Глаголица• 01 декабря 2014

Дети и телевизор

Дочке 4 месяца. Уже очень активно обращает внимание на телефон, планшет, телевизор. Иногда, это единственный способ успокоить ее, когда капризничает. Не долго, конечно, на пару минут показываем какой-нибудь мультик.
А когда ваши детки стали смотреть телевизор? Чем чреваты такие ранние просмотры?
marysya123• 01 декабря 2014
2,2 смотрим пару раз в неделю по мультику.

Уси-пуськи• 01 декабря 2014
Пока не смотрим вообще, 5 лет. Только мультики дозированно с 3х лет на ноуте.
Зубачистка• 01 декабря 2014
Смотрит сколько хочет с рождения, сейчас 5 лет
автор Глаголица • 01 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Со зрением нет проблем?
liliyaC• 01 декабря 2014
Ответ дляУси-пуськи
То есть ребенок не находится в комнате где телевизор? То есть мама его вообще не смотрит?
Ваша прЭлесть• 01 декабря 2014
Окулисты до 3 лет запрещают планшеты и телефоны. Рано как- то вы начали. У меня 1,8 телек 15 минуь утром и 15 вечером
Зубачистка• 01 декабря 2014
Ответ дляГлаголица
Со зрением нет проблем?
Нет.
Современные телевизоры не влияют на зрение абсолютно. Живете стереотипами ламповых тв, чесс слово

liliyaC• 01 декабря 2014
Ребенку 9 мес, до этого возраста в его присутствии не включали. Сейчас включаем может задержать нвимание на несколько секунд, но стараемся отвлекать
Цветов Мне срочно• 01 декабря 2014
Моя дочь до 3 лет была равнодушна к мультикам, только играла иногда на компьютере, а теперь просто не могу оторвать, может целый день телевизор смотреть.
Вкаблучках• 01 декабря 2014
Мы лет с двух, не раньше стали включать мультики на 15 мин. 1-2 раза в день
автор Глаголица • 01 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Живем в однокомнатной квартире. Иногда телевизор могу цеый день не включать, но на выходных работает почти целый день - муж смотрит. И сложно не давать ей не смотреть его. Вот и спрашиваю, насколько это вредно....
Хитрушка-чекушка• 01 декабря 2014
Очень рано, вредно часто сменяющиемя картинки, не раньше 8 мес. Не проявлял интерес, после 1,6 леет мин по 20 в день. Больше телевизора - меньше словарный запас, забудьте о нем и Вы. Потом будете тему создавать, 3 года не разговариваем!Если работает телевизор, взрослые не разговаривают с ребенком.
Борода• 01 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
автор Глаголица • 01 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо. Учту
ГЛЮкоза• 01 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
И мы так же. С трех месяцев смотрели маленьких эйнштейнов.Проблем со зрением нет.
Ваша прЭлесть• 01 декабря 2014
Ответ дляГлаголица
Ну а вы сами как думаете? Полезно? Книжки , яркие картинки, игрушки , да просто с дитем поговорить, сказку рассказать намного полезнее.
Tatius_ka• 01 декабря 2014
Ответ дляliliyaC
у некоторых телика нет. что здесь удивительного?
Ваша прЭлесть• 01 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Хорошо, что тут есть здравые мысли
Tatius_ka• 01 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
ну-ну.... телик - главная проблема неговорящего ребенка?...
у нас дома телика нет ВООБЩЕ. 3,3 и не говорим - и?

Зубачистка• 01 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не ровняйте всех по себе. Мой смотрит и все время спрашивает что это, что то. Все приходиться объяснять, много говорим, обсуждаем, ищем мораль. У него такой словарный запас и обороты речи, что не каждому взрослому такое доступно.
Уси-пуськи• 01 декабря 2014
Ответ дляliliyaC
мы убрали телевизор с момента рождения ребенка.
Я не смотрю, и муж не смотрит. А что, там есть что смотреть?
Хитрушка-чекушка• 01 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
что с 4 месяцев спрашивает? Что я ровняю по себе? Это общеизвесные принципы. Показывать нужно, но не чтобы отвлечь, и дозировано. Не думаю что у Вас целый день работает телевизоры как фон, речь идет о грудничках, с которыми надо постоянно разговаривать, озвучивать свои действия.
Зубачистка• 01 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Про работающий и телевизор и разговоры с ребенком вам был дан ответ.
Хитрушка-чекушка• 01 декабря 2014
Ответ дляTatius_ka
внимательно читайте, взрослые НЕ разговаривают, отвлекаясь на телевизор, а причины молчания могут быть разные. Значит есть компьютер
Кубик Рубика• 01 декабря 2014
Моей 9 мес. - на рекламу подвисает, если попадает в поле зрения, а так не реагирует.
Tatius_ka• 01 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, сори, не заметила
НО!.. не будьте столь категоричны
комп есть - и что?.. дозированы мультики