НаКаВыкусиКа• 27 ноября 2014

Девочки,кто уехал за границу,образование инженер-программист, какие перспективы?

Кто уехал, или уезжает, какие перспективы и возможности реальные, поделитесь пожалуйста
Сладкий лимончик• 27 ноября 2014
Мы в процессе, мужа позвали в Берлин, он разработчик ПО, но по образованию инженер-электронщик. В Германии сильная нехватка ИТ спецов, вот их и заманивают, даже ВНЖ сразу дают, по программе блу-карт.
Семья и дети при этом только приветствуются,мед.страховка на семью идет из зп мужа.
Мы сейчас собираем доки, контракт уже подписан, ждем 1 бумажку и поедем в посольство. А там как только-так сразу.
автор НаКаВыкусиКа • 27 ноября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
а язык? муж знает немецкий? где вакансию нашел? Спасибо за ответ
Сладкий лимончик• 27 ноября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Нет, не знает, начали учить пока доки собираем. Но англ. у него не флюент, но оч. хороший устн. и письм. + техн.
Компания англоязычная, это редкость для Германии, но все же вполне реально найти. Мужа нашли рекрутеры их крупного международного кадрового агенства, нашли его профайл на линкине и написали ему.
Ему давно предлагали и США, и Мальту, и Польшу, и Германию с того же линкина.
автор НаКаВыкусиКа • 27 ноября 2014
профайл на линкине - это где, подскажите пожалуйста, какой-то сайт https://ru.linkedin.com этот?
Сладкий лимончик• 27 ноября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Да, это он. Зарегистрируйтесь там, подобавляйте кого-то к контакты из знакомых спецов, чтоб на вас проще было выйти, если эйчары кого-то мониторить будут.
автор НаКаВыкусиКа • 27 ноября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
благодарю!
Сладкий лимончик• 27 ноября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
благодарю!
bitte schön ))
ПростоБелка• 28 ноября 2014
Какие еще профессии пользуются спросом и в каких странах? Юристу-економисту (с украинским образованием) в какой-нибудь из стран ЕС можно найти работу ???
Alinan• 01 декабря 2014
У меня сейчас друг уехал в Великобританию http://www.iqconsultancy.ru/eduabroad/countries/br... хочет учиться там,по специальности инженерное дело.Там всегда такие специалисты будут нужны