Гигиенишвили• 27 ноября 2014

Новые виды флюорографии?

Что то где то слышала, но найти не могу...
Вроде Комаровский говорил, что есть теперь виды флюорографии то ли цифровой? Короче, без облучения.
Расскажите, кто что знает? И где в Киеве можно сделать такое? (Правый берег, или Троещина)
Чупа-чупс• 27 ноября 2014
да он уже сто лет цифровой флюорограф практически во всех поликлиниках

сама себе прекрасная• 27 ноября 2014
Мне ещё 13 лет назад цифровую флюшку делали
автор Гигиенишвили • 27 ноября 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Сорри, девочки, я вообще не в теме)
Как понять что он цифровой? Спросить? И он реально без радиации?
автор Гигиенишвили • 27 ноября 2014
Если все теперь цифровое, посему кормящим не разрешают делать?
Ангелочек с рожками• 27 ноября 2014
Ответ дляГигиенишвили
ка вы после родов разве не делали? Нас не выписывали без флюрки
66сезон666серия• 27 ноября 2014
Потому, что изображение не отпечатывается на фотопластине, а обрабатывается компьютером.
А использование рентгеновского излучения никто пока не отменил, просто дозы не те...

http://xray.rusmedserv.com/fluroograf/digit/
автор Гигиенишвили • 27 ноября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не делали))), оба раза..
В общей сложности лет 5 без флюорографии...
автор Гигиенишвили • 27 ноября 2014
Ответ для66сезон666серия

Ясно), спасибо! Такую мне тоже делали оказывается)
Я думала, появилось что то еще лучше)
Hamster83• 27 ноября 2014
работаю в клинике, где делают цифровую флюшку, облучение есть (это ж тот же рентген), но в минимальной допустимой дозе, и фотки печатаются не на плёнку , а на специальную бумагу,делается 5-10 мин., описание сразу же печатается на бумагу. если ,кому нужно,обращайтесь

Мао_Мяо• 27 ноября 2014
излучение есть, только намного ниже дозы.
Мао_Мяо• 27 ноября 2014
Ответ дляГигиенишвили
рентген никак не влияет на гурдное молоко. кормячщим можно и флг и обычный рентген.
автор Гигиенишвили • 27 ноября 2014
Ответ дляHamster83
Что за клиника, ? Где находится? Сколько стоит?))) спасибо!
автор Гигиенишвили • 27 ноября 2014
Ответ дляМао_Мяо
Не советуют. Неоднократно узнавала.
Мао_Мяо• 28 ноября 2014
Ответ дляГигиенишвили
Не советуют. Неоднократно узнавала.
это глупости. перестраховываются просто. тоже узнавала. я врач.
автор Гигиенишвили • 28 ноября 2014
Ответ дляМао_Мяо
Возможно) но наверно ни врачи, ни мамы не хотят рисковать здоровьем новорожденных:)
Arishan• 28 ноября 2014
Знаю что есть такие аппараты http://www.radio-med.com.ua/ru/makers/kt/ они идут как рентгены только без облучения и показывает в 3д качестве, анализы получаются более точные, чем через старенький облучатель)
Hamster83• 28 ноября 2014
Ответ дляГигиенишвили
198грн, на Артёма,клиника Шаритель http://sharitel.com.ua не за что, может пригодится