Не обижаюсь• 29 ноября 2014

У ребёнка температура 38 и больше никаких симптомов)))))

Проснулись утром с такой температурой,пока больше не каких других признаков болезни нету,не знаю сбивать ли такую температуру или нет.Дочка постоянно лежит,глазки мутные.Насморка,кашля нету(((.
Ламборджини• 29 ноября 2014
что угодно может быть
у нас так ветрянка начиналась

_krapka_• 29 ноября 2014
Горло посмотрите.... Может это только начало чего-то....
{СоJIнТсЕ}• 29 ноября 2014
У нас такое уже четверный день, вирус..
Если плохо дочке- сбивайте, если нет- сбивайте от 38,5
Форточка• 29 ноября 2014
ой, у нас вчера ночью было так. Поднялась среди ночи темп 38.3, ни соплей, ни кашля. не сбивали, а потом через пару часов она поднялась до 39 - сбили нурофеном. Утром вызвали врача - горло немного красное. сказала - вирусное.
barabash.regina• 29 ноября 2014
у моего тоже самое, температура смалит и больше ничего
ДваДваВосемь• 29 ноября 2014
В больницу,это может быти и простуда и вирус,сопельки кашель могут проявиться и позже,потрогайте ушки может быть и отит
barabash.regina• 29 ноября 2014
ждем врача, посмотрим, что скажет
автор Не обижаюсь • 29 ноября 2014
Горло вроде не красное,но я не врач,а сегодня найти доктора очень тяжело((((((
осень_осень_харашо• 29 ноября 2014
Ответ дляЛамборджини
что угодно может быть
у нас так ветрянка начиналась
выжидайте, поите, температуру сбивайте, если выше 38,5. Главное, чтобы пил ребенок. А там будет видно, что это.

бЭйбА• 29 ноября 2014
У нас такое было, 2 дня назад, думала на зубки , а оказалось вирус, сбивали температуру, пили афлубин, вызывайте врача пускай посмотрит горлышко и послушает, потому что симптомов блоге никаких не было .
Оксаночка 5• 29 ноября 2014
сколько лет ребенку?
Оксаночка 5• 29 ноября 2014
обильное теплое питье, после 38.5 Нурофен сироп или панадол
AnjeLika81• 29 ноября 2014
У нас первый день температура 38,2, больше ничего. Врач сказала - вирусное. Дала нурофен, амизон. Ночью температура по 40, и больше ничего. Скорая отвезла в больницу-там сдали анализы: ацетон 4+ и плохая кровь показывает воспалительный процесс сильный. Послал врач на снимок - пневмония. Лежали в больнице под капельницей и антибиотиками.
Вот так пневмония без кашля и вообще каких-либо симптомов.

Спасибо доктору. который сразу отправил на аннализы и помимо ацетона 4+ увидел еще и воспалительный процесс, чем спас нас и не дал пневмонии еще сильней разразиться.

Всем здоровья!!! И желательно сдать анализы, чтоб увидеть что внутри ребенка дает температуру.
kvitanka• 29 ноября 2014
Ацетон не измеряли (есть тесты специальные)? У неё из ротика не пахнет? Моя вот так тоже лежала, а потом обнаружился аацетон 4 плюса. В любом случае отпаивайте малышку и не допускайте обезвоживания! Мутные глазки - это нехватка воды, в вашем случае наверное разумнее дать жаропонижающее.
Патриотка• 29 ноября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
И я так делаю. У нас вообще вирусное обычно без материальных явлений.
Этот раз эпидемия у моего первоклассника. Из 33 заболели 20 детей. У моего 5 суток температура до 39.3 доходила. На четвертые сутки делали анализ крови. Результат - вирус. Очно ещё и в стационар на всякий случай к заведующему с 38 на 5 сутки поехали. Итог - начало обструктивного бронхита и по поводу АБ ждать до утра. Ночью температура упала до 36.6 и больше не поднималась. Делаем ингаляции на тему обструкции и сегодня уже идём гулять.
Почти у всех знакомых детей вирус перекачал по 5 суток. Но. У некоторых осложнения - бронхит.
Фиона Шрековна• 29 ноября 2014
У нас так было. Первый день 38-38.3 и ничего больше. Еще два дня температура 39-39,5 и ничего больше. Еще день темиература 38,5. Еще день - 37. На шестой день температура номализовалась, начался кашель, сопли горло. С первого дня регулярно смотрел педиатр. вирус сейчас такой, у нас вся семья болеет. Выздоравливайте!
Патриотка• 29 ноября 2014
Без катаральных явлений - моб исправляет.
Фиона Шрековна• 29 ноября 2014
Ответ дляПатриотка
У моей старшей так - вирус, потом обстукция ужасная, антибиотики. Младшей делаю ингаляции на упреждение, старшая на антибиотиках и гормонах ;(
автор Не обижаюсь • 29 ноября 2014
Ответ дляОксаночка 5
сколько лет ребенку?
3,7 лет

Фиона Шрековна• 29 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
3,7 лет
Моей старшей 3,10. Наблюдайте, если кашель = обязательно слушаться. Или если подъем температуры после спада. У моей после вируса - обструктивный бронхит, осложнение
Патриотка• 29 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Мой дышит Беродуалом. Надеюсь, что по памяти написала правильно. Я рада, что обошлись без АБ - у нас только колоть надо. Через рот - сразу рвота.
Вирус очень сильный. У моего в анализе были вероциты (13). Под подозрением был инфекционный мононуклеоз. Но потом вопрос сняли - горло и лимфоузлы спокойные.
Фиона Шрековна• 29 ноября 2014
Ответ дляПатриотка
А мы, увы, не согли без АБ. Вирус спровоцировал стеноз. А стеноз привел к бронхиту. Вентолином сразу дышать не догадалась. А вот младшей сразу делаю вентолин
Фиона Шрековна• 29 ноября 2014
Ответ дляПатриотка
А вероциты - это что?
Патриотка• 29 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
А вероциты - это что?
Это показатель в анализе крови, который указывает на мононуклеоз или сильный вирус. Мы делали анализ в лаборатории стационара. Там смотрят вручную. Лаборант сразу позвонила курирующему нас врачу. В общем анализе такой травы нет. Уже по ходу дописали вручную.
Патриотка• 29 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
А вероциты - это что?
Ещё добавлю, что это в графе мононуклеары.
Патриотка• 29 ноября 2014
Моб исправляет просто капец. В ГРАФЕ!
podsolnuh2006• 29 ноября 2014
У моего ребёнка так было, потом через несколько дней температура прошла, её обсыпало - розеола была. Как правило у совсем маленьких детей бывает