собственно интересует начали варить кашу на молоке и каком?
Катенька583• 01 декабря 2014
с 6 мес, 50 вода/50 молока, домашнее... к 10 мес ели кашу на 100% молоке домашнем , сейчас нам 2,4 едим кашу утром на молоке магазинном , домашнее не могу найти нормальное ((((
olenalitvin• 01 декабря 2014
Я малому молоко не даю( так як не можна) , але гастроентеролог говорила, що діткам можна з 2-х років, тому що до цього часу в них не сформовані ферменти, які розщеплюють молоко! А Ви дивіться, як краще).
Я старшій доні давала з 6 міс.меншій не даю ,хочу десь з 12міс ввести,бо здається мені що старша мала алергію саме від нього,хоча я тоді не могла й подумати що молоко алергічне,а проявилася вона(алергія)десь з півтора року.Ось так,і тепер боюся меншій його вводити навіть розбавивши з водою,додаю тільки до каш маленькими дозами.Нам 7 міс.Але мого молока ще досить хватає їй.ТОму дивіться.
Ответ дляНа Тка
в 6 месяцев- разводила сначала 1: 3
в 6мес коровье молоко точно рано. Тем более от разведенного вообще толку нет. Лучше готовить кисломолочные продукты в таком возрасте и давать.Можно бифивит например. закваска + молоко детское тетрапак (яготин, на здоровье)
Ответ дляКатенька583
я уж давно не надеюсь найти нормальное домашнее молоко в городе. Его пока привезут пока мы его купим никакое оно уже не нормально а портится быстро. С него и кашу нормальную не сваришь, да и запах мне ой как не нравится. Вот магазинное очищенное без запаха и без бактерий меня вполне устраивает. Беру детское тетрапак яготин или на здоровье.
Ответ дляolenalitvin
у детей как раз намного болше лактазы чем у взрослый. Но сейчас есть безлактозное молоко (тетрапак Лактель или на здоровье) также можно добавлять в молоко мамалак если молочко плохо усваивается
Катенька583• 11 декабря 2014
Ответ дляAngely
у нас сёла близко молоко рядом НО оно ж вы правильно написали вонючее до ужаса что ребенок кашу не ест на этом молоке
Ответ дляКатенька583
я сама не могу запах переносить домашнего молока((( даже бывает масло возьму какого то завода и оно с запахом(( Просто на старых производствах нет еще дезодорации и убирания запаха с молочных продуктов. А домашнее молоко у нас бывает тоже из селя редко но бывает то я его сразу на творог и на запеканку пускаю. ничего на нем не заквашиваю, йогурт получается жирным и с запахом, похож на кисляк(( только закваску переводить. а вот на магазинное ультрапастеризованном йогурт просто отменный, вкусный и не кислый. Да и кипятить молоко не нужно а это большой плюс
Катенька583• 11 декабря 2014
Ответ дляAngely
Ответ дляmena
по всем рекомендациям и нормам варят кашу детям НА ВОДЕ, а потом разбавляют молоком
+100% самый хороший вариант. Кашу (или хлопья) сварить , а только потом добавить молоко детское ультрапастеризованное которое уже не нужно кипятить, так в нем остаются полезные микро и макро элементы.
Ответ дляAngely
почему нельзя до года молоко? МОЗ рекомендует молоко с 9мес (детское имею ввиду специальное с жирностью 3,2% и без бактерий которое+расфасовано в асептическую упаковку)
потому что в цельном коровьем молоке слишком много не тех веществ. это идеальная пища для телят. но не для человеческих младенцев.
https://
Ответ дляAngely
а тут коротко о цельном коровьем молоке для крошек
https://
Ответ дляmena
https://
я верю Комаровскому, но в интервью также говорится, что если не злоупотреблять молоком то ничего страшного в этом нет (это до 400г в день по моему). Но если уже есть прикорм и молоко не основная еда то ничего страшного я не вижу в молоке в небольших количествах. Или делать кисломолочные продукты, это и полезно и нужно