Укуси меня• 11 февраля 2013
Вопрос по поводу антибиотика Суммамед
Мамочки,кто давал своим малышам такой антибиотик(по назначению врача),были ли у вас какие-то последствия от приёма))))))))))
Ясина мама• 11 февраля 2013
ми давали,паралельно пробіотики-наслідків не було,полегшення після нього на 3 день!
Аноним• 11 февраля 2013
это очень сильный антибиотик, лечит пневмонию за три дня, по возможности лучше использовать другие, но это лично мое мнение.Врачу состояние ребенка виднее.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляEl
я давала 5дней. все нормально, единственное, что в туалет плохо по большому ходить начал. хотя давала бифиформ
там 3 таблетки!!! он и так очень сильный, Вы еще и пять дней давали, а зачем, что было?
Аноним• 11 февраля 2013
кстати тот же наш азитромицин - в разы дешевле. Действие тоже, отпускает на 3 день )))
Ясина мама• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
ми пили в сиропі!різне дозування є!
Аноним• 11 февраля 2013
мы давали сироп при ангине, улучшение наступило после первого же приема, побочек не было (ТТТ) :)
Аноним• 11 февраля 2013
нам помог отлично, до этого кололи другой, тоже 4 пок - не помог, принимали 6 дней - все отлично
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
мы принимали 6!!! дней по показаниям доктора, в квалификации которого не сомневаюсь
Аноним• 11 февраля 2013
мы принимали + лактовит все нормально, кстати очень понравилось. Другие антибиотики вызывали дикую аллергию врачи сами шугались нас.
Аноним• 11 февраля 2013
Для детей суммамед в суспензии.
врач рекомендовала принимать 5 дней. за 3 дня не всегда помогает.
Аноним• 11 февраля 2013
мы недавно переболели ангиной, лекарства выписывал главный педиатр Украины, Бережной. В.Б. Т.к. мы не кушали 5 дней из-за температуры, он сделал выбор на Клацид вместо Суммамеда, сказал, что в нашем случае это более щадящий антибиотик и даст меньше последствий на истащенный организм. Также выписал обязательно от аллергии капли и иммуномодулятор.
У меня прям волосы шевелятся от того, какие все тут врачи )))
Сумамед (азитромицин) - обычный антибиотик для амбулаторного (небольничного) лечения. Очень сильным не считается.
Курс лечения азитромицином составляет 3-5 дней, поэтому ничего страшного в 5 днях нет (зависит от инфекции)
Плюс этого препарата - низкий риск аллергии, высокая безопасность, короткий курс лечения
Клацид - не слабее Сумамеда, не щадящее, но он хуже Сумамеда. Чтобы отдать предпочтение Клациду, надо бабло от Эбботта получить :) А назначение иммуномодулятора и средства от аллергии в догонку к антибиотику - шикарный показатель уровня врача. Хотя Бережной никогда авторитетом в научных педиатрических кругах и не славился :)
Насчет нашего дешевого азитромицина, если деньги есть - не экономьте на себе и своих родных, не покупайте украинские и индийские лекарства. Выбирайте или оригинальный препарат (в данном случае это Сумамед), либо копии проверенных европейских компаний (АзитроСандоз)
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляnamisha
А можно поинтересоваться откуда у Вас такие познания в медицине? Я никоим образом не делаю пиар Бережному, просто это знакомый моего мужа, не считаю его врачем от бога, что бы Вы понимали, но хотелось бы знать от куда у Вас такие познания о антибиотиках? Вы пишите научные статьи по этой теме, Вы лично знаите фармакологический состав этих преппаратов???
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляnamisha
В том-то и дело, что ни кто из нас не врач, мамы просто деляться тем, что и как им назначали именно их лечащий врач!!! Или по вашему тут все самолечением занимаються и сами решают какой и сколько дней пить антибиотик. Нам тоже врач назначил Суммамед, иммуномодулятор, капли хелевские, алерон и бифидобактерин. Своего врача при этом некомпетентным в назначении лечения не счетаю и очень им довольна. ;)
Ответ дляАноним
Я врач, педиатр, шеф-редактор медицинского журнала
Ответ дляАноним
Ну заключения тут совсем не на уровне ’мамочки делятся’. если бы писали - у нас была диарея, а унас было все хорошо, вопросов у меня бы не возникло. Но тут были совсем другие заключения, причем далеки от истины.
Ваше право счИтать Вашего врача кем угодно. Но есть такое понятие как доказательная медицина, а есть откаты для врачей :)
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляnamisha
Ну Бережной, на сколько мне известно, доктор мед наук и как и Вы, являеться главным редактором журнала ’Современная педиавтрия’ (научно-практический журнал) и не одна научная статья в этом самом журнале по Суммамеду и не только, пренадлежит именно ему, однако он моему ребенку его не назначил! Ну да ладно.
Ответ дляАноним
Бережной как и 90% других профессоров сами статьи не пишут
А профессора-главные редакторы часто являются лишь просто красивой визиткой издания и к подготовке его к печати практически не имеют никакого отношения (им не до этого просто). Все это я знаю не по слухам - я уже 8 лет в этой сфере работаю.
По поводу Клацида я Вам ответственно заявляю, что он хуже. Могу аргументировать, но Вам будет скучно.
А профессора-главные редакторы часто являются лишь просто красивой визиткой издания и к подготовке его к печати практически не имеют никакого отношения (им не до этого просто). Все это я знаю не по слухам - я уже 8 лет в этой сфере работаю. По поводу Клацида я Вам ответственно заявляю, что он хуже. Могу аргументировать, но Вам будет скучно.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляnamisha
Мой муж работает 10 лет в издательстве Медэксперт, более 10 научно-практических журналов международного уровня для врачей разных специальностей и категорий и знаите я тоже кое-что знаю, кто чего куда и за что получает ))) Вас послушать, так это все пишут студенты медучилища )))
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляnamisha
Только не все номера есть в инете
так это же вроде газета, а не журнал?