злоупотребляют, а в Рессее попробуй только рот открыть и пикнуть((( И ничего все живут и боготворят своего путьку.
Если отходить от темы и говорить сугубо о патриотизме- если бы наш народ более патриотично настроен, особенно на востоке, как вариант до этого бы и не дошло. А так все же все сильно хотели в СОВЕТСКИЙ СОЮЗ и колбасу по 2,40 и людям не объяснишь, что СС никогда уже не будет, а будем просто хохлы-быки под расеей.
Сестра вышла замуж и уехала к мужу в Ростов, живет под самой границей возле железнодорожных путей. Постоянно звонит родственникам и рассказывает сколько военной техники в Украину путька завозит, но при этом виновата Украина. Путин спасает нас от бендер, которые угнетают русскоязычное население. Доказать ей ничего НЕВОЗМОЖНО,хотя живет она в России только два года и домой приезжала этим летом и видела все своими глазами. Стараюсь не общаться, чтоб не разругаться.
annakimlik• 21 ноября 2014
Ответ дляШкура Шуры
Посмотрите фильм ’Поводырь’ сейчас в кинотеатре идет, как украинцев еще в 30-е годы хотели истребить.