Гигиенишвили• 27 ноября 2014
Новые виды флюорографии?
Что то где то слышала, но найти не могу...
Вроде Комаровский говорил, что есть теперь виды флюорографии то ли цифровой? Короче, без облучения.
Расскажите, кто что знает? И где в Киеве можно сделать такое? (Правый берег, или Троещина)
Гигиенишвили
• 27 ноября 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Мне ещё 13 лет назад цифровую флюшку делали
Сорри, девочки, я вообще не в теме)
Как понять что он цифровой? Спросить? И он реально без радиации?
Гигиенишвили
• 27 ноября 2014
Если все теперь цифровое, посему кормящим не разрешают делать?
Ангелочек с рожками• 27 ноября 2014
Ответ дляГигиенишвили
ка вы после родов разве не делали? Нас не выписывали без флюрки
66сезон666серия• 27 ноября 2014
Потому, что изображение не отпечатывается на фотопластине, а обрабатывается компьютером.
А использование рентгеновского излучения никто пока не отменил, просто дозы не те...
Гигиенишвили
• 27 ноября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не делали))), оба раза..
В общей сложности лет 5 без флюорографии...
Гигиенишвили
• 27 ноября 2014
Ответ для66сезон666серия
Ясно), спасибо! Такую мне тоже делали оказывается)
Я думала, появилось что то еще лучше)
Мао_Мяо• 27 ноября 2014
Ответ дляГигиенишвили
рентген никак не влияет на гурдное молоко. кормячщим можно и флг и обычный рентген.
Гигиенишвили
• 27 ноября 2014
Ответ дляHamster83
работаю в клинике, где делают цифровую флюшку, облучение есть (это ж тот же рентген), но в минимальной допустимой дозе, и фотки печатаются не на плёнку , а на специальную бумагу,делается 5-10 мин., описание сразу же печатается на бумагу. если ,кому нужно,обращайтесь
Что за клиника, ? Где находится? Сколько стоит?))) спасибо!
Гигиенишвили
• 27 ноября 2014
Ответ дляМао_Мяо
Не советуют. Неоднократно узнавала.
Мао_Мяо• 28 ноября 2014
Ответ дляГигиенишвили
Не советуют. Неоднократно узнавала.
это глупости. перестраховываются просто. тоже узнавала. я врач.
Гигиенишвили
• 28 ноября 2014
Ответ дляМао_Мяо
Возможно) но наверно ни врачи, ни мамы не хотят рисковать здоровьем новорожденных:)