90x60x90• 22 ноября 2014

как правильно поступить?

Дочь отдали на групповые занятия английским. 4 чел. Она во 2 классе-знаний ноль. Заплатила деньги,накупили прописей. А она ничего не хочет. Занималься,писать,вникать дома-НИЧЕГО! Что мне делать? Муж говорит надо заставлять. А у меня нервов не хватает и уговоров. Я в отчаянии. Как быть?
Результат:
вже голосів: 37
22 (59.46%) заставлять
8 (21.62%) другой вариант
7 (18.92%) все пустить на самотек
Скромняшка• 22 ноября 2014
Я своей нанимала учителя, индивидуальные занятия.

mamba:)• 22 ноября 2014
меняйте преподавателя. и начинать лучше с индивидуальных занятий, если знаний 0
автор 90x60x90 • 22 ноября 2014
Она туда ходит . А дома-ноль
автор 90x60x90 • 22 ноября 2014
Ответ дляmamba:)
Нам наоборот посоветовали в группе.
Радость моя• 22 ноября 2014
а сколько девочке лет?
автор 90x60x90 • 22 ноября 2014
8 лет
Дайте подуться• 22 ноября 2014
Нужно начинать не с прописей, а с игры. 2 класс - это еще малявка совсем, если заставлять, можно охоту отбить. Карточки, приложения на планшете специальные, чтобы заинтересовать. Мультики на английском мотивирующие... про путешествия и про то, как важно знать иностранный язык. А потом уже можно и в форме урока заниматься.

Му ма му ма му• 22 ноября 2014
А если она не захочет дома делать математику, мову и т.д., тоже пустите на самотек? Конечно заставлять!
mamba:)• 22 ноября 2014
Ответ для90x60x90
Нам наоборот посоветовали в группе.
кто посоветовал? преподаватель из группы? )) Начинать ВСЕГДА лучше с индивидуальных занятий, так преподаватель будет уделять именно вашему ребенку, поправлять, подстраиваться под его ритм усваивания информации. А соревновательный момент в группе можно подключить позже. Кроме того, очень много детей вообще не любят соревноваться с кем-то, предпочитая индивидуальные занятия
автор 90x60x90 • 22 ноября 2014
Ответ дляmamba:)
Нет не с группы. Я советовалась со многими мамочками.
Tigramarket• 22 ноября 2014
Ответ дляMaryPol
+100
mamba:)• 22 ноября 2014
Ответ для90x60x90
единственный плюс групповых занятий - это то, что они немного дешевле индивидуальных. Но дело ваше. Я знаю по собственному опыту, что индивидуальные занятия всегда результативнее, особенно при работе с чистого листа
Подкустовый выползень• 22 ноября 2014
Может дело в преподавателе еще...
Сама помню когда учила язык.
Было тяжело. Там со всеми все давалось но вяло как-то, долго к результату нормальному пробивалась.
А вот когда наткнулась на преподавателя.который показал как можно учить быстро, легко, все методы. Показала все прелести того что ты знаешь язык. Как в будущем он тебе поможет...
Ух
Помню
Сидела дома все делала, писала, читала. Ходила с удовольствием. Но действительно индивидуально когда ходишь быстрее результат и толковый преподователь, может интересно изложить материал... то желание появляется все делать, познавать новое
автор 90x60x90 • 22 ноября 2014
Спасибо!
Я шалунья• 22 ноября 2014
я увлекала. каждое домашнее занятие было какой-то игрой - по другому он не хотел.

один из любимых вариантов сына - коробочка конфет стрела. под каждую конфетку (или фантик из фjльги. он свернут и не понятно - есть там конфетка или нет) кладется записочка.
выучить стих
сделать задачу № 4
попрыгать 7 раз, похлопать по плечу бабушку и сказать куку папе
ДИСКОТЕКА - все танцуют 3 минуты
природа с. 25 читать
спеть песеку
громко прокричать ’я у мамы самая красивая’
....

ребенок веселится, а потом приучается учить уроки