Самая СоветЧиваЯ• 28 ноября 2014
не рановато детям????МАМЫ что творите????
Вот смотрю в 4 - 5 лет детям дарите смартфоны и планеты на НГ....это ведь вредно,зачем??? Всему своё время....
Ревнивая жена• 28 ноября 2014
Ответ дляБывает и такое
есть деньги дарят...нет....дарят машинку. Моей 2 с половиной и она пользуется моим смартом полностью
потом буде удивляться почему у Вас психопат вырос :(
asobakabosa• 28 ноября 2014
У моего планшет с 2х лет. Он с ним учит буквы, собирает пазлы и слушает сказки.
При этом я выдаю планшет ему за определенные заслуги, когда порядок навел и хорошее поведение .
Что плохого?
ТаПрямТам• 28 ноября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Разумеется. Он в 46 лет вообще в маразме. Недавно на конференцию в Москву ездил. К таким да маразматикам. Я Вам еще раз повторяю: Проконсультируйтесь с независимым врачем. Можно до 30.
А что ваш папа говорит о чтении обычных книжек?
ТаПрямТам• 28 ноября 2014
Ответ дляПодтяжка
Ви мої пости спутали) скоріш за все. В мене страшому 4,3 роки планшет має з 2,5 років, в нього до нього здорвий інтерес, дозволяю грати в міру. а меньшому 2,3. йому ще не даю)) так як дійсно не розуміє може кинути.... А планшет старшому купили, після того як кнопки в мене на ноуті повиривав(( сказали що це його річ. і він її береже. І тому не даж меньшому)) а меньшому теж купимо трішки пізніше)
Я не про вас, я про пост, который вы цитировали, где 9ти летнему мальчику подарили компьютер и он в нем растворился. Поэтому у него и получилось ’все занадто’.
Му ма му ма му• 28 ноября 2014
А у нас в четыре года истерика начинается, когда отнимаем планшет. Голосит так, как будто кого-то хоронит. Мне страшно становиться и я мужу не позволяю ребенку больше давать.
Тоска в носках• 28 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
Что плохого?
Наверное то, что в дальнейшем просто так ребенок ничего делать не будет. Учится, убирать, мусор выносить и т.п. только за какое-то вознаграждение.
asobakabosa• 28 ноября 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
+10000000000000000000000000
Я согласна с вами. У некоторых дети часами в телек пялятся, это не лучше.
Другое дело, что многие хорошие развивающие игры стоят денег и никто их на планшет не ставит.
А вот ютуб бесплатно мультики показывает.
Моему сейчас 3,5 и он с айпада слушает сказки, стишки учит. Я б рада была сама с ним читать, но не всегда есть время.
Wonderland_• 28 ноября 2014
Девушки, милые, гаджеты - не зло. Чего стоит только тренировка мелкой моторики - ребенок чудесно тренирует асимметрические движения. Развивается моторика = развивается речь. Сколько есть полезных упражнялок для памяти, внимания, концентрации...
Это не заменитель полноценного развития, это вспомагательное средство.
АлывердЫ• 28 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Только сидя, только при хорошем освещении и не в глаза, давать отдых глазам и т.д. Ничего нового не говорит.
Wonderland_• 28 ноября 2014
Ответ дляРокерША
а я заметила такую ’я офигенная мама, у меня офигенно развитые дети с офигенными планшетами. Все, кто не я, тот дурак’
и даже фото прикладываются )
честно, мне все равно, в каком возрасте у кого дети начали мастерски тыцять по монитору
я не вижу повода для радости или гордости, кто в полтора года планшет осваивает, кто фразами разговаривать начинает, кто в 4 перезагружает интернет или мульты в ютубе находит, а кто в те же 4 на мотоцикле катается, дети разные и родители тоже.
Но вот агрессия и самолюбование большинства ’сторонников гаджетов’ (назовем так, условно), агрессия налицо. Еще хамство и неприятие иной позиции.
На мой взгляд, именно отношение родителей к окружающим играет решающую роль в воспитании детей, а совершенно не количество или качество игрушек.
и даже фото прикладываются )
Дети то разные, и родители тоже... только некоторые вкладывают в ребенка больше, занимаются и гордятся результатами свое работы - успехами детей
Не гоню• 28 ноября 2014
На самом деле это очень печальная темка..Сейчас дети уже с 2-х лет ходят с планшетами, и это говорит о том, что они слабо развиты. Мама, покупая ребёнку планшет или любой другой гаджет думает только о себе, так как тем временем пока ребёнок будет ломать мозги и глаза над этой весёлой штучкой, мама может уделить время себе. Почитайте, есть много статей об этом.
asobakabosa• 28 ноября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Дети аналогично истерят в магазинах игрушек, в кондитерских итп
Ваш ребенок должен знать слово ’нет’, тогда вам легче будет.
Мой спокойно отдает планшет, когда время вышло.
Без драмы
Маманя• 28 ноября 2014
Ответ дляспальное место
а сама мама не умеет рассказать сказку на ночь?
Ну вы сравнил) х@й с пальцем) прфессионально озвученные сказки с правильной дикцией, музыкой, чудесными песнями и и можно включать в темноте когда свет потушен! Ребенку 5 лет, как он поет здорово у меня и сколько песен выучил) у меня нет музыкального образования) зачем неправильные привычки прививать ) у нас явный слух и талант ребетенка) ну и айпадов у нас 4 на 3 человек) нам нравится) первый айпад появился года 3 назад, когда они вышли тогда и появился) и алфавит выучить толькоблагодаря айпаду) мы же живем сейчас) не хочу чтоб мой ребенок был как динозавр доисторический) и бабушкам звонит по скайпу) и бабуля сдеулей мои продвинутые) им мы тоже Айфоны подарили и айпад) хм) ну это как ламповый телевизор смотреть........ Когда сейчас уже все мониторы плоские и невредные для глаз) и книги я Вс стаю на айпаде а не в электронной книге или бумажной) ещеми деревья рубить.... Я поддерживаю и защищаю окружающую среду)
ТаПрямТам• 28 ноября 2014
Ответ дляРокерША
Дело не в названиях технологий, а в ’фокусном’ расстоянии, на которое рассчитан зрительный аппарат человека в принципе.
Долго и без отрыва смотреть прямо перед собой однозначно вредно, какие бы технологии и шрифты не использовались.
Новые технологии, увы, не всемогущи. Я в свое время посадила серьезно зрение работой за компьютером., 4 года отказа от гаджетов и ’правильный зрительный режим’ помогли частично восстановить зрение, обхожусь без очков. С окулистами в свое время общалась предостаточно, в том числе с молодыми и ’продвинутыми’)
Вы только что доказали, что много читать вредно.
Изначально спор про окулистов начался с того, что электронная книга в школе - зло. На самом деле из-за развития технологий, сейчас эл.книга не вредней обычной книги. Школьнику никак не обойтись без чтения, так почему бы не пользоваться электронной книгой, она легче, удобней и практичней.
Но естественно, ко всему нужно подходить с умом и здравым смыслом.
ТаПрямТам• 28 ноября 2014
Ответ дляНакладная
...боязнь потерять долгожданое
, я понимаю потерять молоко матери- это в нас заложено генетически, да, новорожденный это понимает,....
нет слов...бред

, я понимаю потерять молоко матери- это в нас заложено генетически, да, новорожденный это понимает,.... нет слов...бред
Вы слишком высокого о себе мнения. Будете рассказывать ребенку о ’молоке матери’, и он от вас сбежит быстрей, чем если б вы запрещали ему играть на компьютере или смотреть телевизор.
ВундерКИНГ• 28 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
Что плохого?
М-да, вашему ребенку не мама сказки рассказывает, а планшет.
Ничего плохого не вижу в планшете, НО всему свое время.
Смайлик• 28 ноября 2014
То ли мир сошел с ума, то ли я сошла с ума... В 2,5 года детям покупать планшет??? Зачем??? А потом проблемы со зрением и нервно-психические расстройства (ах да, то кто-то сглазил). Мамочки, гуляйте со своими малышами на свежем воздухе, читайте им сказки, и просто больше общайтесь со своими детьми.
asobakabosa• 28 ноября 2014
Ответ дляНе гоню
Думаю, что вы не имеете представления о том, какие сейчас развивающие приложения есть, где дети в игровой форме учат слова, слоги, стихи, решают логические задачи итп
Для многих психологов, которые пишут такие статьи, вообще не ясно какие возможности есть у этих устройств.
Теже карточки Домана есть в виде приложения, за каких-то 4$ можно его приобрести. Но не думаю, что кто-то из этих психологов так далеко ходил
Маманя• 28 ноября 2014
Ответ дляНе гоню
Я думаю слабо развиты дети, у которых планшетов нет)))) скачайте хорошие платные пусть и дорогие игры развивающие на айпад и будет вам счастье) тоже обучение чтению, счет, формы, животные) сильное развитие было у наших бабушек) с деревянными кубиками играть все детство.... Вот где отсталость) зашоренност) у вас есть сей девайс? Или вы так, в теории рассуждаете?
ТаПрямТам• 28 ноября 2014
Ответ дляРевнивая жена
Психопат вырастет как раз у того, кто покупает в 10 лет, а потом ребенок безконтрольно сидит в играх, а на запрет становится злым и агрессивным. Компьютер уже неотъемлемая часть нашего быта, как бы кто не думал по-другому.
Маманя• 28 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
согласна полностью, плюсуюсь) а изучение языков? Противники те у кого нет возможности купить или не хватает мозгов попробовать) а потом обсуждать. Противники-это теоретики) рассуждают как это плохо но айпад в руках сроду не держали)
Подтяжка• 28 ноября 2014
Коли батьки можуть купити дитині певну річ, і не купують, це одне питання. І відповідно в них є чітка думка чому не купують і її доносять дитині.
Інша історія коли батьки не можуть купити, і ще і не можуть поянснити чому? вони не купують, а тут доказують, що так їхня дитина розумніша... і взагалі їй нічого не потрібно ні одяг якісний, ні дорогі іграшки(((
І є бітьки які не можуть не купити і пояснять це дитині, чому не можут і так далі.
Так от в тих що не можуть купити, і пояснити як правило і виростають діти які крадуть ще зі школи(( і вони не меньш агресивні від тих, що часами сидять в планшетах(((
Wonderland_• 28 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
Планшет, конечно, не панацея, но если правильно использовать - во благо.
ТаПрямТам• 28 ноября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Так с эл.книгой то же самое
Что занадто, то не здраво, что бы это ни было.
Помню крестник пошел в школу и меня очень впечатлила мульмедийная доска. А в этом году мой пошел в первый класс. Прошлась по школе, такие доски в каждом классе. Поэтому считаю, что планшеты/эл.книги в школе - просто вопрос времени. Единственный тормоз - заработок печатных компаний на учебниках, это огромные деньги.
Что занадто, то не здраво, что бы это ни было. Помню крестник пошел в школу и меня очень впечатлила мульмедийная доска. А в этом году мой пошел в первый класс. Прошлась по школе, такие доски в каждом классе. Поэтому считаю, что планшеты/эл.книги в школе - просто вопрос времени. Единственный тормоз - заработок печатных компаний на учебниках, это огромные деньги.
asobakabosa• 28 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
Да. Просто некоторые покупают планшет, но жабятся купить на него нормальную игру или программу. Ставят бесплатную фигню и их ребенок превращается в монстра. Ну что тут скажешь.
Сейчас век технологий. Мой сын в 3 года мог включить телек, найти в нем ютуб и запустить мультики беби-эйнштейна.
Не думаю , что это плохо.
размахер• 28 ноября 2014
вредно воздухом загазованным дышать - так что теперь, всем повязки натянуть?
asobakabosa• 28 ноября 2014
Вот сделала скриншот своего телефона, тут ’игры’ моих детей.
Почти все платные, половина из них учит писать и считать, другая половина-сказки.
Что из этого вредно?
ВундерКИНГ• 28 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
Тут пишут, что с 1,5 лет покупают, вот это жесть. Ничего плохого в планшетах нет, но всему свое время.
Wonderland_• 28 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Так с эл.книгой то же самое
Согласна)
Электронные книги - просто облегчение для детского позвоночника, ребенку уже не нужно носить с собой книги больше 10% его веса.
Tasha.Kasya• 28 ноября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
И Вам вредно сидеть за компом, и в инете, отойдите срочно от монитора!
Ну Вы сравнили взрослого человека и ребенка