Ду да ду да ду• 23 ноября 2014

Отметили ДР дочки - а так тоскливо на душе

Вчера у моей доченьки исполнился годик! Решили отметить дома. Отмечу, что живем с мужем с 2-мя детками в 3-ком. кв. с моей мамой. Первоначально я решила сделать сладкий стол. Испекла большущий шоколадный бисквит, муж купил фрукты, конфеты, вино. Мамам молча не с кем не посоветовавшись начала готовить - холодей, голубцы, салаты, мясо по французски. Все это затевалось потому, что приглашена была старшая сестра с детьми и мужем.
Ну так вот вечером понеслось. Моя мама на моего мужа весь вечер наезжала, то то ей не нравиться, то другое. Типа она сама все приготовила, а мы сидим едим (в т.ч. мой муж). Явно придиралась. Даже подруга моя со стороны не зная всей ситуации заметила. Другого зятя (мужа сестры) готова в жопку целовать. ПРОТИВНО.
Когда ели мой торт, никто кроме подруги ничего не сказал. Как будто картошку съели. Эмоций ноль. Уходя я им торта забыла отрезать - тут же позвонили моей маме и отчитали ее, что я торта им не дала.
Обидно, у ребенка ДР, а тут как обычно...
Очень-очень• 23 ноября 2014
ужас,вам переезжать надо

Горизонтальный самовар• 23 ноября 2014
Я вас очень понимаю. Сама так живу 17 лет. Выхода нет и возможности разьехаться тоже.
Бокс-орун• 23 ноября 2014
Нужно маме сказать все в лицо не тая и расставить очки над ’и’, а сестру если что-то не устраивает, пусть не ходит, в конце концов она не пожрать пришла.
Стопудова• 23 ноября 2014
мдя
не люблю родственников
Домашка• 23 ноября 2014
снимите отдельное жилье. понимаю Вашу маму - пристроился в ее квартире да еще двоих детей завели.
Вредняжка• 23 ноября 2014
Срочно на квартиру.
NicuZZa• 23 ноября 2014
Такая мама смешная))) цитирую ’ Типа она сама все приготовила, а мы сидим едим (в т.ч. мой муж)’ А что мама хотела сама все съесть?)))

Есть такая поговорка: чем дальше родственники, тем сильнее к ним любовь. Делайте выводы
автор Ду да ду да ду • 23 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
По всей видимости - пришли пожрать(((
Слухи-руки не распускаю• 23 ноября 2014
Тут только один совет - жить отдельно

Просто болталка• 23 ноября 2014
дерьмовые у вас родичи, идите жить отдельно, роднее будете.
автор Ду да ду да ду • 23 ноября 2014
Ответ дляДомашка
А ничего так, что эта квартира приватизирована на двоих нас с мамой и в ней прописана я с детьми? Пристроились ? Да мы саи все коммунальные услуги оплачиваем и еду покупаем.
Домашка• 23 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
По всей видимости - пришли пожрать(((
как можно так говорить о сестре и ее детях - это же Ваши племянники. Вы друг друга стоите.
NicuZZa• 23 ноября 2014
Ответ дляДомашка
а у моей мамы мечта заветная - жить вместе со моей семьей. Для моей мамы - дети это вся ее жизнь, но, к сожалению, не все мамы такие (((
Белая и пушистая• 23 ноября 2014
почему вы не решаете такие вопросы дома? Зачем эту грязь выносить на форум? Дома с мамой выясняйте, что мы тут должны ей передать?
автор Ду да ду да ду • 23 ноября 2014
Ответ дляNicuZZa

Она по всей видимости хотела угостить только сестру с ее семьей.
Домашка• 23 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Вы поймите, никогда мужчина не будет вызывать чувство уважения у других, пока будет жить с тещей да еще в ее квартире. лично я никогда бы не привела мужа в свою квартиру - это только мое и моих детей.
автор Ду да ду да ду • 23 ноября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Уже решали, разговаривали - ноль реакций и куча обид.
Тут на сайте просто решила выговориться.
Бокс-орун• 23 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
По всей видимости - пришли пожрать(((
Делайте выводы, праздник для ребенка, а ни для пожать-побухать, главное чтоб детка рада была. К нам так родственники даже без подарков приходили, и кушали за пятерых. Высказала. Мне намного легче, они теперь со мной вообще не разговаривают)))) а мне хорошо
ГендиреХтор• 23 ноября 2014
Ответ дляДомашка
от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь! Откуда Вы знаете, как сложится дальше жизнь у Вас? Человек предполагает, а Бог располагает! Помните, есть факторы не зависящие от Вас

Бокс-орун• 23 ноября 2014
Ответ дляДомашка
Я с Вами не соглашусь. Уже 13 лет мы с мужем живем у моих родителей. У нас конечно не квартира, свой дом в два этажа. НО! Все зависит от людей, мои родители не вмешиваются в наши отношения, я за это благодарна, к нам приезжают. приходят друзья, все без проблем. Муж достаточно много сделал для семьи и для дома. Как моя мама говорит, лучший зять тот, который сделает мою дочь счастливой.
Думы мои думы• 23 ноября 2014
Боже мы ка купили свою квартиру я самая счастливая на свете)) Кого хочу того и приглашаю. Про родственников мужа очень часто не случайно забываю, а мужу вообще пофиг
Ксерокопия ночи• 23 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
да, мама стралась на для Вашей семьи, а для мести сестры. обидно.
Ксерокопия ночи• 23 ноября 2014
Ответ дляДомашка
поддерживаю...
Пушап Ми• 23 ноября 2014
Все дело в том что вы. Живете вместе, мне жаль вашу маму я очень люблю свою дочь но когда она вырастет я не хочу жить вместе с чужим мужчиной в своём доме. Вы должны с ней считаться ну и что с того что квартира приватизирована и на вас вы же на неё не зарабатывали.здесь не правы Вы, и почему Ваш муж не заботиться освоей семье а мама вышла крайняя. Ну и ну
Katerina_begun• 23 ноября 2014
В следующий раз просто идите в кафе своей семьей, а такие застолья только нервы портят.
Ксерокопия ночи• 23 ноября 2014
Цитата:

ой, для СЕМЬИ сестры
75В• 23 ноября 2014
Ответ дляДумы мои думы
мы одно время жили со свекровью, я даже вазон там не могла поставить, доходило до смешного:я варю борщ, и она варит борщ.Я делаю пирожки и она.Так вот, когда переехали на съемную, они за год ни разу не пришли в гости, счастья было то.А когда купили свою уже квартиру, то свекровь пришла говорить где полочки нам делать))))ото умора была, ей богу
Бесбардак• 23 ноября 2014
Ну так вы переедьте от нее и она вашего мужа в жопку будет чмокать
автор Ду да ду да ду • 23 ноября 2014
Ответ дляПушап Ми
Тут еще ньюанс - родители сестре купили отдельную квартиру, а я осталась при своих интересах.
Я понимаю, что никто никому не должен. НО зять тоже живет в квартире сестры моей.
75В• 23 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
девушка, жаль вас, но так будет всегда.Вам только отдельно жить.Нервы дороже