Самая СоветЧиваЯ• 28 ноября 2014
не рановато детям????МАМЫ что творите????
Вот смотрю в 4 - 5 лет детям дарите смартфоны и планеты на НГ....это ведь вредно,зачем??? Всему своё время....
АлывердЫ• 28 ноября 2014
Ответ дляСекретница
А Вы вообще держали в руках электронную книгу? у нее специальное освещение и шрифт можно любой, что б глаза не напрягать.
Чтение всегда садило зрение, это не секрет, только читать эл.книгу с ненапрягающим желтовато-серым фоном и книгу с белоснежными листами, так книгой больше посадите! спросите у окулиста.
Любой эл.прибор сажает зрение, не зря очки для компа изобрели. Какой-то больше, какой-то меньше.
И насчет книг-мимо. Все детство читала, и при свете фонаря, зрение идеальное. У мужа тоже было, пока не стал работать в основном за компом.
Снежнакомка• 28 ноября 2014
Ответ дляСекретница
каменный век, честное слово))
девочки, не покупайте ребенку ни-че-го, пусть камнями на улице играет, буквы вырезает на деревянных табличках. Зачем Вы купили велосипед, ролики и самокат? они же современные!! )))) А телевизор! надеюсь, Вы хорошая мать и выкинули из квартиры этот вредный прибор. Да и вообще, что за эгоизм, торчите перед монитором, а ребенку вредно.
Секретница• 28 ноября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Вы врач-окулист?
ТаПрямТам• 28 ноября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Потому что в школе зрение портит, потом идет домой-портит зрение. Глазам отдыхать надо! Получается, что ребенок бОльшую часть дня проводит, глядя в электронные устройства!
А в школе он куда глядит? На доску и книжки с тетрадками. Получается, зрение и от это портится.
Электронная книга = обычная книга, это не планшет, это совершенно другая технология.
АлывердЫ• 28 ноября 2014
Ответ дляСекретница
каменный век, честное слово))
Говорят не о том, чтоб не использовать вообще, а чтобы ограничить использование. Это и для взрослых тоже нужно. Целый день сидеть за компом никому не полезно.
Брюльтик• 28 ноября 2014
Ответ дляСекретница
каменный век, честное слово))
сами сидят строчат на советчице,шли бы гулять)
Купили планшет в 5 лет. Игры очень редко, 15 мин не больше. Просто включает музыку и ставит в детской комнате, вместо радио, любит слушать песенки и танцевать. Любой гаджет до 16 лет должен контролировать родителями. Особенно выход в интернет и игры (возрастное ограничение и время). Если родители контролируют - то проблем никаких нет.
Чики-брык• 28 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
У вас не сЕло и у меня не сЕло тоже, хотя читала много-много. А у мужа сЕло от чтения, а у его брата кот. колобка только прочел не сЕло. Так что это чтение и генетика.
и у меня тоже зрение от чтения испортилось(( читала запоем((
ТаПрямТам• 28 ноября 2014
Ответ дляЧики-брык
так я не против личного планшета, мне непонятно зачем он собственный в столь юном возрасте - вон детям в 2 года покупают)) но, почитав некоторые ответы уже есть некое понимание)
а насчет авто - научиться водить можно и без личного авто, да и автомобиль - не самое дорогое в этой жизни, захочет - купит. мой муж себе купил таврию в свое время)
и на планшет кстати сын сам собирает)
как раз через пару годков и накопит на хороший) и кстати уже будет)
и на планшет кстати сын сам собирает)
Ну, тоже вариант, не дарить и мотивировать этим, чтобы собирал/заработал сам.
Без личного можно научится, но тут есть нюанс - своим дорожишь и лучше стараешься, меньше лихачишь, и чинишь и ухаживаешь сам, и т.д. И согласна, что начинать нужно с чего-то типа таврии.
АлывердЫ• 28 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Я не виду смысла спорить, если для вас:’ смотреть на доску’ -портить зрение. Человек все время куда-то смотрит.
У меня есть эл.книга, а мужа аж с функцией, чтоб зрение не портить. Но Вы спросите любого оквлистм, хотя бы-есть ли такие приборы, которые нп влияют на зрение.
Накладная• 28 ноября 2014
Ответ дляrybka21
то есть, как угодно, лишь бы не с помощью планшета?
я вот не пойму, откуда это упорное мнение, что планшет чего-то там заменяет. Он дополняет. Ребенок любознательный, он может алфавит выучить с помощью планшета, а потом найти знакомые буквы на обычных кубиках. Или на вывеске в магазине. Это плохо?
Планшет заменяет способ получить информацию, т.е. ребенок привыкает - что планшет - ЭТО ВЕСЬ ЕГО ОГРОМНЫЙ МИР! Ребенок привыкает что всему он учится у планшета, отсюда и зависимость в дальнейшем..
Планшет - это способ жизни. Планшета нет- жизнь закончилась! Все!
Можете смеяться. Знаю о чем говорю...
Ответ дляrybka21
Каждый слышет то, что хочет слышать. Планшет однозначно может дополнять, но покупать его именно с этой целью, необходимости нет. Ребенок может как по планшету, так и по книжкам и по говарящим азбукам выучить алфавит. Сейчас этого добра куча. Другое дело если планшет у вас уже есть и тогда абсолютно логично, что вы порадуете своего ребенка развивалками на нем.
ТаПрямТам• 28 ноября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Погодите, это ж вы написали: Потому что в школе зрение портит, потом идет домой-портит зрение. Глазам отдыхать надо! Получается, что ребенок бОльшую часть дня проводит, глядя в электронные устройства!
С ваших слов можно понять, что ребенок портит зрение всегда. Не зависимо куда он глядит. И от чтения с писанием тоже портится (и я пример мужа приводила, и другие девочки). Поэтому какая разница, с чего ребенок читает. А электронная книга 146% удобнее и практичнее.
Снежнакомка• 28 ноября 2014
Ответ дляХудоЖницА
До 16????
Вы явно застряли в прошлом веке
Ответ дляConka13
тоже считаю что рано в таком возрасте,чем позже тем лучше.
ваше высказывание очень подержу, на каждый возраст свои игрушки, старший в 9 лет получил свой планшет и компьютер, теперь ребенка не узнать, агрессивный, сидит сутками за играми, очень жалею, что лишила его детства!
О, кстати вспомнила, я старшему когда-то, в планшет закачала аудиосказки. Он играл в комнате, а иногда и просто лежал и слушал их. Так вот, вы бы видели наши с мужем лица когда он нам практически дословно пересказал книжку про Веру и Анфису. Русские сказки тоже рассказывал, но Вера и.... Мы были в шоке!!!
АлывердЫ• 28 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Я писала о том, что если ребенок в школе с эл.книгой, дома с планшетом, на перемене с телефоном.
В общем, дело ваше, ваш ребенок и вы лучше знаете, как заботиться о здоровье. Просто еще раз прошу-спросите любого окулиста так ли безопасны эл.книги, как Вы считаете.
Всего доброго.
Подтяжка• 28 ноября 2014
В міру не вредно. В нашого малого з 2,5 планшет, спершу не цікавився зараз 4,3 дивиться мультики, грає в пару ігр, дозволяю по 20-30хв в день. Бувають дні, що взагалі не згадує. буває звісно, що просить довше пограти.
І він так же легко і на ноуті найде, що потрібно, на будь якому компі в телефоні... А дійсно як десь їдемо, або в черзі до лікаря чекаємо то планшет, дуж виручає))) І конструктори він складає і книги любить)) Одне одному не заважає. І телефон купимо... і він це цінує.. знає що планшет його, і ніколи його не кине, а пограв і кладе в порядок, що б меньший брат не достав)))
Ответ дляdglu
конечно, планшет есть. И ноутбук есть. И как можно практически ’оградить’ ребенка от этих вещей, которыми пользуются старшие, я честно говоря, не понимаю. Ну кто-то телевизор включает, когда ребенок спать ложится. Наверное, и компом так же пользуются, чтоб ни дай бох... вот по-моему, люди лукавят в таких ситуациях.
И планшет не покупался с целью изучения ребенком букв. Ребенок берет его с целью поиграть и находит там не только игры, но еще и учебный материал. Ну согласитесь, глупо отбирать у дитя планшет и всовывать ему тут же говорящую азбуку.
И так как ребенок уже в принципе умеет пользоваться планшетом, то логично, что чуть позже, когда он подрастет, он получит свой личный в подарок. Потому что пока юзает аппарат старшей сестры.
ТаПрямТам• 28 ноября 2014
Ответ дляvitvitori
Вы переборщили с ожиданием, он скорее всего давно просил, но вы купили только в 9 лет(( Отсюда ненасытность и агрессия, боязнь потерять долгожданное.
Ответ дляvitvitori
Игры - это реальная проблема. И не важно где они, на планшете или др.гаджетах. К сожалению, не все родители это понимают.
Подтяжка• 28 ноября 2014
Ответ дляСнежнакомка
До 16????
Вы явно застряли в прошлом веке
)) а до 16ти можна ввже порно дивитсь і так далі?? Це мабуть ви дуже продвинута?))
Подтяжка• 28 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Так і в усьому має бути міра!!!
Кишечная палочка• 28 ноября 2014
Автор а когда время будет? Дети сейчас очень продвинутые стали они быстрей и лучше нас ориентируются в новых гаджетах.
Ответ дляНакладная
Можете смеяться. Знаю о чем говорю...
не знаю, о чем вы говорите
у моего ребенка есть и другая жизнь, помимо планшета. И она не закончилась.
ТаПрямТам• 28 ноября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Всего доброго.
А если в школе ребенок с обычной книгой, а дома с телефоном и планшетом, так нормально? Электронная книга - всего лишь замена обычной, а не цитадель всемирного зла
Такой ее делает только мама, которая почему-то вбила себе в голову что это вредно. А обычная книга полезно. А на самом деле они одинаковые.
И вам не хворать.
Такой ее делает только мама, которая почему-то вбила себе в голову что это вредно. А обычная книга полезно. А на самом деле они одинаковые. И вам не хворать.
На границе• 28 ноября 2014
Я бы тоже ребенку в подарок планшет не купила бы. У нас 2 планшета: мужа и мой. Ребенок конечно берет, играет в игры, мульты смотрит. До 4 лет не знал, зачем он нужен, но сестричка двоюродная быстро научила. С полгода ребенка не могла оттянуть, переживала очень. Потом особый интерес пропал, играет иногда в игры, бывает вообще забывает. Мультики по телевизору больше смотрит. Считаю запрещать - бесполезно, запретный плод сладок.