Доброго времени сок всем!!! Посоветуйте как выбрать машинку швейную для дома. Хочется чтобы она шлила и тонкую и плотную ткань (джинс,кожу и т.д.) Основная цель ремонт, штопка. Хочется чтоб была проста в обращении. Какой челнок лучше горизонтальный или вертикальный. Говорят что машинки до 2000 грн. все из пластика (механическая часть) меня это пугает. Сколько ж она проработает. У кого какие машинк поделитесь опытом и советом. Спасибо за уделенное время.
Барамбулечка• 27 ноября 2014
Ответ дляdolj@list.ru
в инет магазинах для чайников рекомендуют эту
Вы чайник?А вообще да,для начинающих надо брать горизонтальный челнок--он очень удобен в использовании..)
Барамбулечка• 27 ноября 2014
Ответ дляdolj@list.ru
ЗАчем нужна штопальная пластина, важен ли реверс и автоматический ните вдеватель.
реверс важен--это же возможность сделать закрепку,я её делаю всегда,когда начинаю и заканчиваю шить.Ните вдеватель автоматический не очень важен,можно и самой научится вдевать..А вот про штопальную пластину впервые слышу--я просто штопала джинсы,даже на своей старенькой машинке,и всё отлично получалось.)
Ответ дляБарамбулечка
у меня простая ножная дома осталась машинка..)
в однокомнатной с такой не развернешься. Минимашинку брать не хочется,не доверяю я им.
Ответ дляБарамбулечка
Да чайник,не шила на машинке вообще. А что такое оверлочная строчка ее достаточно для сыпящейся ткани?
Барамбулечка• 27 ноября 2014
Ответ дляdolj@list.ru
это правильно,мини--это не дело(
Барамбулечка• 27 ноября 2014
Ответ дляdolj@list.ru
оверлочной строчки там не будет,будет просто зигзаг,но его вполне хватит,чтобы край не сыпался,просто вид будет не ахти какой..Оверлок для этих целей конечно же,лучше.Но и зигзагом пойдёт,если для себя))Поставите частоту стежка побольше,и обработаете край.
Ответ дляБарамбулечка
я всё-таи Женоме брать буду,18 Е..
вы эту имеете в виду? Пожалуй прислушаюсь к Вашим предпочтениям. Вы разбираетесь в этом)))
Барамбулечка• 27 ноября 2014
Ответ дляdolj@list.ru
да,я уже заказала на РОзетке))Доставка 50 гривен всего Новой почтой)Вот это сервис,я понимаю))В субботу,думаю,получу)
Tanuhochka• 27 ноября 2014
Ответ дляdolj@list.ru
у меня такая-оч простая . отзывов посмотрите . всё предусмотрено для всех видов ткани. тут и гориз челнок, и реверс и нитевтягиватель и полуавтомат петля . для тех кто дома просто для себя-мне оч понравилась. и тихая и всё такое)) ну а вам надо функции сравнить и по душе себе выбрать. оверлочной строчки и спецлапки(она в комплекте идёт) предостаточно.
Tanuhochka• 27 ноября 2014
Ответ дляБарамбулечка
может и есть там оверлочная строчка. там много строчек. ну и плюс лапка. я зигзагом давно уже края не обрабатываю.