Жена брата Админа• 12 февраля 2013
Вопрос к тем, кто не делал прививки детям
Девочки, меня интересует следующее. Вопрос адресован мамам, которые НЕ ДЕЛАЛИ прививки деткам. Ваши детки болели болячками от которых делают прививки ? Спасибо.
Sunny_Anny• 12 февраля 2013
Ничем не болели.. все надеюсь, что ветрянку-краснуху-корь в детстве перенесут, но пока не подхватываем даже в эпидемии...
Причем малая одно время тесно общалась с людьми, которые как раз корью болели - несколько лет назад в Киеве эпидемия была - и ничего.
По поводу столбняка. Кто знает, когда делают последнюю прививку в школе? Действует она 10 лет и все. Много взрослых делают ее повторно? Я делала, когда пробила ногу ржавым гвоздем, скоро уже закончится. Но даже мне тогда не особо хотели делать, потому как это живая культура, а я грудью кормила, мало ли как дите отреагирует. Может, не совсем правильно поняла, разве у нас кто объясняет, но делали неохотно.
Так решила и с детьми: будут травмы серьезные - буду делать. Если до того времени не сподоблюсь на анализы на наличие антител, может и прививка не нужна будет.
Ответ дляРомашишка
Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). При применении современных методов лечения умирает 17—25 %[2] заболевших, снизить эти цифры в настоящее время не удается из-за развития осложнений, таких как пневмония, сепсис и паралич сердца, вызываемый токсином бактерий.[2] В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — смертность около 80 %. Смертность у новорожденных достигает 95 %.
Каждый год в мире по официальным данным от столбняка умирает около 250 тысяч человек, подавляющее большинство из них — новорожденные. Однако, учитывая возможность большого количества незарегистрированных случаев и невыраженных форм болезни (особенно у новорожденных), общие потери от столбняка на планете можно оценить в 350—400 тысяч человек ежегодно.
Чистая правда.Только новорожденные эти умирают не из-за отсутствия прививки,а из-за полной антисанитарии при родах. Статистика взята из стран третьего мира,типа Африки и проч.,где пуповину перерезают грязными ножницами и т.п.
Аноним• 12 февраля 2013
Нет не болели. 2.6годика. Племянница была со всеми прививками, переболела коклюшем, вспоминаю это как страшный сон.
Про столбняк у меня такие соображения - кроме прививки есть еще и сыворотка, ее вводят после ранения с подозрением на заражение столбняком. А прививки часто не вырабатывают антитела, на нее понадеются, а она не сработает. А если сразу на привику не рассчитывать (ввиду ее отсутствия), то врачи введут сыворотку, и защита будет стопроцентной.
А заразиться столбняком можно только в том месте, куда не проникает солнечный свет, так как на солнце столбняк погибает. На улице, в песочнице, на асфальте столбняка нет. Только в темных сараях или глубоко под землей.
Следует знать, что ЕДИНСТВЕННО НАДЕЖНЫМ МЕТОДОМ ЗАЩИТЫ ОТ СТОЛБНЯКА ЯВЛЯЕТСЯ АКТИВНАЯ ИММУНИЗАЦИЯ СТОЛБНЯЧНЫМ АНАТОКСИНОМ. НАЧИНАЯ С РАННЕГО ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА.
Согласно действующему в нашей стране календарю плановых профилактических прививок дети с 3-месячного возраста должны получить полный курс иммунизации (первичная вакцинация и ревакцинация). Для этого используют адсорбированную коклюшно-дифтерийно-столбнячную вакцину (АКДС), которой прививают ребенка трехкратно с 1,5-месячным интервалом. Ревакцинация против дифтерии и столбняка проводится через 1.5 — 2 года, а затем в 9 и 16 лет.
Однако невосприимчивость организма к столбняку через 10 лет после прививки резко снижается. Поэтому каждый человек, особенно если он занят на сельскохозяйственных работах или живет в сельской местности. должен раз в 10 лет делать в поликлинике ревакцинацию (введение столбнячного анатоксина), А тем, кто страдает аллергией, следует непременно сообщить об этом врачу.
Если же человеку вводили анатоксин и сыворотку в связи с травмой или ранением, то ревакцинация ему потребуется через 10 лет.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
- интересующимся столбняком.
с удовольствием читаю Вашу статью..спасибо.
Кидстаффовна• 12 февраля 2013
Ответ дляРомашишка
А теперь посмотрим правде в глаза-вы когда нибудь видели очередь в прививочный кабинет взрослых ,которые хотят привиться от столбняка?
Olga 858585• 12 февраля 2013
Нам пока 1,6 года, пока ничем не болели. Могу написать про себя. Я не привитая. После первой АКДС была сильная реакция, лежали с мамой в больнице. После этого мама мне прививок вообще никаих не делала. Вот счастливо живу 26 лет без прививок. Из болезнейй болела в садике ветрянкой и краснухой (так же как и привитые дети). В школе классев 7-8 у нас 5 человек из класса коклюшем переболели, я -нет, хотя я не привитая, а они да.
Для себя я сделала вывод, что толку от прививок мало, ребенку не делаю.
Аноним• 12 февраля 2013
Мой муж (36 лет) также не привит (медицинские противопоказания). Ходил в садик от звонка до звонка. Ветрянка и свинка в детстве - всё. ОРЗ болеет максимум пару дней раз в году.
ab110683rde• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
О, свинка. А детки есть у вас?
Аноним• 12 февраля 2013
у меня два одногруппника в 22 года заболели свинкой, так вот и у одного, и у второго уже по двое детей. Паротит у мальчиков - это не приговор
Аноним• 12 февраля 2013
Старшая с прививками (не все), младшие оба без прививок. У старшей свинка и ветрянка, младшие пока ничем не болели.
Аноним• 12 февраля 2013
У меня муж заболел паротитом вместе с дочкой. У меня после этого ещё 6 беременностей было. Из них двое деток.
вот буквально вчера у маминой подруги внука госпитализировали с тяжелой формой коклюша. Малыш не привит. Родители не делали прививки, кроме всего прочего. из религиозных забобонов. Слава богу хоть лечит им их боженька не запрещает. Сейчас в больнице лечат и молятся. Малыш крепенький до этого почти не болел. Думаю все обойдется но уверена все конечно боженька сделает а не врачи. они так в больнице для антуража. Редко так пишу но вот сейчас реально обидно противопоказаний простив прививок у ребенка не было.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы в детстве болели свинкой. У брата есть сын (зачали вообще без никаких проблем).
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
капец. прививки фигня, а вот на резинки можно было потратиться
ab110683rde• 12 февраля 2013
Ответ дляkesha
О как интересно. Как только врачи пронюхают что непривиты - сразу ставят коклюш. А если дите бухыкает полгода, задыхается, и коклюш плс высеялся, они зырк в карту а там прививочки то есть, и начинается - бронхит, орви, орз. ВСЁ. Но не коклюш.
Кидстаффовна• 12 февраля 2013
Ответ дляab110683rde
+100
Кидстаффовна• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Прививки не делала (только БЦЖ в роддоме) и делать не буду!!!
А от чего Бцж защитит?