24 ноября 2014

Муж мало зарабатывает - это сколько?

Просто читаю: не обеспечивает, мало зарабатывает....А мало для мужчины 30-35 лет, высшее образование, опыт работы - это сколько? Вот у моего 3 тыс. считаю это мало(((((
показать весь текст
Бабулька 24 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
у меня больше)
Гравицапа 24 ноября 2014
Ответ дляДама с собачкой
Харьков
для Харькова тоже мало, я оттуда же 5 тыс. грн муж получает + иногда подработка - впритык
Наездница 24 ноября 2014
Все, что ниже 5 тыс. - ничтожно мало, хватит только выжить
автор Дама с собачкой 24 ноября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
и зачем вам это чмо?
ну, так скажем, как человек он не чмо..в болезни не бросил, на каких-то жизненных этапах не подвёл...на том и стоим...мне 33 и есть ре...желающих познакомиться много, а посерьёзнее, думаю, не особенно получится так быстро отношения завести..
Молчунья 24 ноября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Хоть обкидайтесь тапками, но с сегодняшними ценами и долларом на семью из трех человек при наличии своего жилья и без серьезных заболеваний все, что меньше 10 тыс - мало, все, что меньше 20 тыс - недостаточно .
Да.
Прилипало 24 ноября 2014
Ответ дляТвердая валюта
у меня у немца-шефа жена операцию делала в Киеве
в Германии намного дороже.
в молодости она гордая ходила, а потом стало просто больно.
это жесть, я представляю!
Всех анонимов аноним 24 ноября 2014
народ, а вы что все не работаете? почему только зп мужа? есть же еще и зп жены, тоесть общй доход емьи всеравно е выше
Молчунья 24 ноября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
народ, а вы что все не работаете? почему только зп мужа? есть же еще и зп жены, тоесть общй доход емьи всеравно е выше
Ну так тема же о зп для мужчины.
Всех анонимов аноним 24 ноября 2014
Ответ дляДама с собачкой
ну, так скажем, как человек он не чмо..в болезни не бросил, на каких-то жизненных этапах не подвёл...на том и стоим...мне 33 и есть ре...желающих познакомиться много, а посерьёзнее, думаю, не особенно получится так быстро отношения завести..
а , ну ждите когда вам будет 45 и желающих познакомится станет меньше, зато это ваше мужчинко придиратся будет еще сильнее
Пропеллер на 6 персон 24 ноября 2014
0 грн.
автор Дама с собачкой 24 ноября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
народ, а вы что все не работаете? почему только зп мужа? есть же еще и зп жены, тоесть общй доход емьи всеравно е выше
да, был..всегда зарабатывала больше или столько же, как муж...в силу обстоятельств, несколько месяцев без работы(
Прилипало 24 ноября 2014
Ответ дляДама с собачкой
ну, так скажем, как человек он не чмо..в болезни не бросил, на каких-то жизненных этапах не подвёл...на том и стоим...мне 33 и есть ре...желающих познакомиться много, а посерьёзнее, думаю, не особенно получится так быстро отношения завести..
может я не в тему скажу, но беда наших женщин в том, что они умеют из любой ситуации искать выход. Как говорится, суп хоть из топора сварить. Вот и нет мотивации у мужиков, чтоб зарабатывать побольше, ибо физиологические потребности удовлетворены-и хорошо.
Пенек Возмездия 24 ноября 2014
Верните мне прошлое, в нем было такое замечательное будущее. Я год назад думала, что 2 тыс. у.е - этого мало!!!! А сейчас понимаю, что денег с головой было!!! Зарплата стала меньше , а цены больше!!! Это сейчас знакомо каждому, наверное....(((
ЖонДуан 24 ноября 2014
Я не знаю , как можно прожить на 10 тыс гривен семье из 3 человек с ребенком , имея квартиру ...
Я не знаю сколько зарабатывает муж , и мы не шикуем , шубы и брильянтов у меня нет, машина у него простая , но тратим в месяц на быт , одежду , ребенка около 30 тысяч ...
ЖонДуан 24 ноября 2014
Только его бензин обходится 3 тыс
АфродитаПетровна 24 ноября 2014
зависит от того, где живете, если пригород - то около 8-10 должен мужик зарабатывать, пусть основной доход плюс шабашки, если областной центр не менее 15
Чеширская кошечка 24 ноября 2014
Ну слава Богу, что тут здравые мысли о том, что 1,5/3/5/7 на семью - мало. А то как ни тема об экономии - так налетают пара финансовых гениев, которые рассказывают, что им с головой хватает ни в чем себе не отказывать в месяц 3 тыс, а на питание они тратят 800 в месяц и при этом икру и дорадо едят ежедневно.
Жирафовое варьенье 24 ноября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну слава Богу, что тут здравые мысли о том, что 1,5/3/5/7 на семью - мало. А то как ни тема об экономии - так налетают пара финансовых гениев, которые рассказывают, что им с головой хватает ни в чем себе не отказывать в месяц 3 тыс, а на питание они тратят 800 в месяц и при этом икру и дорадо едят ежедневно.
Хотела бы я узнать, что можно есть на 800 грн в месяц. Вечером забежала в магазин, купила 3 сырковых десерта, упаковку творога, батончик шоколадный и бутылку уксуса. 70 грн тю -тю. А по сути - вышла с пустыми руками. Это разве что одну картошку есть, чтобы на сумму 800 в месяц на еду выйти...
АфродитаПетровна 24 ноября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Хотела бы я узнать, что можно есть на 800 грн в месяц. Вечером забежала в магазин, купила 3 сырковых десерта, упаковку творога, батончик шоколадный и бутылку уксуса. 70 грн тю -тю. А по сути - вышла с пустыми руками. Это разве что одну картошку есть, чтобы на сумму 800 в месяц на еду выйти...
не покупают йогурты и шоколадки, стоят дорого, а толку ноль и шоколадки по праздникам
мы с мужем не на 800, но стали выходить где-то на 3 тыс в месяц на еду, без шиндрыков всех этих и вредностей, только все здоровое, максимально натуральное получается очень легко
Чеширская кошечка 24 ноября 2014
Ну вот я сегодня купила во фруктово-овощном киоске фруктов. Нас четверо, двое детей, один из которых серьезно занимается спортом, и должен есть много фруктов, и аппетит хороший. Итак, 2 кг хороших мандарин по 23 грн - 46 грн. Это нам на 2 дня. Шесть штук хорошей хурмы по 38 грн - 62 грн. Это нам на один день - по одной нам с мужем и по две девчонкам. 6 штук яблок логопед, чуть больше килограмма - 12 грн.это на полтора дня. Три лимона к чаю - 9 грн. Ну это на неделю. Итого только фруктов на 1-2 дня я купила на 112 грн. И заметьте, здесь нет манго, папайи, клубники в ноябре. Никакой роскоши, обычные сезонные фрукты. И завтра опять покупать как минимум хурму и яблоки. И это только фрукты. Какие 800 грн, какие 3 тыс? Если прикинуть, что в среднем на фрукты в день около сотни, то 3000 уходит только на них.
Чеширская кошечка 24 ноября 2014
Да, и добавлю - покупала я фрукты в киоске, не на рынке. На рынке они у нас получше, послаще, но и дороже на 2-3 гривни. То есть это я еще экономно купила.
Чеширская кошечка 24 ноября 2014
Блин, яблок не логопед, а лигольд :-) :-)
Наездница 24 ноября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну вот я сегодня купила во фруктово-овощном киоске фруктов. Нас четверо, двое детей, один из которых серьезно занимается спортом, и должен есть много фруктов, и аппетит хороший. Итак, 2 кг хороших мандарин по 23 грн - 46 грн. Это нам на 2 дня. Шесть штук хорошей хурмы по 38 грн - 62 грн. Это нам на один день - по одной нам с мужем и по две девчонкам. 6 штук яблок логопед, чуть больше килограмма - 12 грн.это на полтора дня. Три лимона к чаю - 9 грн. Ну это на неделю. Итого только фруктов на 1-2 дня я купила на 112 грн. И заметьте, здесь нет манго, папайи, клубники в ноябре. Никакой роскоши, обычные сезонные фрукты. И завтра опять покупать как минимум хурму и яблоки. И это только фрукты. Какие 800 грн, какие 3 тыс? Если прикинуть, что в среднем на фрукты в день около сотни, то 3000 уходит только на них.
Утром придт супер экономные хозяйки и скажут вам, что так едят только свиньи и вообще вы не умеете распоряжаться деньгами и все спускаете на унитаз.

Тут част мелькают темы, как на 1500 -2000 едят каждый день мясо и нив чем себе не отказывают.
СССРовна 24 ноября 2014
Автор, мало - это когда жена заходит в магазин и выбирает что подешевле купить, не что повкуснее. Мало - это когда на одежду собирают несколько месяцев. Мало - это когда думаешь на что лучше потратить, а не идешь и покупаешь.
Причем понятие мало очень относительно. Кто-то вкладывается без особых ограничений в 5 тысяч, а кто-то в 50.
СССРовна 24 ноября 2014
Ответ дляНаездница
Утром придт супер экономные хозяйки и скажут вам, что так едят только свиньи и вообще вы не умеете распоряжаться деньгами и все спускаете на унитаз.

Тут част мелькают темы, как на 1500 -2000 едят каждый день мясо и нив чем себе не отказывают.
Наверное людям просто не много надо. Каша+на мясное что-то типа печени, пупкой или крыльев.

У нас с мужем ориентировочный бюджет на еду в месяц около 5 тыс. И это только еда и нас только двое!
Телочка 25 ноября 2014
Ответ дляМатрёна
а ещё 2 куда делись? Месяца. И почему вам все равно не хватает?
какие еще два месяца?
Не прохожу мимо 25 ноября 2014
Ответ дляШвабристка
интересно, а что вы будете делать с четвёрым размером? а жене каково? под сиськами потеет, натирает, спина болит такую тяжесть носить, бюст с трудом подобрать можно... бррр
Боже, какой бред вы пишите, у самой небось неполный первый, вот и успокаиваете себя :))))
Не прохожу мимо 25 ноября 2014
Девы, спуститесь с небес на землю и поглядите вокруг. Средняя з/п у людей до 4000 грн., многие на эти деньги живут и не жалуются. А вы фантазерки, напридумывали, что ваши мужья получают з/п по 20-30 тыщ и вам мало :))) Смешно вас читать. Ну помечтайте, может, полегчает )))))
Чеширская кошечка 25 ноября 2014
То есть получать 4 тыс - это нормально, а получать 20-30 - это выдумывать? То есть вы даже в мыслях не допускаете к себе нормальные суммы? То есть вы изначально запрограммированы на бедность?
Не прохожу мимо 25 ноября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
То есть получать 4 тыс - это нормально, а получать 20-30 - это выдумывать? То есть вы даже в мыслях не допускаете к себе нормальные суммы? То есть вы изначально запрограммированы на бедность?
ой, не нужно проводить психологический анализ, это я и сама умею )))
4 тысячи это не нормально, это мало, но так получает где-то 80% среднестатистического населения. А тут в теме по пальцам можно пересчитать, кто написал такой доход, прям форум жен олигархов и бизнесменов )))) А в продавалке за каждую гривну торгуются :)))
Года 2-3 назад 30 тысяч я бы поверила с легкостью, но сейчас, в нынешних реалиях...
Особенно, когда пишут, что не шикуют, но этих денег все-равно не хватает... Не верю я :)))