Эскиз бесконечности• 01 декабря 2014

Детский телескоп

У кого есть такое чудо. Он интересный детям, что можно рассмотреть в небе?

Сын 6 лет очень хотел микроскоп, ОК - написали письмо Св. Николаю, и тут мой деть вспомнил что еще деду Морозу не писал, в итоге заказ телескоп. Я честно говоря немного в шоке, ранее о динозавре говорили, (который уже ждет послушного мальчика в шкафу) .
автор Эскиз бесконечности • 01 декабря 2014
Тут недавно тема была какие дети подарки на НГ заказывают, почти все кто отписался готовы на суммы и 1000 и намного выше. Я в ауте, в след году наверно не буду предлагать пись мо писать, запросы растут и детей уже двое ))) .
Динозавр вышел 400 это по курсу 12 и по оч. хорошей скидке, микроскоп примерно 600, а телескоп даже думать боюсь , стоит ли хороший выбирать или им не особо интересуются и можно самый примитивный приобрести?!?

Здесь на минутку• 01 декабря 2014
интересная штукенция, послушаю))
На Тка• 01 декабря 2014
сыну на 10 лет крёстный подарил эту бандуру- телескоп, то бишь. Ни разу за эти 2 года нормально мы не смогли его настроить( Денег выбросил, а толку -ноль. Лежит себе в большущем чемодане, место занимает
Разумная Губка• 01 декабря 2014
У нас есть http://rozetka.com.ua/teleskop_easy_science/p20474...
Можно увидеть луну. Приближение не очень. Тоже брали ребенку. Валяется теперь. Но луну рассматривал. Звезды не сильно видно.
кнопкодав• 01 декабря 2014
Ответ дляIndizhka
сколько ребенку лет? нам скоро 5, мы тоже в этом году письмо писали, подарок в шкафу тоже далеко не дешевый, а теперь поменялись желания, я в шоке... теперь она хочет еще винкс, монстер хай и пелескоп. Телескоп вчера купили за 31грн в магазине
Ответ дляРазумная Губка
а вы рассматривали луну? что и кратеры видно?
Ответ длякнопкодав
6 лет
Разумная Губка• 01 декабря 2014
Ответ дляIndizhka
Нет, конечно. Кратеров не видно. Просто немножко ближе. Не знаю, нашего не слишком заинтересовало. Хотя он любит такое. Теперь микроскоп просит. 8 лет.
cocon• 01 декабря 2014
Астрономический телескоп со сменными линзами от EDU-TOYS станет лучшим подарком для юного исследователя, стремящего расширить свои знания об окружающем мире. Для начала исследования необходимо установить штатив, высота которого составляет 25 см, и закрепить телескоп таким образом, как указано на инструкции. После этого следует выбрать один из окуляров (в комплекте – оптика с 20-, 40- и 60-тикратным увеличением), чтобы начать изучение выбранного объекта.

Рекомендуемый возраст: 8 +.
Размер упаковки: 46 х 18 х 8 см.
Комплектация: линзы объектива диаметром 30 мм; окуляры с увеличением 20х, 40х, 60х; диагональное зеркало; 41 см. пластиковый телескоп; 25 см. штатив.

Пишите в личку если интересно. Меньше 1000грн :))

Злюка-закусюка• 01 декабря 2014
Мы тоже сыну покупали в Антошке- дорогущая и бесполезная штука.В условиях квартиры его даже не на что настроить-вокруг дома,звезды далеко,видимость-не очень.Несколько раз промучились настройками и все-больше не прикасались.Не выбрасывайте деньги зря.Лучше конструктор какой купить.Или диск обучающий о микроскопах и дт.Я сыну покупала-ему было интересно смотреть.Там в виде мультика подробно описано о строении разных клеток и тд.
автор Эскиз бесконечности • 02 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
спасибо, я уже поняла - бесполезная штуковина, вот теперь думаю что с письмом меде морозу делать...
Злюка-закусюка• 02 декабря 2014
Ответ дляIndizhka
Расскажите,что на сайте Деда Мороза,там,где родители выбирают подарки(сайтов полно-можно заранее найти и показать дитю),среди подарков телескопа не оказалось,пусть подберет что-нибудь другое.