Кактус из кожезаменителя• 30 ноября 2014
как ребенка уговаривать
Моему ребенку 4года мы проходили в садик 3 месяца со слезами а потом и началось неделю ходим две болеем и пока отопления включать решили посидеть дома а теперь нужно выходие в садик дочька не в кокую не хочет плачет и просит что бы ее не вили туда .спать ложиться и спрашивает идем или нет . Может у кого то была такое как вы справились
Masha Marmeladova• 30 ноября 2014
У меня было. В моем собственном детстве. Каждое утро начиналось слезами, каждый день был пыткой, каждый вечер омрачался мыслями о завтра. А меня все водили и водили, и никого мои мольбы не волновали. Жаль мне деток в такой ситуации, я ведь понимаю каково это, когда твои желания и мольбы в расчет не принимают.
Кактус из кожезаменителя
• 30 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
я тоже так думаю что нужно жалеть а воспитатель мне говорит что дочь вами мунипулирует не подаваться и она не будет умолять а мне ее жаль и кажется что ей там плохо
Twins_mama• 30 ноября 2014
У нас такое было, пока в саду не начались занятия : английский, танцы, чтение, хореография и пр. моим 3,5. Теперь в сад сами просятся)
Черепаха Тортила• 30 ноября 2014
И у нас такое было с 2 до 4, чем старше, тем сложнее уговаривать, появилась возможность определить в частный сад- ребенок бежит с удовольствием. А Валентину Владимировну- первую воспитательницу, вспоминает с ужасом.
Радость моя• 30 ноября 2014
у меня такое в детстве было, в первом садике меня нянечка набила во время тихого часа линейкой по рукам, так как я лезла руками под одеяло, а у них полагалось чтобы руки с верху были, во втором садике я боялась воспитательницу потомучто она громко говорила сильно- это меня очень пугало и вставать рано не любила, идти было 25 минут в сад.....короче меня отрывали в садике от папы и я еще час орала просто из-за обиды что опять хочу спать.....может причина в том что ребенку что-то в саду неудобно? у меня ребенок пошел в садик в 18 мес. и вот уже 5 лет, закатывает истерики ЕСЛИ НЕ ПОВЕСТИ В САД И НЕ РАЗБУДИТЬ УТРОМ! скандал что его дети ждут, а я проспала
Радость моя• 30 ноября 2014
Ответ для03yana
манипуляторша, чем больше будите поддаваться, тем охотнее залезет на голову, а дети ростут и кто знает как потом она будит вить веревки из Вас.
Masha Marmeladova• 30 ноября 2014
Ответ для03yana
Понятно, не скажет же вам воспитатель, что она плохо относится к ребенку и он из-за нее не хочет ходить в сад. Я лично не хотела из-за воспитательницы в первую очередь (и даже сейчас, с высоты своего возраста я понимаю, что воспитателю к детям нельзя было приближаться, это объективное мнение, а не детские капризы), из-за кормежки (а кормили нас очень скверно), из-за сна в тихом часу (благодаря методам укладывания у меня до сих пор проблемы со сном), из-за того, что туалет не подразделялся на женский и мужской и все происходило на глазах друг у друга и мне приходилось терпеть (уже в том возрасте я с этим вопросом была крайне щепетильна и вредная привычка терпеть сохранилась до сих пор). Я могу вам долго перечислять причины, суть в том, что это были не капризы, а осознанное нежелание, имеющее под собой конкретную почву. Отнеситесь с пониманием к дочери, и примите на заметку, что воспитатель видимо не из тех, кто старается понять ребенка, судя по ее комментариям, а значит вполне вероятно причины как-раз в ней самой.
Masha Marmeladova• 30 ноября 2014
Ответ дляРадость моя
М-да... вы и к своим детям относитесь с такой позиции? Дети - они ведь люди, а не собственность родителей, и тоже нуждаются в понимании. Не думали об этом?
На привозе• 30 ноября 2014
Не водите... хороший совет, для мам сидящих дома. А если нужно идти на работу автору (ребенку 4 года, а значит мама работает скорее всего)и дома не с кем оставлять?
У меня ребенок зачастую хорошо ходит, но инода, после затяжных болезней, хнычем. В первую очередь нужно определиться почему ребенок не хочет идти? может есть конфликт с кем то, может за мамой скучает. А если например ребенок скажет в будущем ’ мама я в школу не хочу’ тоже не будете водить не выясняя причин? Может сами причины весьма просто ликвидировать! Недостаток маминого внимания вечером можно компенсировать совместными занятиями, либо каждую субботу выезжать куда то с ребенком!Может не в тему - но я видела в толовой женщину под 70 уже, она работает и сына содержит! А он дома сидит и пьет, ест на ее пенсию и зарплату. Он ведь не может найти работу достойную его знаниям - все что может сказать бедная женщина. Все дети за мамами плачут , либо тоскуют, другое дело как Вы проводите то время, когда можете побыть вместе: включить ребенку мультик, либо например порисовать. Всем удачных походов в садики!
Радость моя• 30 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
у меня сын очень удачно манипулирует мужем, надувает губки и эта фраза ’ну пааапочка, я не хочуууу’ и что Вы думаете? папаочка сразу ’хорошо сыночек, не будим’, а теперь на голове у папочки сидит и папочка мне говорит ’почему он тебя слушает, а меня нет?’ разные дети и дети как раз лучше всего видят кто дает слабинку. я бы в данном вопросе поговорила с ребенком и прямо спросила ПОЧЕМУ. мой ребенок всегда мне отвечает на вопросы и если вдруг что-то надо, то я объясняю что-зачем-почему и что это просто НАДО. сдаем кровь без слез, сверлим зубы без криков и оров, если надо, значит надо. мама должна быть авторитетом для маленького.....
Радость моя• 30 ноября 2014
если Вы, автор, не будите объяснять ребенку зачем надо ходить в садик, то ребенок туда и не будит хотеть ходить. сами же пишете что ребенок попросил не идти и Вы уже сомневаетесь вести ли и уговариваете. Я объясняю так: ты видишь как хорошо что папа тебя возит на машине? тебе тепло? удобно? любишь кататься? папа закончил садик, потом школу, потом институт, выучил буквы и цифры и заработал головой себе на машину. машина не твоя, машина папина и папа решает куда ехать и как, а когда ты все пройдешь это и купишь себе машину, так вот тогда и будишь решать что делать, а что нет, а пока что надо слушать родителей и набираться ума и знаний....и поверьте, ребенок с 3х лет все понимает очень хорошо и осознанно, гребет лапками и старается.....а то сначала в садик не хочу, а потом школа пойдет? что будите делать? там уже поверьте не будут Вашего ребенка конкретно носить на руках, ребенок должен приспосабливаться к любым людям и условиям, коллективу.....