Жена брата Админа• 12 февраля 2013

Вопрос к тем, кто не делал прививки детям

Девочки, меня интересует следующее. Вопрос адресован мамам, которые НЕ ДЕЛАЛИ прививки деткам.  Ваши детки болели болячками от которых делают прививки ? Спасибо.
Аноним• 12 февраля 2013
нет,конечно)

Аноним• 12 февраля 2013
Нет.все ок.ттт
eremenkoua• 12 февраля 2013
Пока нет, не болели, нам 5 лет.
Аноним• 12 февраля 2013
Нет! 12лет и 2года.
автор Жена брата Админа • 12 февраля 2013
вот я делала только БЦЖ в роддоме двум деткам. И не планирую делать прививки. И стало интересно, мамы которые не делают прививки деткам, сталкивались с этими грозными болячками или нет....
fannygirl• 12 февраля 2013
Да, мой сын переболел краснухой и коклюшом, но в легких формах. Но вот подружка делала малой прививки, а она все равно переболела коклюшом. Никто не застрахован от этих болезней полностью .((((
моей старшей 3 года, младшему 6 мес
Звезда в шоке• 12 февраля 2013
Кто ж признается
Ответ дляfannygirl
у меня одноклассница, исправно делает прививки и малой прошлым летом коклюш подхватил. Так ужасов понарассказывала как ребенок переносил болезнь. Хоть и с прививкой от коклюша

Ответ дляАноним
Кто ж признается
можно анонимно признаться
Кидстаффовна• 12 февраля 2013
У моей подруги сразу после прививки против коклюша она им и заболела
лика25• 12 февраля 2013
Нет, старшему 14, болел ветрянкой и скарлатиной в очень легких формах, младшему 3, не заболел ничем из прививочных, даже ветрянкой, когда болел старший
mur-mur_• 12 февраля 2013
было нечто похожее на коклюш - как нам в больнице сказали ну вы же не привитые это или коклюш или паракоклюш. Но как-то быстро прошло все.
А так - ттт, 5.5 лет
лика25• 12 февраля 2013
А в детстве мы с сестрой пере болели тяжелой формой коклюша, я еле выжила, вот как то так
Milanochka85• 12 февраля 2013
ребенку 4,5 года. ни одной прививки. ходит в сад. не болели ни одной из болезней,от которых прививают.
ivanata• 12 февраля 2013
Мои трое без прививок, старшей 10 лет, болели только ветрянкой в садике, но от ветрянки прививки нет. Мне кажется, что у нас был еще коклюш в 6 лет, но врач ставила нам диагноз ОРВИ. Знакомая медсестра потом поделилась, что врачи стараются умалчивать такие диагнозы - лечения особенного все равно нет, только симптоматическое, а показатели на участке портятся.
Пока своим решением не разочарованы, хотя выбор за вами. Ответственность за ребенка только на вас, хоть делаете прививки, хоть нет. Врачи ни за что не отвечают.
Кидстаффовна• 12 февраля 2013
Ответ дляMilanochka85
А в сад покупали?
Аноним• 12 февраля 2013
Два года, прививок нет, вообще ни разу не болели. Хотим специально подхватить
ветрянку и краснуху чуть позже. :)
Кидстаффовна• 12 февраля 2013
Девочки ,а как насчет столбняка,а то меня сейчас педиатриня им так стращает?Прививок не делали пока никаких.

Аноним• 12 февраля 2013
Болеем только простудами, нам 3 и 10
лика25• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я тоже думала о нем, но пока все норм, сынок и ранился на улице, и падал до крови, не всегда удавалось сразу на площадке или на море дезинфицировать
Аноним• 12 февраля 2013
Сынолвьям 4,5 года и 3 года без прививок,не болели ни чем серьезным кроме ветрянки и ОРЗ
Ромашишка• 12 февраля 2013
да-да, про столбняк антипрививатели обычно умалчивают. Мне тоже интересно.
Моя привита (5,7) но неправильно-график был сбит. Не болела, кроме ветрянки ничем.
Столбняк меня интересует серьезно. Думаю, как буду прививать малого.
ulsad98• 12 февраля 2013
болели ветрянкой и корью. все ок)
Ifsogirl• 12 февраля 2013
Я прививала только БЦЖ в роддоме и гепатит в месяц,прививала от незнания,о чём теперь жалею. Сыну 7.5 лет,никакими прививочными болезнями не болел,только в лёгкой форме ветрянкой.
Соня-сонятко• 12 февраля 2013
Болели в 1,5 года коклюшем.
Аноним• 12 февраля 2013
http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/tetanus.h... - интересующимся столбняком.
Ifsogirl• 12 февраля 2013
Ответ дляРомашишка
Если переживаете насчёт столбняка,рекомендую посмотреть график смертности от столбняка по Украине. Помню,на другом форуме один пользователь приводил эти таблицы,столбняк большая редкость. К тому же антиген столбняка даёт самый сильный имунный ответ,поэтому его включают в многокомпонентные прививки.
Ромашишка• 12 февраля 2013
Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). При применении современных методов лечения умирает 17—25 %[2] заболевших, снизить эти цифры в настоящее время не удается из-за развития осложнений, таких как пневмония, сепсис и паралич сердца, вызываемый токсином бактерий.[2] В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — смертность около 80 %. Смертность у новорожденных достигает 95 %.

Каждый год в мире по официальным данным от столбняка умирает около 250 тысяч человек, подавляющее большинство из них — новорожденные. Однако, учитывая возможность большого количества незарегистрированных случаев и невыраженных форм болезни (особенно у новорожденных), общие потери от столбняка на планете можно оценить в 350—400 тысяч человек ежегодно.
Аноним• 12 февраля 2013
а только от столбняка можно сделать прививку? или только в комплексе акдс?