Жена брата Админа• 12 февраля 2013
Вопрос к тем, кто не делал прививки детям
Девочки, меня интересует следующее. Вопрос адресован мамам, которые НЕ ДЕЛАЛИ прививки деткам. Ваши детки болели болячками от которых делают прививки ? Спасибо.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляab110683rde
О как интересно. Как только врачи пронюхают что непривиты - сразу ставят коклюш. А если дите бухыкает полгода, задыхается, и коклюш плс высеялся, они зырк в карту а там прививочки то есть, и начинается - бронхит, орви, орз. ВСЁ. Но не коклюш.
доче почти 3 года было, ужасно кашляла, подозревали коклюш, анализ показал, что нет. такой вид орз. без прививок.
Мастер Класс• 12 февраля 2013
Рано опрос делаете, нужно лет через 5-10, когда стабильно много не привитых будет.
Для тех кто хочет переболеть специально-такие болезни как ветрянка, корь например могут аукнуться во взрослом возрасте, хотя в детстве переносятся в основном легко.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
капец. прививки фигня, а вот на резинки можно было потратиться
Ещё есть что-нибудь сказать? Святая Вы наша
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не обращяйте внимания! пусть за своей семьей смотрят и не лезут в чужие умники блин....
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
А от чего Бцж защитит?
сделали по неопытности...так как сказали что надо...
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляkesha
вот буквально вчера у маминой подруги внука госпитализировали с тяжелой формой коклюша. Малыш не привит. Родители не делали прививки, кроме всего прочего. из религиозных забобонов. Слава богу хоть лечит им их боженька не запрещает. Сейчас в больнице лечат и молятся. Малыш крепенький до этого почти не болел. Думаю все обойдется но уверена все конечно боженька сделает а не врачи. они так в больнице для антуража. Редко так пишу но вот сейчас реально обидно противопоказаний простив прививок у ребенка не было.
не пойму, как это: тяжелая форма коклюша, а в больнице они так, для антуража, это как?
Мастер Класс• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
я так поняла что это родители забобонные уверены что боженька спасет, а не врачи
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляMilanochka85
ребенку 4,5 года. ни одной прививки. ходит в сад. не болели ни одной из болезней,от которых прививают.
Скажите, а как Вас без прививок туда взяли. Нам категорически сказали нет. Только если все сделаете возьмем. Я в категорическом отказе. Поэтому делать все равно не буду. Но малявка уже к деткам хочет..
Аноним• 12 февраля 2013
Нам 2,3 и 9 ничем из прививочного не болеем, да и всем остальным тоже всегда в легкой форме.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляab110683rde
Согласна на все 100.Я и племяшка болели в детстве коклюшем. меня гады мучили прогреванием, и таблетками пичкали скоты, не один врач не заикнулся о коклюше. Пока бабка с соседнего подъезда не сказала что это со мной, и чем его лечить. А племяннеце я сразу поставила диагноз, приходила сама п больницу и пряма заявляла что это коклюш, но они говорил нет, дети вообще коклюшем не болеют сейчас. Сестра слушала врачей и колола ребенку антибиотики, естественно они не помогли.
Ответ дляАноним
А теперь посмотрим правде в глаза-вы когда нибудь видели очередь в прививочный кабинет взрослых ,которые хотят привиться от столбняка?
видела когда после операции сидела на больничном и два раза неделю ходила к хирургу.
бегут как гонсалесы за вакциной. особенно если на стройке или еще где поранились или еще чего. и даже в очереди за ней (вакциной) стоят. и деньги платят за нее. ибо когда реально припекает рисковать почему-то никто не хочет.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляkesha
ну так это когда препечет! антибиотики тоже пьют когда препечет а не просто так...
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
а вы тоже из тех что неумники? чего встряли, совесть взыграла?
тот пост не я писала, но после этого коммента интересно стало, чего в защиту полезли?
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вопрос не ко мне, но обо мне. Видите ли, я не вижу необходимости оправдываться перед незнакомыми людьми, мнение которых для меня безразлично, но в защиту человека, который за меня вступился хочется отметить, что я нигде не говорила, что происходило с моими беременностями. Не так ли? Просто стоит иногда прежде чем ляпнуть задуматься, что не всё так однозначно как мы себе бывает думаем. Всем здоровья, удачи, крепких нервов и светлого ума.
Ответ дляАноним
А можно подробнее, как во взрослом возрасте аукнется детская ветрянка или корь? Что НЕперенесенная краснуха может аукнуться, знаю, а про такое слышу первый раз.
Sunny_Anny• 14 февраля 2013
Ответ дляivanata
Корь во взрослом возрасте обычно тяжело переносится, как и ветрянка.
Мастер Класс• 14 февраля 2013
Ответ дляivanata
после ветрянки-опоясывающий лишай например, подробней в википедии есть
после кори могут быть осложнения как в детстве так и во взрослой жизни-связанные с работой центральной нервной системы, дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта, среди них: ларингит, круп (стеноз гортани), трахеобронхит, отит, первичная коревая пневмония, вторичная бактериальная пневмония, коревой энцефалит, гепатит, лимфаденит, мезентериальный лимфаденит. Довольно редкое позднее осложнение — подострый склерозирующий панэнцефалит.
Ответ дляАноним
Спасибо, интересно.
Но опоясывающий лишай вызывает вирус герпеса, которым заражены 90% людей к 20 годам. Так что нет никакой необходимости оберегать детей от ветрянки, она так же виновата в опоясывающем лишае, как герпес на губах.
Алиса в стране Советчица• 13 марта 2013
дочке кроме БЦЖ в роддоме больше ничего не делала, уже 2,4года. Переболела краснухой в классической форме.
Сыну (сейчас 12 лет) делала все прививки до 7лет (и пробы Манту тоже). Переболел корью в тяжелой форме, после пробы Манту в 7 лет - атипичная пневмония с подозрением на туберкулез. Больше не экспериментирую.
Сестре делали все прививки, переболела коклюшем в 6 лет - еле откачали в реанимации. Последствия расхлебываем до сих пор (24 года)
Царевна в уггах• 06 июня 2013
Дочке 3,3. Не привитая. Не болела пока еще нечем,и за все время соплельки и легкий кашель без температуры 1 раз в год)) Я привитая, болела краснухой, муж привитый - болел тяжело свинкой.
Добротная• 09 октября 2013
нет. ничем мы не болели. нам 4,7. я сама привита. в 8 классе переболела таким страшным коклюшем, что еле выжила. ветрянка очень тяжело далась мне в раннем детстве. может, сели бы не прививалась сама - то легче перенесла бы. На самом деле, много болезней, от которых делают прививки - вообще ’ненашенские’ и нам не грозят. Нам в роддоме делали бцж. там потом в больницу с осложнениями попали - еле ребенок выжил... обкалывали такими тяжелыми ’недетскими’ препаратами. все время себя корю за глупость - прививку бцж в роддоме. мы не делаем никаких прививок больше и делать не будем. сухая статистика - дети нашего окружения и в садике, которые были привиты - болеют в несколько раз больше и чаще. в том числе болезнями, от которых прививают... лично я не вижу смысла в прививках вообще никакого. а жить в постоянном страхе ’удастся заболеть или нет такой то болячкой’ - думаю, что глупо. таким образом мы точно к себе притянем болячки ( и не одну). а если уж кому то так хочется делать прививки - лично я солидарна с харьковскими иммунологами и учеными - только после 3-5 лет, когда детский организм от рождения сформирует крепкий иммунитет. А до этого времени, наверное, и ’переспичит’ делать прививки ))