Ребенок родился с таким наростом на ушке (фото), в роддоме говорили может пропадет само, но увы наоборот понемногу увеличивается. Может кто встречал такое? Удалять или перевязывать ниточкой?
Наталья Швец• 28 ноября 2014
Никакой ниточкой не перевязывать! Вы что! Ничего сами не делайте. Обратитесь к детскому хирургу.
Лохматый модник• 28 ноября 2014
показать хирургу, а лучше 2-3, послушать разное мнение
понемногу увеличивается, это скорее всего просто растет пропорционально ребенку, т.е вместе с ребенком
Лохматый модник• 28 ноября 2014
у хирургов, есть такое понятие, как ’дозревание ребенка до 1 года’. Многие вещи устаканиваются к году, может это из их числа?
Ответ дляiolanta88
Всю жизнь с таким живу и ничего)Много людей с таким встречала
никогда не стеснялись этого, не прятали под волосами? Не замечали косых взглядов людей?
Ответ дляtotener
и не делайте ничего до года, наркозы, анестезии, оно вам надо? нам ща три года, ухо растет, а это нет
ужасно не хочу вопросов любопытных всяких, да и ребенок позже может будет комплексовать. А ушки вы не прокалывали?
Ответ дляtotener
а че, у всех реально на левом ухе?))))
на правом
belli sima• 28 ноября 2014
Ответ дляlёlя
Мой сынок тоже точно с такой родился) Сейчас ему уже 7 лет, мы привыкли и не замечаем, а когда был маленький мы консультировались с хирургами и нам советовали удалить под общим наркозом, но мы побоялись. Сейчас сын говорит, что ему и так нравится)
Растет, гроза девченок.Он так говорит потому, что Вы его так вырастили , Вы не считаете это недостатком и растет уверенный в себе парень, а если на этом зацикливать внимание, то и он бы,думал по другому
masha-sasha2108• 28 ноября 2014
До года однозначно бы не трогала. У нас дермоидная киста над глазиком в районе бровки врожденная, ничего не делали пока нам 2 года и 3 месяца сейчас. Наблюдаем просто, пока не растет может и рассосаться так говорили врачи. Это у дочки не заметно практически посторонние не видят и только если сказать кому то и сильно присмотреться можно увидеть. Мы консультировались у нескольких хирургом мнения были разные я приняла решение пока ничего не трогать. Пока наблюдаем.