Кумушка• 26 ноября 2014

Вы много нервничали во время беременности?

Реально столько нервов как сейчас не уходило никогда

Думала это такой озитивный период, а столько напряга

Чего только стоит нервотрепка с анализами и что врачи особо не компетенты и пациету приходится самому лопатить инфу, дабы не навредили

Как справлятся с нервами? как настроить себя на позитив? как-то так грустно

Ребеночка хочу очень, переживаю из-за любого чиха, напрягает любая мелочь, которая может навредить

еду в трамвае и напрягаюсь, когда кто-то рядом с соплями или кашляет
Попипиповна• 26 ноября 2014
Первый раз очень - не могла настроиться на все хорошее , куча проблем !Как-то само самой прошло , магне б6 пила

Кисельная барышня• 26 ноября 2014
Постоянно. Меня еще и злило все. Я ненавидела весь мир.
Ребенок тоже родился нервным.
СССРовна• 26 ноября 2014
ревела первый триместр. мне все обидно было. это гормоны.
Оч@ров@Шк@• 26 ноября 2014
Я поняла, что беременность - это совсем не беззаботный и не весёлый период, и дети тоже не всегда послушные и хорошие. Сама такой была, и инет читала, и ставила под сомнения назначения врачей, и нервничала, и с маской ходила, чтоб не заболеть...только все это мне не помогло(((. Чтобы я сделала сейчас. Выключила комп, никакого инета, никаких овуляшек, беременяшек, никаких засиживаний перед компом, уволилась бы с роботы и много гуляла, очень много, правильно бы питалась, смотрела бы комедии и связала пипетки.
Повелительница лампочек• 26 ноября 2014
я очень нервная была и злая,все вокруг тупили страшно и меня это бесило..и токсикоз..всё время нервничала,зато на роды спокойно ехала))ребёнок тоже нервный родился
со вторым не нервничала,некогда было)ребёнок спокойный
Оч@ров@Шк@• 26 ноября 2014
Пипетки=пинетки
Бутербродница• 26 ноября 2014
Нервничала, плакала, поздно ложилась спать. Ребёнок нервный, плаксивый, поздно ложится спать. Постарайтесь не нервничать (успокоительное примите назначить, медитируйтн - как угодно) и ложитесь спать до 22:00
Бутербродница• 26 ноября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Очень правильный совет.
Розавенная• 26 ноября 2014
Я да, во вторую беременность. Муж чуть не умер, прихватило сердце, делали операцию, потом малышу поставили диагноз кисты головного мозга еще в утробе. Нанервничалась, но все благополучно закончилось, после операции мужу стало легче, кисты у ребенка к рождению рассосалась.

Shamota• 26 ноября 2014
вообще не нервничала, у меня был железный настрой!
пила магне В6.
Розавенная• 26 ноября 2014
Очень помагает вообще и в стрессовых ситуациях йога для беременных, этим и спасалась.
автор Кумушка • 26 ноября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
спасибо, так наверное и сделаю ) правда не уволюсь, а уйду в отпуск на месяц
Люблю кетчуп• 26 ноября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
у меня так и получилось!
ребенок спокойный)
Bessta• 26 ноября 2014
У меня первые две беременности прошли отлично, хорошая гинеколог в поликлинике была, ничего лишнего и ненужного никогда не говорила, а вот сейчас все нервы (что остались) уходят на малышню , иногда доводят так, что ’поубивать’ хочется, но это любя конечно :)
ША все! я пришла• 26 ноября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
и чтоб Вы знали, декретный отпуск - это вовсе не отпуск, ИМХО, такое название придумали мужики!
Оч@ров@Шк@• 26 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
Спасибо, я уж точно знаю.
рукиЖимолости• 26 ноября 2014
Не нервничала, а ребенок очень беспокойный был до полугода.
Оч@ров@Шк@• 26 ноября 2014
Ответ дляКумушка
Отличное решение :), только комп дома тоже выключите. По началу будет тяжело, но потом все встанет на свои места. И обязательно высыпаться. Хорошей вам беременности и родов в срок!!!
Апофиозная• 26 ноября 2014
меня раздражал только муж) кричала и ругалась на него,что в обычной жизни не делала и не делаю))) а сейчас так смешно вспоминать)со всем остальным мирилась) ребенок спокоен,все норм

IQ 80• 26 ноября 2014
Я на нервной почве за всю свою первую беременность на сохранении лежала раза 4 ,а то и 5 вот не помню... Нервничала из-за мужа не помогал мне вообще ,все покупки я сама делала и поведение его ко мне было ни как с беременной. Он военный и практически всегда был в расположении части и если приходил домой на обед и в мусоре увидет шкурку апельсина или ещё чего то, то такой скандал устраивал что я ему не оставила. Что было трудно оставаться спокойной доказывая ему что мне захотелось. Но что не делается всё к лучшему я с ним давно развелась и вспоминаю это как страшный сон.
автор Кумушка • 26 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
у меня так и получилось!
ребенок спокойный)
как так получилось? на расслабоне были?
Iraida_555• 26 ноября 2014
я работала почти до родов начальником торгового отдела, тяжести носила, спала по семь часов от силы, спокойствия на такой должности не бывает... родила за пол часа (с момента приезда в роддом)... малыш уже и не малыш совсем, 9 лет скоро будет... все здоровы и счастливы...
Скользкая• 26 ноября 2014
Я не нервничала, делала все, что советуют беременным: много гуляла, читала хорошие книги, слушала приятную музыку, плавала, занималась йогой и т.д. Единственно не могла переносить запах сигарет, до тошноты. В целом беременность была самым позитивным периодом моей жизни. Но ребенок родился нервным, плохо спал, много плакал. Сейчас уже 5 лет, но до сих пор очень ранимый и чувствительный.
Чёрти Шо• 26 ноября 2014
Можно попить персен (валерианку и т.п) - врач назначал. Я сначала нервничала, попала на сохранение на 7 неделе. А потом Майдан, политика, новости... Короче - ТВ НЕ СМОТРЕТЬ!!!Одноклассников и т.п. отключить!!!Я когда сама поняла,что это такой КАЙФ - таинство- манюнька в маманьке - наслаждайтесь!!! Сейчас уже 4,5 мес пупсенышу, очень славненький!
автор Кумушка • 27 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
класс, рада за вас ) и я хочу бубочку сладенькую славную )