Не жена• 27 ноября 2014

Можно ли одновременно запекать?

Девочки, может и странный вопрос - но почему-то всегда считала, что одновременно в духовке мясо и рыбу, к примеру, запекать нельзя. Но тут такая ситуация - на новый год буду окорок свиной запекать (это будет основное блюдо) а вот сегодня ещё захотелось мне и судака целиком запечь для праздничного стола. Но оба блюда должны горячими на стол подаваться... Окорок запекаться будет около 3,5 часов, судак около часа. Вот и думаю как поступить - запекать окорок а потом за час до готовности судака поставить в духовку или запечь сначала судака практически до готовности, потом окорок поставить а потом на функции конвекции просто судачка до золотистой корочки хрустящей довести (минут за 15). В общем, хозяйки бывалые, посоветуйте!
поваренок• 27 ноября 2014
я бы не рискнула. Все-таки. запах у рыбки интенсивный... Лучше запечь окорок и укутать его - он не успеет остыть.

Шелест счастья• 27 ноября 2014
я бы готовила отдельно, по очереди....а то запахи смешаются..
автор Не жена • 28 ноября 2014
Вот всё-таки не одна я так думаю, что вместе нельзя. Спасибо, девочки!
ORTania• 28 ноября 2014
Ответ дляповаренок
+100