Как забрать родных оттуда???- если они любят свой город. Сестра на жд в Донецке работает , сказала с 1 числа закрывается автовокзал. А жд не работает... ходит на работу для галочки. Уезжать оттуда не хочет нивкакую ! Как мы ее только не уговариваем , не хочет дом бросать . Сказала перекрывают дышло , чтоб ничего не вышло.
Я просто офигеваю. Ощадбанк вывозят. Яйцонюх решил устроить геноцид. Блокаду . Пишу про него - тк это только с его уст в основном и слышу - о блокаде. Сестра говорит круп набрала , голод переживут - все взрослые. А у ее подруги 3 летний малыш , живут в Луганске, мясо почти не видят , но хоть крупами запаслись. Говорит на днях купила курицу - приготовила. Решила мясо ребенку только ( сами обойдутся) . Накрыла на стол , малый мясо съел и не заметил - говорит еще хочу ! кашу отставляет не хочет , просит мясо. Бабушка плачет , говорит дожились ... ребенок мясо захотел а мы ему по немного , порциями...
Я отправляла деньги и посылки с едой , а как же потом ? Что будет с 1 декабря? Как помогать ? А уезжать не хотят , не хотят свой дом бросать , не хотят быть нам обузой .
Бегущаяпо• 25 ноября 2014
Очень сложно помочь тем, кто сам себе помогать не хочет(( У нас такая же ситуация с родителями..
ШапкаУшанка• 25 ноября 2014
Если дом дороже жизни,при чем тут Яценюк?Страсти про мясо тоже не рассказывайте
ШапкаУшанка• 25 ноября 2014
Ответ дляМама Чели
а при чем тут Яценюк? ДНР - теперь их ’прахвительство’!!!
не причем,они ПРОСТО за них голосовали,а Украина виновата
Марафетчица• 25 ноября 2014
У меня в донецке остались все...кто работает, и хочет выжить, не лезет в политику, в принципе не жалуются...да, стало хуже, намного, но где сейчас лучше...все с ног на голову перевернулось...у всех дончан, и у тех кто уехал, и у тех, кто остался
Ответ дляАнка-пулемётчица
Значит дом дороже детей???
У нее взрослый сын - учится и тоже отказывается к нам ехать. Мужа нет.
Болтушка Му• 25 ноября 2014
Тут два варианта-либо забрать,либо оставить.Во втором случае передать сейчас,пока это возможно,денег и продуктов.Пусть на эти деньги запасутся самым необходимым.А к вам вопрос,автор,а почему вы не вините руководство ДНР?Почему Яценюк виноват,если там уже давно другая власть,другие законы,другой флаг?Они же хотели отделиться от Украины,значит нужно строить новую молодую республику с новоизбранной властью и требовать все выплаты от своей власти,разве не так?
Перемелица• 25 ноября 2014
Ответ дляМама Чели
Асталависта бэйби• 25 ноября 2014
Тю,ДНР хотело отделиться?А как только отделили к чертям собачим,так Яценюк блокаду устроил.Интересно девки пляшут .
Пешеходик• 25 ноября 2014
Ответ дляМама Чели
Согласна.Хоть сама из зоны АТО--но пусть теперь обращаются к СВОЕМУ правительству--Губареву и иже с ними.Они ж обещали классную жизнь--пусть исполняют.Почти все мои знакомые и друзья изначально и сейчас за ДНР--но и с Украины что-то хотят поиметь..ПАРАДОКС.
Г@Л@В@ломка• 25 ноября 2014
ДНР закрывает автовокзал, а виноват Яценюк?
Или это хунта наколдовала, чтобы они автовокзал закрыли?
Автор, не пишите бред.
YelizavetaS• 25 ноября 2014
Ответ дляМарафетчица
И у меня тоже знакомые живут там. Никто не плачет, не голодает, с детьми живут, отопление дали раньше чем мне в новострейке в Киеве )
Помогалочка• 25 ноября 2014
Сейчас у большинства людей такая ситуация. Мы на работу ходим, а зарплату с августа не получали (работаем в госорганизации), Украина платить не собирается (хоть август наш район был еще под украинским флагом). У меня двое детей, помогать финансово некому, у коллеги один свой и один приемный ребенок - посидим поревем и дальше жить продолжаем. Если бы мы были улитками, со своим домиком переехали бы куда - нибудь и зарабатывали бы на свою семью сами.
ШапкаУшанка• 25 ноября 2014
Ответ дляСветланаВишня
ну так к нам какие вопросы?
Ответ дляЯ вся ваша
а от нас что хотите?
Просто пишу , делюсь с вами своими переживаниями. Или если тема - муж изменил что делать ? - всех это интересует , волнует , переживаете вместе с автором , мульон советов о том как себя вести даете.