Самая СоветЧиваЯ• 28 ноября 2014
не рановато детям????МАМЫ что творите????
Вот смотрю в 4 - 5 лет детям дарите смартфоны и планеты на НГ....это ведь вредно,зачем??? Всему своё время....
Весотехник• 28 ноября 2014
Ответ дляsmallgirlmacya
Ой,а сколько Вашему малышу, что Вы уже на роликах?
сейчас 4,но начали учиться еще и трех не было.На ’’лазанки’’ тоже впервые попал до 3-х лет.
Wonderland_• 28 ноября 2014
Ответ дляИрина-V
и у нас есть планшет...как дома рисуем,собираем пазлы,делаем фигуры из гипса и разукрашиваем потом,мастерим из наборов плей дог и строим города из мега бокса фото прилагать?
Фиктивная• 28 ноября 2014
моей 4 года, купили ей планшет в 3 года для развивающих сенсорных игрушек, а так мультики смотрим по телику, любит рисовать красками
ТаПрямТам• 28 ноября 2014
Не вижу ничего страшного или вредного в планшете\смартфоне. Мой ребенок сейчас делает книгу о драконах, иллюстрации и информацию берет из инета. Сам печатает текст и оформляет. Ребенку 7 лет.
В игры играл логическо-математические игры, лет с 4х точно. В прошлом году решал задания конкурса Кенгуру для второг класса.
Не всегда планшет зло, если правильно ребенка ориентировать. А не тупо включать мультики и стрелялки.
Боюсь признаться• 28 ноября 2014
У моего ребёнка 4 года есть смартфон, у меня планшет, который он иногда тоже может взять. Игрушки на нем интересовали его первый месяц, играет довольно редко, в основном иногда смотрим по планшету старые добрые мультики. Не вижу никакого вреда для ребёнка, он не фанат игрушек
Wonderland_• 28 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Здорово
ЛисАпедная• 28 ноября 2014
Мне кажется задача родителей познакомить ребенка с этим миром наиболее полно. Показать красоту природы, повозить по стране хотя бы, научить читать книги, дружить, играть с детьми и научить пользоваться современными гаджетами. В таком порядке. А если просто подарить ребёнку, который ничего до этого не видел и не умеет планшет, то он будет сидеть в нем день и ночь. Но некоторые родители этому рады, ибо деть не мешает сидеть в инете и т.д. Моя дочь в 8 месяцев уже истерит, что ей не дают постучать по клавиатуре или поялозить по планшету. Придётся со временем разрешить, но показать и другие развлечения в жизни, чтобы не зацикливалась.
Оно само купилось• 28 ноября 2014
согласна, потом повырастают только планшет клацать и будут уметь (( и в игрульки играть
{СоJIнТсЕ}• 28 ноября 2014
Ответ дляИрина-V
Исключительно сам решает и во что играть и как день проводить.Я придерживаюсь определенного метода воспитания,где ребенок всегда имеет право выбора и должен сам принимать решение.У нас так было всегда с раннего детства,начинали с элементарных сборов на улицу,я не одевала ребенка,а предлагала два комплекта на выбор,а он решал,что оденет(это к примеру).сейчас планшет лежит в свободном доступе на его столе,но интереса у него длительного нет,мне нет смысла контролировать,т.к. знаю,что все что он включит на нем,не будет нести негатива,там только развиивалки,но и долго он с ним играть тоже не будет,так как вокруг много всего интересного,ему больше интересны реальные игры,а не виртуальные-У нас есть несколько треков хот вилс,много наборов плейдог,пазлы их масса разновидностей,ребенок их собирает с огромным желанием,усложняя,тем,что убирает картинку или собирает вверх ногами по логике.Мы лепим из гипса фигурки,потом разукрашиваем,сейчас осваиваем оригами,любит строить треки и города из мега бокса,из любимых настольных энгри бердс(я недавно советовала).Ну естественно,что это на вскидку,многое сейчас не вспомню.А вот выходные у нас отдельная тема,мы никогда не проводим их дома!каждое утро субботы у нас начинается с планирования наших выходных и ребенок действительно сам выбирает,куда бы мы пошли на ролледром,в экспитементариум,аквапарк,тирк рыбалку и т.д.,мы гуляем до поздней ночи,вот спасибо отдельное Кличко за хорошо освещаемые велосипедные дорожки,можно на велосипеде гонять до поздна.
ВундерКИНГ• 28 ноября 2014
Ответ дляMamitta
А почему Вы так переживаете за чужих детей? Следите за своим ребенком
я спокойно отношусь к такому явлению. в 5 лет планшет давать ребенку- не страшно, здесь главное установить рамки/правила, что на планшет тратится в день определенное количество времени и не минутой больше.
Блин, всегда пугаюсь вашей авы!
Брюльтик• 28 ноября 2014
Ответ дляОно само купилось
а вы вот выросли в детстве планшетов не было и все равно клацаете сидите))))))
ВундерКИНГ• 28 ноября 2014
Ответ дляТатьяна Река
ребенку 1,5, умеет ’пользоваться’ телефон и планшетом, смотрит мультик, когда ложу спать включаю музыку класическую, играем в детские игры, изучаем звуки животных. Очень полезная штука, были бы деньги купила бы ей личный
А не пробывали почитать сказку на ночь?
ВундерКИНГ• 28 ноября 2014
Ответ длязабиякина
Дочке пять лет, не собираемся покупать никакие планшеты и телефоны.
у нас есть самокат. велосипед, ролики, коньки и учебники - потому что детство у нее должно быть полноценное а не в интернете с рождения пока мама занята.
Я не считаю что ребенок развит если он умеет пользоваться современными гаджетами, для меня это только признак лени родителей
в телефон дочь залазит только чтобы посмотреть фотографии не более. Никаких игр. Планшеты и подобные вещи у нее будут только тогда, когда это потребуется для учебы не более.
Полностью согласна.
Невидимка• 28 ноября 2014
Все зависит от того, сколько времени ребенок проводит и с какой целью.
Моя на целый день в 5 лет ездила в лагерь, конечно, я ей разрешила взять телефон. Потом еще смешные видео и фотки смотрела ))
Планшет, как и телек - это 30 мин в день, не более. Да даже просто больше времени нет: занятия, спорт, прогулки.
Вы послушайте какие сейчас темы дети обсуждают и в какие игры играют. Как тут без мультиков и техники? Ребенок просто не в теме будет. Это все равно что взрослый будет не в курсе новостей политики и культуры...
ВундерКИНГ• 28 ноября 2014
Ответ дляksunuyabelaya
Собственный мини айпад с 1,5 лет,так как постоянно клацает и папин планшет большой(там работа)и мой телефон,а так у нее там кучу мультиков,развивающие игры,рисовалки всякие,кукол и принцесс одевать,стричь,еще коассические наши и зарубежные аудио книги со сказками и т д,короче,чисто детским закачан,ей 3,8 гола уже,сама в ютубе мультики включает через микрофон,и перезагружает интернет в настройках,если пропадает ))
Вы гордитесь, что дочка в таком возрасте по ютюбу лазит? Извините, так и хочется спросить, вы утеплились?
Секретница• 28 ноября 2014
ну да, дайте планшет в 10 лет, и тогда точно уже ребенка от него не ’оторвете’))) вот тогда и улиц не будет, и уроков... моей 5, есть планшет, играет иногда, мультики смотрит в дороге, и совершенно нормально относиться, когда я говорю ’долго не играй на планшете’, спокойно откладывает в сторону и играет игрушками. кстати, замечательно катаемся и на роликах, и на самокате, и на велосипеде. Девочки, планшет - это то, что нормально в современном мире, и ребенок должен уметь пользоваться современными гаджетами. А если Вы их только покажете в лет 10, вот тогда изголодавшийся ребенок точно с него не слезет.
И да, конечно, ваши дети их будут использовать только для учебы))) не смешите)))
Снежнакомка• 28 ноября 2014
Автор,вас по ходу жаба давит,что не можете своему ребенку планшет купить.
А по теме, сыну купили планшет в три года. Сейчас ему пять,считать, писать,читать научился благодаря играм на планшете.
Луковая• 28 ноября 2014
я не люблю когда мой сын берет мой или мужа телефон, хотя там есть пару игр для него, она зависает в них мгновенно, поэтому ни планшет ни телефон я ему пока не куплю. У него есть масса других интересов. нам 5,5
Пожмаковна• 28 ноября 2014
автор ваш вопрос из темы, что нож -это оружие, а значит его надо запретить...Еще пятьсемь лет и все мы будем очень зависимы от всех гаджетов, и чем раньше дети начнут ими пользоваться,тем же будет проще. У нас ребенок пользуется смартфоном с года, даже раньше, обучающие игры,моторика,логика и т.д.не вижу ничего плохого, сама много знает как что включить, переключить, думает над этим.
ksunuyabelaya• 28 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
при сем тут гордость?...я констатирую факт
Брюльтик• 28 ноября 2014
Ответ дляpenida
НЕ ПОКУПАЮ. 6 ЛЕТ
РАЗРЕШАЮ ЧАСИК В НЕДЕЛЮ, ДА И НЕ ПРОСИТ :)-СКОРЕЕ УСАЖИВАЮ САМА КОГДА НАДО СЕБЕ УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ
ЛЕТ ДО 10 ДАЖЕ НЕ СОБИРАЮСЬ!
через 4 года планшеты будут уже устарелым отстоем!!
Чики-брык• 28 ноября 2014
Почитала)) мне в принципе все равно кто там чего дарит, и во сколько - все сами несут ответственность за своих детей.
но возник у меня такой вопрос к тем, кто дарит планшет - все равно ведь по вашим словам, ребенок на самоконтроле или под контролем родителей и играет/занимается на планшете согласно нормам и успевает и играть, и гулять, и заниматься - ну т.е 1 -1,5 часа в день получается, так?
зачем для этого покупать ребенку отдельно планшет? почему свой не дать?
или у родителей нет планшета, но ребенку надо купить))?
у нас дома валяется планшет, детям разрешаю играть в нем/мульты смотреть/игры качать - по выходным, в будние дни очень изредка, да и нет на это времени в основном.
Согласна с автором. Мамы не превращайте детей в компьютерных наркоманов. Те кто хвалится, что ребенок в 2 года пользуется планшетом, еще просто не понимают чем это грозит. Поймите, что развивашки на компьютере могут закончится затяжной аппатией и дипрессией ребенка. У ребенка пропадает желание жить в реальном мире. Такие дети после 12 лет не хотят учиться, не хотят общаться со сверстниками. Они просто не знают как это делается. У таких детей полностью отсутствует пространственное воображение. Дети играющие в шаблонные игры очень часто не могут в реальной жизни выйти за пределы шаблона и у них трагедия. Вы делаете детей уязвимыми, зависимыми от чужого мнения.
Мне довелось побывать в реабилитационном центре. Многих подростков компьютерных наркоманов знаю лично. Гениальные дети подававшие в детстве большие надежды после школы никуда не поступили и 3-4 года нигде не работают. А эти дети на компьютере начали играть только в 6 лет. 2-4х летние еще более уязвимы.
Карамелька• 28 ноября 2014
Мой сын в 3.5 года благодаря мультикам на планшете выучил все цвета на английском языке, при чем сам себе его нашел. Так же уже знает название планет благодаря просмотру мультов....самый главный минус это напрягается зрение, в другом только плюс....но все в меру!
Снежнакомка• 28 ноября 2014
Ответ дляЧики-брык
Я не ограничиваю время игры (занятий) на планшете. Сколько хочет столько и играет.