Кондуктор маршрутки• 01 декабря 2014
Помогите разрулить ситуацию. Подарки деткам в сад.
История в двух словах
есть у нас род комитет, 2 мамочки, попросили меня заняться подарками на Св. Николая и НГ. Бюджет 100 грн на 2 подарка на ребенка, младшая группа от 2 до 4. Я придумала на Николая- книгу, на НГ пазл с фото ребенка на 12 элементов, скорее как память, чем как собственно, пазл. Так как заведующая сказала, чтобы подарки были одинаковые, а родители- чтобы не конфеты. Большинству родителей моя идея понравилась, уже начали отправлять фотки на почту. И тут одна мама, которая еще вчера была согласна, написала мне в Вайбер целую петицию, что она не согласна на пазлы, так как их непойми кто и непойми из чего делает и это не для ребенка 4-х лет, что если все одобрили, то своему ребенку она купит подарок сама, чтобы ей пазлы не заказывали: ((
Я так расстроилась, вот что делать?
Скромняшка• 01 декабря 2014
Пускай забирает деньги, а вы идите спать.
В 4 года, дитё не тянет в рот, что попало. Не хочет пазлов, пускай её ребенок ревносно смотрит на других деток.
Телочка• 01 декабря 2014
Просто не заказывайте ей пазлы - пусть купит подарок сама - и его принесет в группу, и подарят ребенку этот подарок - проблем то. ПС, тоже в РК, но в школе.
Кондуктор маршрутки
• 01 декабря 2014
Ответ дляСкромняшка
она мне еще писала, что нужно покупать наборы для творчества детских фирм, которые имеют сертификаты и в этом духе.
Но она думает только про своего ребенка. а я стараюсь про всех, есть детки которым по 2 с половиной года, какие им наборы? да еще качественные за 50 грн:(( хотела чтобы подарили что то такое, чего у них точно нет: ((
Кондуктор маршрутки
• 01 декабря 2014
Ответ дляТелочка
и как это будет выглядеть? я так понимаю она ж не за 50 грн купит, не будет ли остальным деткам не комфортно? об этом думаю
Указка• 01 декабря 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не переживайте. Отличный подарок. А мамочке скажите- что бы подарок своему малышу не дороже 50 грн - и это требование всех родителей.
Телочка• 01 декабря 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
так может она и до 50 грн купит - вы же не в курсе, а детки маленькие -особо внимания не обратят - особенно, если вы все подарочки в пакетики положите. Мы взрослые больше на этом заморачиваемся -мои дети вообще не смотрят, что другим дарят.
Кондуктор маршрутки
• 01 декабря 2014
Ответ дляУказка
ну я сказала ей, чтобы не дорогой, но думаю она меня не послушает: (
вот почему сразу не сказать, что не нравится? (::(((
Кондуктор маршрутки
• 01 декабря 2014
Ответ дляТелочка
я хочу в коробочки спаковать и стикер с именем, чтобы дед мороз не перепутал.
Телочка• 01 декабря 2014
Тоже есть очень интересная родительница в классе - она за все экологичное и без конфет, но только я всегда предупреждаю, если что-то хотим покупать и хотя бы 2-3 человека против- я этого делать не буду. Была ситуация, когда на род.собрании все решили положительно, а 2-х не было - и потом они мне мозги выедали, что отказываются от подарков -и я никому ничего не купила - с тех пор тишина. У меня вообще лучше, я закупаю вечно за свои деньги, а потом по 2-3 месяца выцеживаю сумму из родителей, хотя на род.собрании всегда все ЗА какую-то идею и суммы небольшие -чисто символические - по 10-25 грн. (с учетом того, что это суммы на несколько праздников срвзу)
Телочка• 01 декабря 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
правильно- только смотрите, чтобы коробочка дороже подарка не вышла )))
Кондуктор маршрутки
• 01 декабря 2014
Ответ дляТелочка
как? ?? как Вы это делаете? что же можно купить за 25 ген еще и на несколько праздников?
Кондуктор маршрутки
• 01 декабря 2014
Ответ дляТелочка
еще не смотрела но пазл маленький. думаю большая не нужна
Телочка• 01 декабря 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Понятно какая ситуация сейчас у многих - з/пл на том же уровне, а цены растут - раньше брала детям 1-гравюры, 2-гипсовые рамки, чтобы разукрашивать,3 -набор оригами, 4-в прошлом году нанимали Деда мороза в класс, т.к. утренника нет в школе -вышло по 13 грн с чел., а конфетные подарки сама собирала -за 0,5 кг шоколадных конфет вышло 35 грн., и сладкий стол устраивали, но никогда больше 25 грн не собирала , учителей тоже поздравляли - собирали отдельно. Но в этом году не так - с этих детских подарков остается какая-то сдача, поэтому на учителей не собирала в этом году - поздравили только коробкой конфет + классную цветами., на Николайчика решили небольшой наборчик конфет (типа Лайн 180г)+ брелки и на 6 декабря/8 марта по 2 небольших конфетки (и вот вчера сделала мальчикам патриотические бантики-ленточки на пиджак, а девочкам планирую заколки в этом же духе сделать к 8-му марта). Каждый родитель уже дома поздравит своего ребенка -на сколько ему позволят финансы.
Телочка• 01 декабря 2014
а вместо Деда мороза -планируем в этом году в театр на Новогоднюю елку отвести класс- благо, что не Киев
, цены 20-30 грн , а маленьких можно в кукольный сводить на Елку (но в садиках обычно своя программа)
Бритоножка• 01 декабря 2014
Я бы тоже паззл не хотела, они обычно такие страшные получаются, имею в виду качество фото
Колхозница• 01 декабря 2014
Ото проблема! Не хочет - пусть сама покупает. Дети маленькие, они не смотрят кому что дарят, а своим подарком увлечены. Что дорого, что дешево - тоже не разбираются. Чего вы переживаете? Если вы так будете нервничать каждый раз, вам в РК делать нечего. Там нервы железные нужны, т.к. каждая мамочка со своими тараканами, всем не угодишь.
А я ввела правила в нашей группе, кто из родителей против, тот подарками и занимается. Теперь сильно не возмущаются. Только есть, которые ’у нас уже есть такое...’, но опять же сами не хотят заниматься и соглашаются со всеми. Я говорю, кто ничего не делает, у того всегда все получается хорошо:-)
меня этот вопрос тоже всегда возмущает: ну не нравится тебе подарок - возьми его и тихонько отложи в сторону, а дома поздравь ребенка так, как считаешь нужным, и на столько денег, на сколько позволяет кошелек! А кроме того, не факт, что то, что не нравится маме/папе, не понравится ребенку. Моё чадо, например, порой что-то такое себе выбирает, что я в ступор впадаю - а ей нравится))))
А по вопросу что ’у нас такое уже есть’ - так что же? Мало ли у кого что уже есть? Может, у кого-то ВСЁ уже есть, только Ламборджини не хватает...
Я вообще, предпочитаю заказывать ’потребляемые’ товары, которые в любом случае нужны и не будут валяться в качестве пылесборников: альбомы для рисования, цв.бумагу, картон, пластилин, карандаши, краски... Эти предметы в любом случае понадобятся - не сейчас, так позже))