Матрёна• 23 ноября 2014

А вы бы покинули страну или остались?

А может уже уехали или только в планах, расскажите
Результат:
вже голосів: 2102
560 (26.64%) Я мечтаю уехать
475 (22.6%) Я патриот, но готова уехать подальше
314 (14.94%) Посмотреть вариант
297 (14.13%) Я патриот, не брошу страну
253 (12.04%) Я не патриот, но уезжать не собираюсь
116 (5.52%) Я уже уехала
87 (4.14%) Хотела уехать, но теперь решила остаться
Оченьценная• 23 ноября 2014
Ответ дляИграюся
С высказыванием Горация согласна, сама так считаю. А вот насчет лучших...Это верно только для раши. И так было всегда, ничего не изменилось. Но мы теперь, к счастью, свободны. И уедут личинки, для которых вкусно поесть-наивысшая человеческая ценность.
Свободны от чего-от денег?Всю комуналку подняли,продукты повышаются каждый день,про валюту я молчу-это только слепой не увидит!А зарплаты и пенсии на месте,хорошо хоть пока еще платят.Да здравствует свобода!Ничего не напоминает?Попахивает ленинизмом товарищи!

Лорка-хлорка• 23 ноября 2014
Ответ дляИграюся
Не, я немного не об этом говорила. Не в рашу, в любую страну. Это из раши всегда ехали лучшие-Довлатов, Мендельштам, да много кто. Потому что это всегда была тоталитарная страна. Из Украины сейчас будут уезать не лучшие, поверьте, а люди, которые ставят сытую жизнь превыше всего. Но это не значит, что они умные-смогли заработать. Многие получили квартиры в наследство, сейчас продают их и на эти деньги едут. Но неудачники тут-неудачники там. Ведь материальный мир-не главное. Вот такая моя идея.)
я вас поняла.
Играюся• 23 ноября 2014
Ответ дляОченьценная
Так каждый год поднимаются цены, на товары, на коммуналку. А сейчас еще и война, чего вы хотите? Побиться в истерике? Скажите спасибо путину.
ФрекенБок• 23 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
каждый думает в меру своих комплексов!
Если человеку хорошо быть на своем месте, то он живет себе и в ус не дует
А кто хочет уехать, но не прикладывает усилий,тот только и жалуется
Я так понимаю, что Вы приписали мне уже какие-то комплексы? Можно подробнее?)))
Люда Людоедова• 23 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
умные, образованные люди почему-то в основном там работают на второсортных работах, выносят судна из-под стариков и т.д. Или Вы классный специалист в своем деле, у Вас большой опыт работы по специальности?
среди моих родственников, друзей и знакомых нет таких, кто выносит горшки. И скажу больше, те, кто этим занимается, едут на заработки, и как правило, возвращаются домой. В основном, это люди, которые и на родине занимались подобной работой. Просто здесь их труд выше оплачивается. И вообще, любой труд ценен. Нет такого пренебрежительного отношения к людям рабочих специальностей, как у нас.
ХикориДикори• 23 ноября 2014
Ответ дляЦыпка
я тоже через неделю уезжаю в США. но не сбегаю а так получается. муж по контракту работает и меня за собой тянет. хотя лично мне и тут хорошо. был свой бизнес, несколько работ. хотя посмотрела- вроде гривен есть чуть чуть а в дол- вообще копейки. работала тяжело во всем себе отказывала . надеюсь что там втянусь в работу чтобы пережить депрессию по родине. не могу себя назвать патриотом, но вот чем ближе к отьезду, трясучка. как я это все брошу..
как Ваш муж нашел там работу? Кто по специальности?
Безпринципная• 23 ноября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
ни одна власть не зарабатывала деньги на крови украинского народа, разбив его на два враждующих лагеря. А по поводу иллюзий, так скажу, мы, среднестатистическая киевская семья, еще год назад стабильно зарабатывали более 2-х тысяч долларов ежемесячно, жили в спокойной, мирной атмосфере, путешествовали по разным странам, но всегда возвращались домой. А с приходом нынешней власти, мы сначала лишились стабильного дохода, потом нас лишили возможности свободно высказывать свое мнение, лишили права выбора вообще. Я не хочу, чтобы мои дети росли в атмосфере вражды, ненависти и страха. Мы уехали, и пусть мне будет тяжело здесь, но зато я четко знаю, что я сделала все правильно, и мои дети будут расти в здоровой и дружелюбной обстановке, получат достойное образование, имеют доступ к хорошей медицине... Мы этот шаг делали обдумано, так как жизнь одна, и живем здесь и сейчас.
Никто не говорит, что эта власть белая и пушистая.
И то, что многие уезжают сейчас - это явно не решение одного дня.
Подруга уехала в США, но этот отъезд она еще пару лет назад обсуждала с мужем и когда предоставилась возможность, уехала.
Есть масса людей, которые жили прекрасно ДО революции,
но есть также и масса людей, в которых Янукович и Ко. отжимали бизнес.
У моей подруги, например, его пытались отжать и в глаза говорили, что суд не поможет.
А лично я благодарна революции,
что улица на которой я живу теперь свободна для проезда каждый вечер в будний день.
Потому что ДО революции, когда везли барина-януковича домой, у нас под домом стояла как минимум пробка на час-полтора.
И конечн я не в восторге от того, что в стране происходит сейчас, но ее довели до такого состояния предыдущая власть.
И знаете, мне кажется, что если вам нравится во Франции, то чего пенять на нынешнюю власть?
Вы уже там и все у вас хорошо судя по вашим словам.
Возможно,многие благодаря бардаку в стране обретает новую лучшую жизнь, т.к. не случись революция,
сидели бы и дальше здесь и не решались бы уехать.
Опять же, отлично когда люди находят именно то, что им нужно и не важно, в какой стране.
ХикориДикори• 23 ноября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
а где Вы находитесь, пропустила...
Бутербродница• 23 ноября 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
немного не поняла вас. Сейчас те, кто уезжает в рашу - далеко не сливки нашего общества, т.к. восновном едут за халявой и с минимальными подьемными, с этим я согласна Чтоб уехать в благополучную страну нужна большая сумма подьемных, или контракт, котооый за красивые глаза не дают, это все имеют уже состоявшиеся лздесь люди, т.е -лучшие!
У меня и дядя, и тетка - состоявшиеся люди. По этой самой причине они не хотят никуда ехать. Тут у них домА/квартиры и высокооплачиваемая работа, а там - в лучшем случае временный контракт. Уезжают те, кому нечего терять. И работают кем угодно, а оставшимся рассказывают сказки или завуалированную правду, напр., экотехник в западном больнице - это всего лишь уборщица, но с неплохой по нашим меркам зарплатой. А уж менеджером можно себя называть даже просто распространяя буклетики.
Вот рабочий на заводе или медсестра - это уже достижение. У меня приятель устраивался оператором на завод BMW, так из большого числа претендентов за полгода отобрали 12, и в этом списке он единственный оказался иностранцем. До этого учил изык и переучивался/подтверждал специальность в теч. нескольких лет.

Люда Людоедова• 23 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
А Вы опустились до уровня того сообщения... Когда заканчиваются аргументы, начинают сыпать оскорблениями, банально. Ваши слова - ’уезжают умные и образованные’. Значит остаются в Украине - неумные и необразованные?))) Вопрос в том, что уезжают разные - и умные, и глупые, и образованные, и необразованные. И остаются тоже разные. А высокомерие и пренебрежительное отношение к своим согражданам (пускай и бывшим, я так понимаю Вы уже себя причислили к француженкам) не делает Вам чести, поселись Вы хоть на Луне...
напрасно Вы мне приписываете то, о чем я даже и не думала, тем более не писала. Мой любимый брат и его жена - врачи, до всех этих событий подумывали переехать в Германию. Сейчас решили остаться, так как по их мнению дома беда, и там они нужнее. Я уважаю их мнение, и не считаю глупыми. Идеалистами - да, утопистами - да, но никак не глупцами. А писала я о том, что странно и нелогично отток мозгов называть очищением. Но Вы почему- то приняли на свой счет.
Разведка Маша• 23 ноября 2014
Ответ дляИграюся
Какое счастье, что вы все поуезжаете. Останутся лучшие, естественный отбор.
Как раз наоборот((((
Лорка-хлорка• 23 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
то те люди так работают, которые не хотят интегрироваться в общество, которые поехали только для того, чтоб заработать сейчас, восновном на учебу и подьем детей. А те, которые едут не за зарплатой в этом месяце, а за перспективой, обычно добиваются своего и имеют неплохие должности. Моя сестра уехала в США, да, она работала и кассиром, и телефонистом, и в Маке, но она училась и развивалась. Сейчас она имеет образование, работает фармацевтом (это довольно высокооплачиваемая работа в США) имеет 2 деток, может позволить себе работать 3 дня в неделю и ездить в Мексику, на Багамы каждые 2-3 месяца, я вот, уже 2 года, даже на Азов поехать не могу.
Люда Людоедова• 23 ноября 2014
Ответ дляХикориДикори
а где Вы находитесь, пропустила...
я во Франции, родственники в Германии, одна лучшая подруга в Канаде, другая в Израиле. Вот так раскидала жизнь. Но, честно, нет у меня знакомых с ВО, которые работают на неквалифицированных работах. Никого не знаю.
Цветочница• 23 ноября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
да, нет, на родине это были учителя, директора школ, врачи, занимали какое-то положение в обществе. вам правильно написали, что в ваших словах сквозит высокомерие и пренебрежение бывшими согражданами, типа вы самая умная, а тут остались дураки. это говорит о вашей недалекости и недальновидности. неизвестно, что вас ждет дальше, не зарекайтесь, может придется домой приползти на коленях, знаем такие случаи.
Колупалочка• 23 ноября 2014
Ответ дляИграюся
Вы реально считаете, что люди уезжают, потому что продуктовый набор шире?
Тогда это говорит только о вас
Колупалочка• 23 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
да нет там ничего такого. Вы априори думаете, что АлиСолей считает,что все хотят выехать?
У меня папа занимает весьма высокую руководящую должность, в Министерстве свой человек. Но он не хочет уезжать. Это значит,что он тупой? Нет, он просто не эммигрант и не станет им в ближайшем будущем. Но отток мозгов всегда был и будет с нашей земли. Умных везде ждут,если ОНИ ХОТЯТ УЕХАТЬ
Безпринципная• 23 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
Умных везде ждут,если ОНИ ХОТЯТ УЕХАТЬ
Люда Людоедова• 23 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
если Вам то, что Вы меня обозвали и нахамили, доставило удовольствие, я очень рада за Вас. Всех благ
Кинг-Конгша• 23 ноября 2014
я живу в крыму, вы даже не представляете, как мне хочется уехать отсюда
каждый день думаю об этом..

Лорка-хлорка• 23 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
не стоит так говорить с человеком, которого вы даже не хнаете, она все верно пишет, ничем там не сквозит! А вот вам, не мешало бы, поучиться культуре общения.
Оченьценная• 23 ноября 2014
Ответ дляИграюся
Я в истерике не бьюсь-я констатирую факты.А война началась из-за кого?Кучка людей захотела власти,не дождавшись конституционных выборов президента,не всему населению понравилась новая власть,и началась гражданская война.У всех людей разное мнение,всем не угодишь,и сейчас нужно правительству не накалять обстановку с пеной у рта ища стрелочника ( хотя им выгодна война), а искать пути-мирные пути нормализации обстановки,а не искать врагов.И еще не Путину,а Януковичу-это он удрал,а не струсил бы остался разрулил бы всю ситуацию в стране и не было бы столько тысяч невинно погибших людей.Он Лукашенко чуть что-всех сразу в тюрьму,потом разбирается,зато все живы и войны нет.
Люда Людоедова• 23 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
я не считаю, что все умные обязательно должны уезжать, а лишь констатировала факт, что среди уезжающих, как правило, далеко не отбросы общества, как написала автор того поста. Но девочки перекрутили, додумали и приняли на свой счет. Извиняться не буду, так как задеть кого- то целью не ставила.
Играюся• 23 ноября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
При чем тут отбросы? Вы даже не поняли о чем был пост.
Колупалочка• 23 ноября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
просто каждый думает в силу своей распущенности. Если кто-то посчитал,что Вы дураками всех назвали,так это значит,что человек сам себя дураком считает)
belnataha• 23 ноября 2014
а меня уехали вместе с Крымом :(
Люда Людоедова• 23 ноября 2014
Ответ дляИграюся
извини, конечно, не отбросы - личинки, у которых высшая ценность вкусно поесть.
ЖующаЯКонфету• 23 ноября 2014
Вас просто поставили на место, а когда Вы поняли, что перегнули палку, начали выкручиваться - типа я не я и хата не моя. Вы даже не понимаете, как это выглядит со стороны - ваше выпячивание себя, пренебрежение оставшимися. Вы все время пишете , что вы умная, но это вы так считаете. Вас вынудила жизнь уехать, так не оправдывайте себя. Поливаете грязбю страну, чтоб оправдать свой отъезд.
Упругая попка• 23 ноября 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
мой варианта самый странный- жила , именно жила в несльких странах,но на долго меня не хватает,все время тянет на Украину,хоть я и не патриот))Возможно,если все станет совсем плохо,рискну еще раз попробовать ради
А сколько вам лет что вы вотмногих странах успели пожить? Или месяц-десять вы называете ’пожить’ в другой стране? В каких странах у вас было/есть гражданство/вид на жительство?
ЖующаЯКонфету• 23 ноября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
это я для AliSoleil написала, а у вас какие ценности в жизни?
Колупалочка• 23 ноября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
какой бред