24 ноября 2014

Музыкальная школа, уроки, кружки и ребенок

Постараюсь кратко спросить мнения советчиц.
Ребенок 7,4 года, 2 класс, 2 иностранных, большая нагрузка. Кружки есть, танцует и рисует 3 год,театральная студия 2 год. Справлялись на ура, но...
Но папа подарил синтезатор и настоял на музыкальной школе. Теперь все кружки пришлось бросить, одна музыка и школа. Ребенок устает, не понимает, не справляется. Я помочь ей не могу, нет слуха у меня.
Дочка плачет от бессилия,стала хуже учится в школе, на выходных не выходила даже гулять, спала и делала уроки в перерыве, пыталась играть. В результате сегодня опять выговор от учительницы музыки, что все неправильно, все плохо и опять куча заданий. Она боится разочаровать папу. Сегодня рыдала, что не хочет идти, что холодно и скользко, и что она хочет спать. Но позвонил папа и мы пошли. Сейчас вернулись, сели за уроки((((( завтра опять не выспиться и завтра опять музыка((((( не знаю, что делать.
Как понять, что ребенку действительно дано и нужно, если она все хочет, но физически не осиливает?
Тоска в носках 24 ноября 2014
Запишите папу на вышивание.. Пусть страдает...и пусть попробует разочаровать доцю...
Ноги от ушей 24 ноября 2014
Перейдите на домашниее музыкальные заняьтия
Скорая помощь 24 ноября 2014
Зачем? Зачем Вы это делаете?
Кондуктор автобуса 24 ноября 2014
Ну судя по Вашему посту, то, что было раньше дано, музыка не дана.
Вам явно не нравится папина идея с муз.школой, но Вы по каким-то причинам боитесь папеоб это сообщить и настоять на том, чтоб ребенок туда не ходил.
автор Ванна Тазиковна 24 ноября 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну судя по Вашему посту, то, что было раньше дано, музыка не дана.
Вам явно не нравится папина идея с муз.школой, но Вы по каким-то причинам боитесь папеоб это сообщить и настоять на том, чтоб ребенок туда не ходил.
Вы правы, папа живет отдельно с другой семьей, я сейчас подрабатываю,но недостаточно. Он платит за школу и музыкалку, чем меня и попрекает. С ребенком общается редко, сейчас стал чаще, после покупки инструмента. На ее успехи говорит, молодец, моя дочь. А чуть что не так, неудачница как мама. Вот я и молчу.
автор Ванна Тазиковна 24 ноября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Перейдите на домашниее музыкальные заняьтия
Дочка поступила типа на бюджет за 240грн в месяц. На дому от 1200грн, он не будет столько платить.
КликОЛЬКА 24 ноября 2014
блин, ребенок и мама мучается, зато папе хорошо! пожалейте ребенка, вы мама! еще немного и она от усталости заболеет не дай Бог!
Лика-прилипка 24 ноября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Дочка поступила типа на бюджет за 240грн в месяц. На дому от 1200грн, он не будет столько платить.
да пусть вообще ниче не платит, за 240 грн гробить ребенка?
Я бы в три раза больше работала, только бы какой-то дядя, который раз в пол года видит ребенка не рассказывал нам как жить и что делать.
ТрубоДурочка 24 ноября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Дочка поступила типа на бюджет за 240грн в месяц. На дому от 1200грн, он не будет столько платить.
Ой, музыку всегда тяжело начинать. Мы два года тянули: крики, усталость, лупила пианино со всей дури. Но потом все поменялось. Как-то резко так. Может играть долго, сама песенки разбирает. Плюс мы поменяли педагога. Она поняла её темперамент, начала песни подбирать соответствующие. Может и у вас пройдет?
автор Ванна Тазиковна 24 ноября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Ой, музыку всегда тяжело начинать. Мы два года тянули: крики, усталость, лупила пианино со всей дури. Но потом все поменялось. Как-то резко так. Может играть долго, сама песенки разбирает. Плюс мы поменяли педагога. Она поняла её темперамент, начала песни подбирать соответствующие. Может и у вас пройдет?
Не знаю, пока сложно очень. Она дома играет, я не понимаю правильно или нет. Потом оказывается, что неправильно. Дочке нравится музыка, хочет освоить синтезатор, но не хочет или не может учиться, не знаю.
автор Ванна Тазиковна 24 ноября 2014
Так что автор, мы с вами в одной лодке, правда моя дочка постарше и занимается с преподавателем дополнительно на дому, чтоб попасть в группу своего возраста. Со второй четверти сменили учительницу и стало полегче, наша вторая учительница понимает, как ее учить. Даже если не правильно, проблем нет.