Калёва Замалёва• 29 ноября 2014

Девочки-цветочницы, помогите спасти мой цветок!

Девочки, я уже задавала тут вопрос по поводу моего цветка, который болеет https://sovet.kidstaff.com.ua/question-685304 . Пытались что-то с ним делать, лечить - ничего не помогает, он пропадает((( Нужно спасти его!
Может кто-то еще что-то дельное подскажет? Может его пересадить все-таки надо?
Советуйте, девочки!!!
Всем спасибо!
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
Ответ дляVL
китайская роза. я такую из мусорки на работе вытащила:) жалко было..выкинули. я обреза как можно нижу см 7 осталось от корня.... и она такая красавица выросла красавица:). Вам нужно обрезать и на весну она полезет, но поставить в другом месте там где она у Вас стоит или мало света или холодно:( или тепло очень, может батырея рядом! Найдите место где ей хорошо будет!
Да, это дальний угол комнаты. Там не жарко и не холодно, но света реально не много( Где есть окна - там у нас и батареи. Поэтому альтернативы нет(
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
Ответ дляVL
цветы сейчас спят, пересаживать до февраля надо! пока не проснулись.
хорошо, завтра же займемся! А землю какую лучше купить, посоветуйте!
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
Ответ дляChepkoEl
http://floristics.info/ru/stati/1351-gibiskus-ukho...
Спасибо, уже читаю!
Не прохожу мимо• 29 ноября 2014
Борьба с вредителями. При правильном уходе гибискус не очень подвержен различным заболеваниям и вредителям. Однако, на Г. китайский могут напасть тля, белокрылка, трипс, паутинный клещ. Вылечить от клеща полностью можно только урегулировав условия содержания, в некоторых случаях вовремя пересадить. Для борьбы с насекомыми гибискусоводы не рекомендуют использовать препараты на масляной основе, они очень плохо переносятся листьями гибискуса. Лучше брать водорастворимые препараты, такие как Актара.
Не прохожу мимо• 29 ноября 2014
http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/ornamentals_... здесь про черенкование.Удачи!
VL• 29 ноября 2014
А еще у меня клешь( но в вашем случяи это не вредители виноваты:() ) был на фикусах, я обмыла хоз. мылом + в пакет обмазаный мылом всунула-герметично на пару дней - и больше такой напастьи нет!

Вы не бойтесь обрежьте, можете помить полностью с корнем в пенном растворе хоз. мыла, и посадите в новую землю, будете покупать уточните какая подойдет, я из лесу беру, в березовой роше она ’ пухленькая’ не сбитая. И найдите хорошее место, а вообще цветам в этот осенне-зимний период свойственно ’ хереть’ , так что все может повторится в след году, ищите хорошее место где ему будет лучше всего и он не будет сыпаться:)

УДАЧИ ВАМ!
фрау Гитта• 29 ноября 2014
Это не хлороз часом? У меня похожее творится с Табернемонтаной, обычно он поражает такого типа растения. Мама дала какую то гадость попшикать
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
Девочки, спасибо Вам большое, много интересного и полезного получила из Ваших советов!!!!