Осторожная• 21 ноября 2014
О, привет харьковчанам из кьюбита! Я в этом дуб, это мой ребенок туда ходит :-)
Пирожкиня
• 21 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Если первая загорится лампочка В или F, то 6 сек. Зачем по парам разбивать?
я так понимаю прыгаем от лампочки А. Хотя здесь же важно, сколько шт и что каждая вторая загорается, т.е. 18:2=9
Пирожкиня
• 21 ноября 2014
Ответ дляЖена миллионера
№4 в чем там вопрос?
4. Дано прямокутник розмірами 31х65см. Розріжте його
на
найменшу кількість частин, з яких можна буде скласти
фігуру, зображену справа
від прямокутника (квадрат та прямокутник).
Рисунок в самом задании по ссылке )
на
фігуру, зображену справа
Рисунок в самом задании по ссылке )
ZaRaZa• 21 ноября 2014
это, если до загорания А еще секунда пройдет,а если после ее загорания считать, то 9
Ответ дляПирожкиня
Где вы увидели каждую вторую в условии? Там написано ВСЕ соседние.
Вот схема загорания лампочек, начиная с В (опять таки, в условии не сказано, какая именно первая загорается). Последовательность загорания - цвета радуги.
Пирожкиня
• 21 ноября 2014
Ответ дляZaRaZa
у меня вышло 10,если первая лампочка А загорится
ААААААААААА
так сікоко бляха муха 9 или 10? Задачка для второкласника. чисто логически он должен віщитівать по схеме или разделить 18 на 2?
Жена миллионера• 21 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
ААААААААААА
Жена миллионера• 21 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
на
фігуру, зображену справа
Рисунок в самом задании по ссылке )
на
фігуру, зображену справа
Рисунок в самом задании по ссылке )
ну так 2 квадрата 31*31 и две полоски31*1.5
Пирожкиня
• 21 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
У мужа вышло 7
1-B
2-EF
3-DLGM
4-OHNAI
5-KCJ
6-PO
7-R
Я счас сойду с ума
1-B
2-EF
3-DLGM
4-OHNAI
5-KCJ
6-PO
7-R
Я счас сойду с ума
Пирожкиня
• 21 ноября 2014
Ответ дляЖена миллионера
ятоже так решила, ребенок не смог.
ZaRaZa• 21 ноября 2014
Ответ дляЖена миллионера
+1 на 4 части получается..
Жена миллионера• 21 ноября 2014
вот точно говорят,что из наших детей делают дебилов,что бы было ими легче управлять. Разве можно такие задания давать ребенку???? Ну жуть и все....
Ответ дляЖена миллионера
Категорически не согласна. Хорошие задания, как раз для того, что бы дети перестали решать шаблонами, а научились ДУМАТЬ.
Жена миллионера• 21 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Нет, там масштаб сохраняется.
От прямоугольника отрезается по ширине полоска 3 см, у оставшегося углы срезаются.
а зачем углы срезать ,если в уславии нужно разрезать, а углы что выбросить???
Жена миллионера• 21 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
а у вас есть дети???
Жена миллионера• 21 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
я не спорю,что хорошие и интересные, но детям в таком возрасте тяжело так мыслить
Жена миллионера• 21 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
На картинку, которую я нарисовала, смотрели? Понимаю, что коряво, но понять, куда делись углы можно. Повторюсь, масштаб на рисунках сохраняется.
так и в моем случае сохраняется