Как забрать родных оттуда???- если они любят свой город. Сестра на жд в Донецке работает , сказала с 1 числа закрывается автовокзал. А жд не работает... ходит на работу для галочки. Уезжать оттуда не хочет нивкакую ! Как мы ее только не уговариваем , не хочет дом бросать . Сказала перекрывают дышло , чтоб ничего не вышло.
Я просто офигеваю. Ощадбанк вывозят. Яйцонюх решил устроить геноцид. Блокаду . Пишу про него - тк это только с его уст в основном и слышу - о блокаде. Сестра говорит круп набрала , голод переживут - все взрослые. А у ее подруги 3 летний малыш , живут в Луганске, мясо почти не видят , но хоть крупами запаслись. Говорит на днях купила курицу - приготовила. Решила мясо ребенку только ( сами обойдутся) . Накрыла на стол , малый мясо съел и не заметил - говорит еще хочу ! кашу отставляет не хочет , просит мясо. Бабушка плачет , говорит дожились ... ребенок мясо захотел а мы ему по немного , порциями...
Я отправляла деньги и посылки с едой , а как же потом ? Что будет с 1 декабря? Как помогать ? А уезжать не хотят , не хотят свой дом бросать , не хотят быть нам обузой .
Интимная• 25 ноября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
вижу и в Донецке каждый день и туда и обратно, как с песок вчера обстреляли смолянку через дом летели и взрывались снаряды сегодня ночью. Вы же хорошие и защитники убиваете свой народ, идите и наступайте а не устраивайте эти странные артдуэли не ведущие ни к чему кроме как к убийству мирных жителей.
так поэтому и просят мирных жителей покинуть Донбасс!!!
муха в кедах• 25 ноября 2014
Ответ дляСтервочка
А я хорошо помню тут на Кидстаффе темы о референдуме - как все шли с просветленными лицами и слезами на глазах, шли целыми семьями, как на праздник и т.д. И советы помню, куда нам свою Украину засунуть, и как она Донбассу не нужна и никогда не была нужна. А теперь - никто не ходил на референдум, чудеса да и только
да, и опрос был, так почти все шли на референдум, нужно темку поискать и тут выложить...для прозрения памяти некоторым.
Ответ дляtuman-no
Автор вы для срача тему создали с анонимами? Наслаждаетесь, как опять и опять г*ом Донбасс поливают?
Никак нет . Планшет тормоз . Нажала без анонима - чтоб без срача , но тормознутый интернет заодно с планшетом решили за меня. Как видите я без анонима и обсуждающие по идее тоже должны были быть без анонима.
ШапкаУшанка• 25 ноября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
какого вашего обеспечения это все едет в магазины и на заправки и продается за деньги, не знала что у нас все бесплатно раздают. Преступников тюрьмах даже кормят, как вас после этого назвать да вы хуже немцем в ВОВ. Может загнать нас в концлагеря и на опыты. В ы там че вообще все тронулись.
смотрим фото и там ищем ответы
Светка-пипетка• 25 ноября 2014
Ответ дляОпля Картопля
так они и сейчас кричат, что Украина им плохая, но денег все- равно ’ дай’ , нет уж, самостоятельность, так самостоятельность. Кричали , что кормили всю Украину, теперь не кормят, должно же быть изобилие там теперь.
так Шуфрич и сейчас говорит, что Донбасс перечислил много и до сих пор кормит!
Гопница-Советчица• 25 ноября 2014
Ответ дляОпля Картопля
Цитата:
так они и сейчас кричат, что Украина им плохая, но денег все- равно ’ дай’ , нет уж, самостоятельность, так самостоятельность. Кричали , что кормили всю Украину, теперь не кормят, должно же быть изобилие там теперь.[/
Я не понимаю кричали , пока Вы там на Майдане стоите- мы работаем Вас кормим. Все страну Донбасс кормит. Чего теперь вереницей ползете к хунте к бандеровцам за подачкой? Не стыдно?
Ответ дляAnastezy
Девочки, у меня тоже информация, что с 1 декабря будет закрыт въезд и выезд С ТОВАРОМ, крупные перевозки. Про легковые машины пока ничего не говорили. Однако ввоз продуктов и др. товаров получается будет прекращен?
Будем ехать из Донецка в Днепр 30.11 воскресенье, есть место в машине для 1-2 человек.
Очень сомневаюсь, что будет закрыт ввоз продуктов питания. В Крым возят, а в Донбасс нет?
Люблю порядок• 25 ноября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Моя вы золотая))Милые,никто себя на фото не узнал?Соседей,любимых,одноклассников?ГДЕ ж они,эти люди-невидимки
может не у нас спросите,а у них?
За что боролись то и получили
Гопница-Советчица• 25 ноября 2014
графиняВишенка• 25 ноября 2014
Ответ дляСтервочка
Твой ник - стервочка , а я уверены что ты хорошая и добрая, но тебя травят ядом, не верь алкашам которые ходили с семьями, также не верь что ты сама выбрала парашу- енко с яйценюхом, это за тебя сделали другие, и свалили на тебя что ты чего то стоишь что ты можешь кого то выбирать....! Не обольшайся ты такой же биоматериал как и мы и ничего от нас не зависит
Чу Ча• 25 ноября 2014
Ответ дляmakush10
Я в Донецке живу, в Петровском районе, сейчас уехала в Киев, - страшно,да и сил нет смотреть, что творится. Кстати, географическое местоположение не определяет политических взглядов. Больно смотреть на всё происходящее((((
А мы со своими перестали общаться, позвонили предложить переехать, столько грязи на нас вылили, что больше звонить не будем, географическое местоположение очень влияет, вернее окружение, в котором человек живет, если капать медленно и методично, даже камень не устоит
Опля Картопля• 25 ноября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
зато вы там все нормальные , ага
Ответ дляAnastezy
Автор, почему анонистов не отключили?
Жаль нельзя автору сейчас это сделать , а то бы всех открыла. ))
Тему Закрываю . Спасибо за поддержку тем , кто прочитал суть вопроса и не извращался в колкости под маской анонима.
Желаю всем любить своих близких и заботиться о них .
Ответ дляПодтяжка
Это нужно было сделать ещё в день референдума!!!
Хотите отделится пожалуйста только без обеспечения нашего(продукты,вода,свет,газ ,бензин, железная и авто дорога, вместе с воздушным пространством!! Сейчас уже поздно это всё делать.
Дорога на Ростов наверно будет открыта но не думаю ,что там будут ждать тех кто кричал РаСея.... Они не защищают интересы русско-язычного населения и люди им эти не нужны и фиг они их будут пускать к себе..ЗЕМЛИ ИМ НУЖНЫ!!!!! А не масса орущая РаСея
Anastezy это не конкретно к Вам. А к тем кто удивляется что им всё перекрывают.
У меня другая информация, Россия хорошо принимает переселенцев, вцелом намного лучше, чем по Украине, мы проверили на своей семье. Мне грустно об этом говорить. Я не поеду в Россию. Но здесь у нас переселенцы - почти изгои, сколько я всего наслушалась, и что мы преступность из Донбасса привезли, и чуть ли не болячки, и пр. Ничего, мы проглотим, есть самоуважение. Ни копейки помощи от государства. Ничего, заработаем.
А родители мои в Россию уехали, им дали жилье, подъемные, гражданство оформляют сейчас. Местные жители к ним очень хорошо относятся, поддерживают кто чем может. Не знаю как это объяснить. Может, менталитет?
И давайте не говорить о всей России, есть проблема правителей, но у нас эта проблема стоит не менее остро, ИМХО. Зачем же мы сеем ненависть между народами, странами?
Манный комочек• 25 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
Так вам дали возможность пожить на самобеспечении, че вы вопите о геноциде?
войска вокруг сдерживают что бы ваша чума не разлазилась, у вас сейчас полностью экономическая независимость-вперед, дерзайте, покажите всем что вы не дотационный регион, попросите, в конце концов, у России вместо градов бабла на жизнь, или вы ей только нужны для дестабилизации в Украине, что бы все о Крыме забыли?
Вот не зря говорят -Дуры бабы,научитесь хоть на пол шага видеть дальше своего носа...Если вы говорите про независимость экономическую,то как они могут запустить завод если вы бьете тяж. артиллерией?Чтоб разнесло все ?Так и вам тогда достанется.
По поводу пенсий и зп Украина ОБЯЗАНА платить людям,они всю жизнь похали,а теперь должны голодной смертью умирать,а больницы,пол-ки?Там не граждане Украины?Я в доме престарелых работаю и часть людей эвакуировал фонд Ахметова,а тяжелых оставили и сейчас кормят их не Украина,а сепаратисты (консервы,хлеб,крупы),а овощи сотрудники за свои деньги.Держались сколько могли и помощъ не брали у сепаратов,руководство надеялось,что вот-вот придет Украина и поможет,но нет...
Да ДНР -зло,но Порошенко предал нас, он и вас предаст,дело времени это понять
Умничка-помощничка• 25 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
о Боже!
На кого он учится, какой диплом ему дадут: ДНР?
А Вас что очень волнует, какой диплом получит чей-то сын?
. Вы не теме отвечаете, а лишь бы что-нибудь подгавкнуть.