Как забрать родных оттуда???- если они любят свой город. Сестра на жд в Донецке работает , сказала с 1 числа закрывается автовокзал. А жд не работает... ходит на работу для галочки. Уезжать оттуда не хочет нивкакую ! Как мы ее только не уговариваем , не хочет дом бросать . Сказала перекрывают дышло , чтоб ничего не вышло.
Я просто офигеваю. Ощадбанк вывозят. Яйцонюх решил устроить геноцид. Блокаду . Пишу про него - тк это только с его уст в основном и слышу - о блокаде. Сестра говорит круп набрала , голод переживут - все взрослые. А у ее подруги 3 летний малыш , живут в Луганске, мясо почти не видят , но хоть крупами запаслись. Говорит на днях купила курицу - приготовила. Решила мясо ребенку только ( сами обойдутся) . Накрыла на стол , малый мясо съел и не заметил - говорит еще хочу ! кашу отставляет не хочет , просит мясо. Бабушка плачет , говорит дожились ... ребенок мясо захотел а мы ему по немного , порциями...
Я отправляла деньги и посылки с едой , а как же потом ? Что будет с 1 декабря? Как помогать ? А уезжать не хотят , не хотят свой дом бросать , не хотят быть нам обузой .
Гопница-Советчица• 25 ноября 2014
А, что Донбасс, который все Украину всегда кормил, тень сам себя не прокормит. Те более даже не целый Добасс, а 50% ... Не понятно
Девочки, у меня тоже информация, что с 1 декабря будет закрыт въезд и выезд С ТОВАРОМ, крупные перевозки. Про легковые машины пока ничего не говорили. Однако ввоз продуктов и др. товаров получается будет прекращен?
Будем ехать из Донецка в Днепр 30.11 воскресенье, есть место в машине для 1-2 человек.
Лорка-хлорка• 25 ноября 2014
Зато захарченко мурло, молодую любовницу обхаживает, ремонтик забацал штук за 100
а вы сидите, без выплат
пышка_мышка• 25 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Не нужно конкретизировать. Есть мнение большинства. Большинство всегда все решает. Так было в Крыму, если бы большинство не было за Россию, никуда бы не ушел. На Донбассе тоже есть большинство. Почему не полезло дальше? Да потому что пророссийского населения меньше, меньше звезданутых бабушек и т.д...Тут обобщай не обобщай, реально болеее 70% населения за ДНР и ЛНР.
Я бы поделила немного по-другому: 40% за лнры днры, 30-35% все равно, 30-25% за единую Украину.
Усатая полосатая• 25 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
Это не последствие майдана. ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ ВАШИХ КРИКОВ О самостоятельности, это последствие вашего ВООРУЖЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ от страны!
крики о самостоятельности это последствия майдана, это он первый показал что главное народ и можно творить что хочешь
Peppergrin• 25 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
Тут не поспоришь!Но только вот вопрос не в этом,а в том что претензии к Украине.Вам не кажется ,что и претензии теперь нужно предъвлять тем,кто махал триколорами,и деньги просить от тех,кто пришёл на эти вопли типа ’РАССЕЯПАМАГЫ’
Г@Л@В@ломка• 25 ноября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
а у нас что что то работает? вы же все разбомбили и угробили а теперь издеваетесь. Разграбили дома, магазины (на песках дома, в Курахово вынесли магазин быттехники), машины с лекарствами не пропускаете, на блокпостах вымогательство сплошное и еще залпами града помогаете каждый день по больницам и школам (видела лично с курахово как бомбили градом донецк)
А в Донецке не видели, как оттуда бомбят Авдеевку, Пески, Марьинку?
Гопница-Советчица• 25 ноября 2014
Ответ дляСветланаВишня
Не работал и не работает. Ходят на работу для галочки.
Ну, пусть ходят. А, Яценюк при чём? Я что- то пропустила? Яценюк привел ДНР? Вон у нас тоже Яценюк- еды в магазинах валом, мяса и икры и рыбы. Батареи теплые. Грады не ездят и не стреляют. Людей не мучают не насилуют и не убивают.
Цикавенная• 25 ноября 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
а вы сидите, без выплат
Вы что...Как можно покуситься на святое
Это ж Яценюк во всем виноват, а все остальные одуванчики
ШапкаУшанка• 25 ноября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
А Майдан-последствие правления ваших вами избранных гавнюков!Тоесть выих,гавнюков,на всю страну распространили,как раковую опухоль!НЕ НРАВЯТСЯ НАМ ВАШИ БАНДЮКИ!!!
Ответ дляAnastezy
а автобусное сообщение? Не знаете?
Чу Ча• 25 ноября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Нет, нашим военным надо выстроиться в ряд, что бы ваши днр-вцы в солдатики поигрались, кто больше молодых ребят убъет, посмотрите хотя бы на этого урода Поречинкова, как весело стрелять по украинцам!
Ответ дляAnastezy
а кто закрывать собирается? если дыровцы, то смысл? они жрать не хотят?
Опля Картопля• 25 ноября 2014
Ответ дляmakush10
Кто хотел? Не обобщайте, пожалуйста, если не знаете. Там всё за нас решили давно- из моих знакомых НИКТО на референдум не ходил, так за что я боролась?
А кто ходил на референдум? Вот кто ходил, с того и спрашивайте.Референдум 2 ноября
Гопница-Советчица• 25 ноября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Ну наговорили все что хочешь?- теперь довольны?
На своей коже обязательно надо попробовать, что такое война, рассказов бабушек не достаточно? -
пышка_мышка• 25 ноября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Ну так наслаждайтесь тем, что вы натворили. Жаль людей, которым люди с киселем головного мозга жизнь разрушили.
Манный комочек• 25 ноября 2014
Ответ дляСветланаВишня
Делюсь я с вами , своими переживаниями. Что тут непонятного. Если вам все равно - идите мимо меня.
Автор,сочувствую Вам.Сама такая же как Ваша сестра,уезжали на 3 месяца,но дом то здесь,а в 40 лет начать все заново очень сложно,старший сын поступил в техникум и свою жизнь связывает только с этой профессией,говорит Вы едьте с малым,а я учиться буду здесь,но кто ж его оставит...
P.S. На митинги не ходила и ДНР не поддерживала(это для тех кто считает,что сами виноваты).у меня в ОК до сих пор висит история про Приднестровье,Чечню и т.д.
Alina Alina• 25 ноября 2014
ищите частных превозчиков, вывозите в машинах- или в фурах-с водителями или так-на частниках или маршрутчиках.
моя знакомая так делает. а насколько и когда безопасно это делать- с теми же маршрутчиками- советуется. они ей сообщат как и когда...
пышка_мышка• 25 ноября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
А свои бандюки вам больше нравятся?
Интимная• 25 ноября 2014
Уговорите уехать, жизнь ведь важнее, тем более ребенка, а все остальное наживное. С геноцидом вы уже перегнули. Подумайте сами, а как нашему правительству очищать Донбасс от боевиков при таком количестве мирного населения? Поэтому они и трубят везде, чтоб люди выезжали, а потом, я думаю, начнут конкретно наступать. Война ведь вечно не может продолжаться...
ШапкаУшанка• 25 ноября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так то ж СВАИ))они ж не могут.Там же ,в Авдеевке,УКРОПЫ.А,есть и местные
ну,всерпвно укропы.не выгнали ж ВСУ
Творог для розжига• 25 ноября 2014
А как Яйценюк может закрыть там автовокзал? его кто-то слушает? у них свое правительство!!!!
Опля Картопля• 25 ноября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
да что вы? А что майдан отсоединяться хотле и создавать МДР? Или майдан кричал ’ введи вАйскА’ . майдан это всего лишь внутренний протест народа против власти , который происходил на кусочке 1 км .
ШапкаУшанка• 25 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
А свои бандюки вам больше нравятся?
Представляете,больше.Именно больше
Чу Ча• 25 ноября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
100000000%%%
Усатая полосатая• 25 ноября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
вижу и в Донецке каждый день и туда и обратно, как с песок вчера обстреляли смолянку через дом летели и взрывались снаряды сегодня ночью. Вы же хорошие и защитники убиваете свой народ, идите и наступайте а не устраивайте эти странные артдуэли не ведущие ни к чему кроме как к убийству мирных жителей.
Нашли в капусте• 25 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
Тут два варианта-либо забрать,либо оставить.Во втором случае передать сейчас,пока это возможно,денег и продуктов.Пусть на эти деньги запасутся самым необходимым.А к вам вопрос,автор,а почему вы не вините руководство ДНР?Почему Яценюк виноват,если там уже давно другая власть,другие законы,другой флаг?Они же хотели отделиться от Украины,значит нужно строить новую молодую республику с новоизбранной властью и требовать все выплаты от своей власти,разве не так?
+100!
графиняВишенка• 25 ноября 2014
Ответ дляОпля Картопля
Конечно все решили за нас! Я удивляюсь дебилам которые всерьез думают что мы что то решали куда то ходили! Так же они думают что это они выбрали парашу- енко, с кроликом , и гомиком
Опля Картопля• 25 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
А свои бандюки вам больше нравятся?
да, нам нравятся, пенсии платят, зарплаты платят, школы работают, автобусы ездят, в квартирах тепло, в магазинах всего валом.