Рыжая бестия• 26 ноября 2014

Если уж роддома такая лотерея......то может?

Изучила информацию за последние пару недель и подумала-раз уж я все равно буду рожать
не по договоренности,то есть ли мне смысл подписывать обменку где не где и платить взносы в место того что бы оставить эту денюжку на благодарности и рожать там куда отвезет скорая?
Льва• 26 ноября 2014
езжайте на скорой с деньгами в кармане. Захотите - отдадите

Калёва Замалёва• 26 ноября 2014
Помощь окажут любом роддоме.договприваться я бы стала, хотя бы по приезду в роддом.и желательно,чтоб муж был рядом.отношение сразу другое.
ПриснитсяЖЕ• 26 ноября 2014
так вы же теоретически знаете куда скорая отвезет, в какой рд, можно там разузнать все о врачах, чтоб знать к кому можете попасть и как себя вести
Пропеллер на 6 персон• 26 ноября 2014
если беременность без осложнений и особенностей - конечно по скорой! ИМХО. А вот в какой роддом эта скорая вас повезет - это уже можно и повыбирать...Мы смотрели на количество принятых родов за год (или несколько лет), есть такая официальная статистика. Отзывы в интернете о врачах - согласна, лотерея, у кого-то прошло все хорошо, у кого-то нет, все субъективно.
Еще на информацию об оборудовании обращали внимание: если нужна будет реанимация для ребенка (вдруг, не дай Бог), то сможет ли этот роддом оказать всю необходимую помощь...
Так что не врача нужно выбирать, а роддом хороший, который плохих врачей не держит априори))
Анонимчик• 26 ноября 2014
Я так рожала, по скорой в роддом по месту жительства и рожала с дежурной бригадой, когда родила, всех кто на родах присутствовал отблагодарила.
Отношение ко мне было хорошее, врач постоянно заходила, а акушерка была одна на 2 родзала, когда начался потужной период, набежало человек 6, а после родов акушерка ещё 2 часа ходила постоянно проверяла, а потом в отдельную палату ( за доп. палату)
Решение, почему именно с дежурной бригадой, мне помогла принять мама, она 26 лет проработала зав.детским отделением роддома ( не того, где я рожала) и сказала, что когда роженица поступает по скорой, то ответственность за неё несут все, вплоть до главврача, а когда потихому и по устной договорённости с каким-то конкретным врачем, то и ответственности нет...
Еще, на мой взгляд, обязательно присутствие кого-то родного, у меня была мамочка, мне было спокойней, что ребёнка осмотрит не тоьько посторонний врач, а еще его родная бабушка, которой я доверяю на 200%
Любительница• 26 ноября 2014
вас повезут не в какой-нибудь,а по прописке!изучите роддом по прописке
Маруська Му• 26 ноября 2014
Я Всё время читаю, читаю про то как беременные выбирают себе роддом .
Или просто я такая , что мне все равно где рожать .
Я живу в маленьком городе .
Ничего никому и никуда не платила .
Единственное купила препараты на роды и всё .
Родила как и все рожают .
Сказала всем спасибо и уехала домой на третьи сутки .
Не пойму чем отличается роддом один от другого?
Простоваля• 26 ноября 2014
есть дежурные роддомы в каждом районе. И обменку вас заставляет подписывать ваш гинеколог, в том роддоме к которму вы относитесь) Вот вы девочки даете!
Простоваля• 26 ноября 2014
Ответ дляМаруська Му
Я живу в маленьком городе .
Ничего никому и никуда не платила .
Родила как и все рожают .
Роженицы есть разные! Например Я! Я боюсь плохого отношения. Это не 100%, ну а вдруг??? Поэтому мне спокойней по-договоренности

гражданинГрубиян• 26 ноября 2014
А у меня все было замечательно, а при родах начались большие проблемы. Делали очень экстренное кесарево. И если бы не хороший врач и присутствие команды - не знаю, выжил ли мой ребенок вообще бы. Так что если что - я на волю случая полагаться не хочу.
Заикальница• 26 ноября 2014
Автор . Вы поймите , не только роддом это лотерея, но и скорая тоже. Знаю много случаев, где к рожавшим по скорой относилось как к мясу и по скотски. И на животы давили , что запрещено законодательством , а то и элементарных мндекоментов не давали.ну короче, ваш ребёнок и ваше же с ним жизнь и здоровье. Вам решать.
гражданинГрубиян• 26 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
А почему по-тихому. Официально ведь поступают все - подписывают обменку у главврача - иначе на роды никто не возьмет. Не приписанные к роддому просто платят что-то типа благотворительного взноса
ПриснитсяЖЕ• 26 ноября 2014
просто многие, да и я в том числе , даже просто на прием к гинекологу просто так не пойду, я выбирала врача по отзывам знакомых, кому действительно верю, с кем схожа в мнениях - ей понравилось, значит и мне тоже,

а тут роды... мало ли как пойдет, ведь бывает Б нормальная, а именно на родах что-то не так, да и просто состояние женщины на родах разное, разве не важно знать что рядом доктор, которого знаешь, с которым все все обговорили... Ну каждому свое.
Молчалка• 26 ноября 2014
Ответ дляПростоваля
И я такая. У меня есть подруга, которая рожала без договорённости и просто поехали по скорой в роддом. Так такие ужасы рассказывала, что ну его нафиг. Я лучше перестрахуюсь, перестрахуюсь и договорюсь + хорошая детская реанимация + условия роддома меня тоже интересуют, а не с загаженным туалетом впятером в одной палате на пролеженных матрасах
Заикальница• 26 ноября 2014
Вы если Автор по скорой собрались, то ознакомтесь хоть с приказом 647, кажется, выучите его, а то вообще возьмите с собой. Там права ваши и докторов расписаны.
автор Рыжая бестия • 26 ноября 2014
Ответ дляПростоваля
я прописана по адресу одного роддома,а проживаю по адресу роддома другого который будет закрыт на мойку
Простоваля• 26 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
на случай мойки тоже есть дежурный роддом.
автор Рыжая бестия • 26 ноября 2014
Ответ дляМолчалка
спасибо за совет но у меня нет денег на договорные роды
автор Рыжая бестия • 26 ноября 2014
Ответ дляПростоваля
вот я и говорю что не факт что повезут по прописке по этому и не могу знать за ранее где придется рожать

Из ДОМа-2 Я• 26 ноября 2014
скорая повезёт вас в роддом по прописке или по фактическому месту жительства. если они вас устраивают, то можете не договариваться ни с кем.
подписание обменки не означает, что нужно сразу с кем-то договориться. подпишите, а потом уже на месте будете решать, кому и сколько платить.
Из ДОМа-2 Я• 26 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
тогда повезут в дежурный, который будет принимать вместо того, что на мойке, или по прописке.
Простоваля• 26 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
вам ниже написали. что повезту по прописке. и пойдете на консультацию- узнайте у доктора куда вас повезут, и спите спокойно) Денег и у меня нету, роды слышала от 5 до 12 тыщ. мне в апреле рожать, денег нету. я в панике.. не хочу ехать просто так на обум... ужасно не хочу! Буду что-то придумывать
Из ДОМа-2 Я• 26 ноября 2014
Ответ дляЗаикальница
а если придётся до родов под наблюдение врачей лечь?
ТигрЛьвович• 26 ноября 2014
Ответ дляПростоваля
Аналогично!
Из ДОМа-2 Я• 26 ноября 2014
автор, выберите роддом, подпишите там обменку, заплатив благотворительный взнос, и спите спокойно. скорая вас туда отвезёт и будете с дежурной бригадой там рожать.
ПриснитсяЖЕ• 26 ноября 2014
Ответ дляПростоваля
от 5 до 30ти :)

хотя смайлик мой скорей грусть, чем улыбка
Простоваля• 26 ноября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
от 5 до 30ти :)

30 это уже для звезд? или депутатов?
ПриснитсяЖЕ• 26 ноября 2014
Ответ дляПростоваля
30 это уже для звезд? или депутатов?
представьте - обычных людей,
Не жена• 26 ноября 2014
Решать Вам, но ’изучите’ свой роддом по прописке. Врач туда направит. У меня,лично, роддом по прописке-конченный, хотя и там рожают, мы решили договориться именно с врачом, по рекомендации, и из другого роддома, платно конечно, но не капельки не пожалела. И все , так же 5 человек, надо мной стояли
А я на шпагате• 26 ноября 2014
Первый раз ехала по скорой,довольна была как слон)))заплатила в общей сложности всего 150 грн.,отношение было отличным,сейчас со вторым так же будем))