Матрёна• 23 ноября 2014
А вы бы покинули страну или остались?
А может уже уехали или только в планах, расскажите
Результат:
вже голосів:
560 (26.64%)
Я мечтаю уехать
475 (22.6%)
Я патриот, но готова уехать подальше
314 (14.94%)
Посмотреть вариант
297 (14.13%)
Я патриот, не брошу страну
253 (12.04%)
Я не патриот, но уезжать не собираюсь
116 (5.52%)
Я уже уехала
87 (4.14%)
Хотела уехать, но теперь решила остаться
ФрекенБок• 23 ноября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
И собственно почему Вы решили, что у меня материальные блага на первом месте? Прочитайте тогда мой самый первый пост в этой теме. Я оставила все, и начинаю с нуля. Именно потому, что к материальным ценностям отношусь спокойно.
Оставляю за собой право Вам не поверить:) Вы, конечно, можете прикрываться фразами ’уехали за стабильностью/ миром/будущем/спокойствием и т.д.’. Чувствовать себя защищенным и спокойным возможно только в богатой цивилизованной стране. Так что все равно все сводится к матер. благам, так что не занимайтесь самообманом.
Шкура Шуры• 23 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
Не понимаю, зачем приплетать нашу власть сейчас к вопросу выезда за границу.
Власть у нас ВСЕГДА была поршивой.
Ну не жили мы круто и офигенно, не жили.
Ни при ющенко, ни тем более после него.
Украина - раздолбанная и обворованная страна.
И все мои друзья и знакомые, которые уехали - кто в США, кто в Германию, все они ДАВНО задумыались о переезде в другую страну!
Это не было решение одного дня или одного года.
Многие, уже заканчивая институт, искали пути выезда за границу.
Найдутся единицы, которые только вот сейчас решили, что выезд - это единственный способ на спокойную и качественную жизнь.
И сама я тоже не зарекаюсь, что буду жить здесь всегда.
Но давайте быть честны сами с собой - сейчас уезжают в основном те, кто уже подумывал о выезде за границу.
Власть у нас ВСЕГДА была поршивой.
Ни при ющенко, ни тем более после него.
Да точно! Я из спокойного и стабильного города - ни сепары ни ’свободовцы’ у нас не буянят. Но о выезде в другую стану плотно задумалась когда Янук лишил нас пенсий, его пенсионная реформа и повышение пенс возраста - ну мулька жуткая! Я не хочу сидеть на шее у моих детей в старости, поэтому еду в другую страну что бы там заработать и положить на старость деньги в банк!
Безпринципная• 23 ноября 2014
Ответ дляШкура Шуры
У меня подруга уехала в Германию в начале 2000-х и говорила тоже самое о стране и власти,
что СЕЙЧАС говорят о стране и власти - нет перспектив и развития для нее лично.
Не спорю, что сейчас согласно курсу евро или доллара все наши зарплаты уменьшились в 2 раза,
и да это наверное и являетя толчком для принятия решения ,что уезжать надо.
Я тоже до ревлюции могла позволить финансово себе намного больше.
Но давайте опять будем честны - то, что янык и ко делали, не могло не привести к революции и падению экономики.
Выпотрошили страну так, шо мамагорюй!
С таким хозяйственным подходом, что многие политики-воржки, думаю, сами офигели от той наглости.
А что творилось в налоговой, когда янык принял новые законы,
а как бизнес начали трусить, особенно если у вас ООО.
Всем желаю найти их личное место счастья - не важно где, главное чтоб были счастливы
Выпотрошили страну так, шо мамагорюй!
Майская киска• 23 ноября 2014
Ответ дляОченьценная
Я в истерике не бьюсь-я констатирую факты.А война началась из-за кого?Кучка людей захотела власти,не дождавшись конституционных выборов президента,не всему населению понравилась новая власть,и началась гражданская война.У всех людей разное мнение,всем не угодишь,и сейчас нужно правительству не накалять обстановку с пеной у рта ища стрелочника ( хотя им выгодна война), а искать пути-мирные пути нормализации обстановки,а не искать врагов.И еще не Путину,а Януковичу-это он удрал,а не струсил бы остался разрулил бы всю ситуацию в стране и не было бы столько тысяч невинно погибших людей.Он Лукашенко чуть что-всех сразу в тюрьму,потом разбирается,зато все живы и войны нет.
кучка людей - это студенты?, которые вышли ровно год назад в знак протеста неподписания Януковичем соглашения??? и что это за неконституционные выборы, если вся действующая власть дрыснула как крысы... и не дай бог жизнь при Лукашенко.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 ноября 2014
Мы с мужем очень хотим уехать.Переживаем за сына,которому 6 лет,НЕТ ЗДЕСЬ БУДУЩЕГО.
Бабулька• 23 ноября 2014
Ответ дляБесбардак
В Чехию, Брно. Очень удобно расположен город - до 2х столиц Вены и Братиславы по 130км. В Вену уже ездили погулять. Сам город красивый и не особо туристический. Плюс гористая местность, нет ветров и влажный климат. Еще ни разу минуса не было. Ну и мы с мужем лыжники заядлые, мечтаю в Австрию на лыжи съездить.
ой, как хорошо, что я Вас встретила. Тоже мужу предлагают место в Праге, а у меня много вопросов по переезду и интеграции. Можно, Вас засыплю? Как и сколько искали квартиру? За сколько сняли+сколько комнат? сколько получается ком.платежи? что необходимо взять с собой такого особенного, что там трудно достать или типа того (будем ехать на машине)
Цыпка• 23 ноября 2014
Ответ дляХикориДикори
как Ваш муж нашел там работу? Кто по специальности?
у нас там родственники . и он уже там работал раньше. инженер -электрик. но один там не выдержал и вернулся. встретил меня- мы прожили здесь 5 лет, есть дочь . это был наш запасной вариант. после того как его со всех работ здесь уволили- сам бог велел туда. но он возвращаться уже не хочет
палка-копалка• 23 ноября 2014
Печальны результаты опроса.Патриотов всего 15%.Все остальные бегущие или убежавшие.
Морковку дай• 23 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Это тебе кажется, что уехать в неизвестность, с маленькими детьми, без специальности, без языка - это поступок. Для других - это глупость, героиня ты наша. Лежать на диване в данной ситуации лучше, чем нагнетать обстановку и в панике бежать из страны.
Я тебе не тыкала, хамовитая ты наша. Лежи на диване и дальше, жди 130 гривень, ты этого достойна. И я не бежала, я ехала ДОМОЙ, туда, где мне никогда в спину такие, как ты, не прошипят ’жидовка’.
Царевна в уггах• 23 ноября 2014
Да.. результаты опроса не радуют и на водят на определенные мысли.
Вот даже статья есть на эту тему: НАСЕЛЕНИЕ БЫВШ. УКРАИНЫ НЕ ДОЛЖНО ПРЕВЫШАТЬ 5 МЛН
Ответ дляКолупалочка
Мне вообще нет дела до мнения чужих людей!
Я живу в чужой стране, возле меня мои родные дети. С которыми прекрасно общаются их новые друзья. У меня есть муж и он-лайн подруги. Я не хожу по улице и не спрашиваю- я для вас чужая?
Мне здесь комфортно!
И я больше скажу- не за горами очередной переезд, в более развитую страну. Потому что что где я - там мой дом. Я создаю свой личный мир вокруг себя.
Мне здесь комфортно!
Анонимба• 23 ноября 2014
Ответ дляSandr1n
Мне одной неинтересно количество ’патриотов’ на сайте?
Куда любопытнее кто, где и как обосновался)
Поддерживаю+1000
Морковку дай• 23 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
Власть у нас ВСЕГДА была поршивой.
Ни при ющенко, ни тем более после него.
Власть у нас ВСЕГДА была поршивой.
Ни при ющенко, ни тем более после него.
Мы, несмотря на корни, не задумывались об отъезде до марта 2014. Мы в Израиле были раз 15 - в турах и у родственников, - могли бы туда уехать в любой момент. Но не ехали. Не питали иллюзий насчет жизни репатриантов - знали, что нелегко, знали, что очень дорогая страна, что из-за того, что постоянно воюют, высокие налоги и цены. Для отдыха - потрясающе, для пмж - сложно. Слава Б-гу, в Украине муж хорошо зарабатывал (да, по поводу не верящих в мужей-программистов - знаете, евреев-сантехников не бывает), хорошая квартира, машины, я работала для удовольствия, дети в частном садике. В Израиле пока мы такого позволить не можем. Но пришел март. Харьков раздирали. И в одно прекрасное воскресенье на нашей Рымарской начала в очередной раз громить Просвиту. Вытащили книги на тротуар и подожгли. Мы смотрели стрим. Мы, воспитанные на уважении к книге, не смогли этого видеть. муж встал и пошел в Сохнут, благо, по воскресеньям работают. Все. В этот день мы, не сговариваясь, приняли решение уезжать в менее выгодные материально условия. Потому что помнили, что в Мюнхене антиеврейский вопрос начался со сжигания книг. И потому что за Просвитой придет черед вечно крайних евреев. Наши родители, тоже не раз посетившие Израиль и тоже не питавшие иллюзий, были в шоке от нашего решения. Имея возможность выехать еще в 80-х, мы уехали именно в 2014. И, знаете, как мне здесь хорошо и спокойно. Я знаю, что здесь не будут громить культурные заведения. Не будут жечь книги. И ненавидеть соседей и бывших друзей не будут.
n.mihailick• 23 ноября 2014
Ответ для12 галюцинаций
Три собеседования за 1мес поисков. По резюме берут с руками и ногами, но английский хромает.
Подтягиваем сечас интенсивно. И опять на поиски. Очень надеюсь 2016 встретим в др.стране
А в какую страну Вы хотите? Я извеняюсь !
Оченьценная• 23 ноября 2014
Ответ дляМайская киска
Не перекручивайте,кучка людей-Яценюк,Турчинов,Коломойский...и т.д.Студенты как всегда лишь орудие в руках у властьимущих.И олигархов сейчас у власти нет,и Порошенко бедный всех прям уговаривает пол года купить его весь бизнес,ну никому не надо.
Колупалочка• 23 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
Вы выразили мои мысли - бежим мы от ненависти вашей, единоукраинцы. Это самое первое. Можно пережить и голод,если кто-то подаст тебе руку. Но нет, люди так зазомбированы(да-да,особенно те,кто кричат ’вы зомби!’), что готовы бить за окончание фамилии -ова.
Удачи вам и вашей семье на новом месте! Мира и вам и благополучия!
счастье_рядом• 23 ноября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
вы ее не переговорите, у нее на все есть ответ, выкручивается, как уж на сковородке, все отрицает.
А счего вы взяли что она должна перед вами оправдываться, как свора собак накинулась и лаете все хором, аж читать противно....уехал человек, принял такое рещение,это ее выбор, и это смешно когда невидимые тетьки с интернета еще пытаются ее заставить оправдываться. Кто вы вообще такие, снимите корону(((
Оченьценная• 23 ноября 2014
Ответ дляСССРовна
Господи, что за бред? Где это такое? А мальчиков у вас не распинали?
Это не бред,это реальность-Одесская область,причем родители уже жаловались на воспитателей.А Одесская область очень многонациональна:украинцы,евреи,русские,греки,болгары,гагаузы,молдоване,и все всегда жили в мире и понимании,куча диаспор,есть целые села пожилые люди в которых не то что украинский не знают,а и на русском не могут говорить.И на юге области уже давно многие граждане имеют болгарские и румынские паспорта,во время оранжевой революции под шумок по селам ездили и предлагали делать.
Ludmilamasha• 23 ноября 2014
Ответ дляМастер Класс
Я патриот но не власти прибацанной, а рек, полей, земли, не хочу уезжать, пусть фашисты валят отсюда.
Вот вы и валите...Где вы фашистов видели?
Щас ухожу• 23 ноября 2014
Блин, а где вариант ответа - Я патриот, но если бы была возможность уехала бы ради ребенка?
У меня нет возможности уехать куда-то. Рашу не рассматриваю в принципе, хотя там много родственников живет... Но жить под Рашей и в РАше - никогда не буду.
Была бы возможность - увезла бы ребенка.
Серьезная баба• 23 ноября 2014
целый день следила за темкой, читала все мнения разделились
целый день слушаю украинские песни, как же я тоскую за Киевом,
за нашим ШО, за родными, за подружками, за моей Троещиной
девочки выть хочется
деньги не все решают (в моем случае на Родине с этим было получше)
девочки выть хочется
Я в дамках• 23 ноября 2014
я хочу быть патриотом страны, в которой стабильность,в которой можно существовать, работать, растить и обучать детей, лечится ,если вдруг заболеешь сильно,в которой можно быть уверенной в завтрашний дне
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2014
Ответ дляNusha77
Вот, если станет совсем невыносимо... Соберу чемодан и уеду к сестре в Канаду, а пока и мыслей нет.
Моя мечта,я так хотела уехать туда жаль ни языка ни денег!!!
Безпринципная• 23 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
Знаете, я не еврейка, но однажды в школе меня так решил один одноклассник обидеть - обозвал еврейкой.
Для меня это было непонятно - это был конец 90-х и я подумала, что была бы я еврейкой, уже бы жила где-то в другой стране, где евреи поддерживают своих же.
А сама я выросла в спальном районе, где ну очень все по-простому и рабочий класс рулит :).
Для вас решающим событием стало сожжение книг, но как я понимаю, мысли уехать были и ранее.
Пусть у вас так все сложится отлично!
Безпринципная• 23 ноября 2014
Есть еще один момент за границей - это окружение.
Оно на нас влияет хотим мы этого или нет.
И если вы попадаете в благоприятное окружение, то рости и развитие происходят быстрее.
И женщины хорошеют, и здоровье улучшается.
Так что я бы рассмаривала вопрос с переездом еще и как возожность сменить окружение.
Но опять же, это при том условии, что вы попадаете в окружение, которое влияет на вас БЛАГОПРИЯТНО.
ЕлькиПальки• 23 ноября 2014
Ответ дляБесбардак
В октябре уехала, муж документы на 2 года получил, а по моей визе надо в январе в Украину возвращаться на 3 месяца, потом назад. В течении следующего года будем решать вопрос по моим постоянным документам. Так как реально тут намного спокойнее жизнь и ребенку очень климат подходит.
А в какой стране вы?
Лорка-хлорка• 23 ноября 2014
Ответ дляlvv04
наши деды и прадеды не зря умирали,а когда странна в ж....бежать как крысы это глупо...а система...взятки..достало...но крысы сами себя сожрут ..просто нужно подождать и капельку потерпеть..
к чему эти сравнения с крысами?