Жабры жабы• 23 ноября 2014
Девочки рассудите кто прав!
Очень хочу услышать мнение со стороны,я замужем 5 лет, ребенку 1,4 года,живем втроем + кавказская овчарка, это предисловие а теперь история 2 с половиной месяца назад к нам приехала дальняя родственница мужа из зоны АТО, я сразу согласилась её приютить ровно настолько насколько нужно, такая девочка показалась тихая, скромная, через 3 недели проживания у нас она начала вмешиваться в наши семейные дела, просто я считаю что муж должен помогать жене по дому, я понимаю что муж работает , но я не прошу ничего сверхестественого,например развесить белье или погладить детские вещи,когда я готовлю для семьи, кормлю собаку, гулять хожу с ребенком,с собакой тоже я хожу гулять, убираю во всей квартире, вообщем за целый день не присяду , естественно эта особа теперь я не могу назвать её иначе слышала о моих просьбах вообщем она мне в первый раз высказала что твой муж работает и я его должна за это чуть ли ни на руках носить, и что в её семье так не принято, и вообще это предел всему что муж гладит не мужское это дело, но предел наступил недавно когда у меня с мужем завязалась перепалка я случайно услышала как она ему говорит Бедненький, мне тебя так жалко, тебя здесь так прищимляют, я не могу на это смотреть?Вообщем после этих слов я не выдержала и сказала не можешь смотреть руки в ноги и за двери, в ответ услышала не переживай сьеду,на сл. день она ушла на работу демонстративно оставив открытой входную дверь,это хорошо что собака ещё не выбежала, но сьехать соизволила только тогда когда мы с мужем нашли ей квартиру, девочки может я не права муж говорит что она хотела как лучше и чтобы я на нее не обижалась, но я не понимаю как можно себя так вести, я её приняла как родную, человек приходил домой три раза точно в 23.30 ходила на семинары при том без ключей то есть будила нас чтобы мы ей открыли двери, в ванной сидела по часу, когда мне надо было купать ребенка, после этого в районе 12 ночи сушила голову феном я ей за всё время и слова не сказала что что-то не так а в свой адрес услышала столько критики плюс на протяжении всего этого времени вкладывала в голову мужу что я плохая хозяйка,в чем я не права?
Бронетапок• 23 ноября 2014
я бы тоже после науськиваний мужа дала бы ей пинка в свободное плавание из нашей квартиры.Вы правильно поступили.
Коко На Страже• 23 ноября 2014
жах...Ви винні тільки в тому, що їй не казали, що можна, а що не можна робити у Вашому домі. Те, що вона влізала у Ваше сімейне життя- звісно неправильно
Голубая устрица• 23 ноября 2014
Чужая семья - потемки... Что еще сказать. Не нужно лезть не в свое дело, вот и все. А вы забудьте. Не жить же вам с ней больше.
Кондуктор автобуса• 23 ноября 2014
не делай добра-не получишь зла.Автор, все правильно вы сделали!я бы тоже ее выгнала.’В ее семье так не принято...’, но ты же приехала в чужую семью, и будь добра, молчи!
Жабры жабы
• 23 ноября 2014
Ответ дляLekusya
Ооооо, она б у меня летела по ступенькам и попой их считала после первого же сования носа , куда не следует ! Вы все правильно сделали ! Еще и отбить наверное хотела мужа , раз так со стороны жалела !
Ну отбить вряд ли он ему троюродной сестрой приходится, а вот мама моя когда узнала о этой ситуации хотела приехать и спустить её с третьего этажа!
Жабры жабы
• 23 ноября 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо, я понимаю вроде что права, но реакция мужа удивляет на эту ситуация, что она ему троюродная сестра и хочет как лучше!
Луковая• 23 ноября 2014
Ответ дляЖабры жабы
сделай доброе дело называется) наглая она просто,лучше бы спасибо сказала за то что ей дали крышу над головой,пусть валит к себе домой и строит правила в собственном доме,правильно вы сделали,неизвестно как бы оно было бы дальше,по мозгам бы ездила вашему мужу.
olenalitvin• 23 ноября 2014
Сто відсотків зробили правильно, що вигнали! Тим більше, що знайшли ще й квартиру! В мене склалося враження, що вона хотіла Вас вижити, що собі спокійно жити в квартирі, і там ставити своі порядки! Не жалійте, і Ви в нічому не винні! Не іі собаче діло, хто що робить у Вашій родині, це Ви з чоловіком встановлюєте порядки, а не мама, свекруха, і тим більше якась бідне нещасна родичка! Да на мою думку, вона повинна Вас на руках носить за доброту та турботу, і дякувати, що не відвернулись та приютили, враховуючи, що сім´я у Вас не маленька! Вона просто невдячне стерво! Я Ви розумна жінка, яка зробила все вірно, бо так і сім´я розпадається!
Жабры жабы
• 23 ноября 2014
Ответ дляolenalitvin
Спасибо большое за поддержку, а квартиру нашли по тому как я поняла что несмотря на мои слова она сьезжать не собиралась, после моих слов она у нас жила ещё 10 дней, я ели сдержала свою маму чтобы она сгоряча её не спустила с лестницы, я не хотела скандала с мужем !!!
olenalitvin• 23 ноября 2014
Ответ дляЖабры жабы
Ваша мама в житті більше бачила тому й така правильна реакція)), адже вона розуміла чим це може закінчитись! А чоловік відійде, він просто під враженнями, все буде прекрасно)) от бачте побула у Вас не довго і вже запудрила йому мозги! P.S нікого не хочу образити, але складається таке враження, що всі хто приїздить з зони АТО, вважає, що ім всі чимось винні!
Зина с магазина• 23 ноября 2014
Ответ дляolenalitvin
вчера услышала, как моя свекровь по телефону звонила сестре (сестра в зоне АТО, свекровь тоже оттуда).
’Шо, Шурочка, бомблять там вас?’
’От бачиш, вас там бомбами вбывають, а мэнэ тут морально вбывають, дэржуся с последних сил’
Бля, как же хотелось ее с 18 этажа после этого спустить. А при сыне такая елейная бабуля, хоть к ранке прикладывай. Смотреть уже на нее не могу (
’Шо, Шурочка, бомблять там вас?’
olenalitvin• 23 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
’Шо, Шурочка, бомблять там вас?’
Жабры жабы
• 23 ноября 2014
Ответ дляolenalitvin
Вы знаете я раньше в жизни не разделяла людей на восток и запад,и считаю что всё зависит от человека но к сожаления вот все таки что-то в менталитете есть я с центральной части Украины, муж с востока, и вот я заметила когда раньше ездила к нему на родину, что там мужчина ходит на работу зарабатывает деньги а все остальное это забота женщины в большинстве случаях и вообще отношение к женщинам какое-то не такое как у нас может конечно я преувеличивая просто приезд родственницы и её слова что у них так не принято это подтвердил ещё раз, муж уже лет 18 как живет в моем городе и мы 6 лет назад здесь познакомились и я всё это время ему обьясняю что женщина и мужчина равноправны, потому как у него иногда тоже проскакивает мужчина главный, МУЖЧИНА ИМЕЕТ ПРАВО!!!!
Зина с магазина• 23 ноября 2014
Ответ дляЖабры жабы
есть там такое. Объясню, откуда пошло это. Основная часть мужчин там исторически работает в шахте, зарабатывали очень достойные деньги, но рабта тяжкая, вот женщины и жалели их, так и повелось.