Глаголица• 01 декабря 2014
Дети и телевизор
Дочке 4 месяца. Уже очень активно обращает внимание на телефон, планшет, телевизор. Иногда, это единственный способ успокоить ее, когда капризничает. Не долго, конечно, на пару минут показываем какой-нибудь мультик.
А когда ваши детки стали смотреть телевизор? Чем чреваты такие ранние просмотры?
Уси-пуськи• 01 декабря 2014
Пока не смотрим вообще, 5 лет. Только мультики дозированно с 3х лет на ноуте.
Глаголица
• 01 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Смотрит сколько хочет с рождения, сейчас 5 лет
Со зрением нет проблем?
Ваша прЭлесть• 01 декабря 2014
Окулисты до 3 лет запрещают планшеты и телефоны. Рано как- то вы начали. У меня 1,8 телек 15 минуь утром и 15 вечером
Зубачистка• 01 декабря 2014
Ответ дляГлаголица
Со зрением нет проблем?
Нет.
Современные телевизоры не влияют на зрение абсолютно. Живете стереотипами ламповых тв, чесс слово
Цветов Мне срочно• 01 декабря 2014
Моя дочь до 3 лет была равнодушна к мультикам, только играла иногда на компьютере, а теперь просто не могу оторвать, может целый день телевизор смотреть.
Вкаблучках• 01 декабря 2014
Мы лет с двух, не раньше стали включать мультики на 15 мин. 1-2 раза в день
Глаголица
• 01 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Живем в однокомнатной квартире. Иногда телевизор могу цеый день не включать, но на выходных работает почти целый день - муж смотрит. И сложно не давать ей не смотреть его. Вот и спрашиваю, насколько это вредно....
Хитрушка-чекушка• 01 декабря 2014
Очень рано, вредно часто сменяющиемя картинки, не раньше 8 мес. Не проявлял интерес, после 1,6 леет мин по 20 в день. Больше телевизора - меньше словарный запас, забудьте о нем и Вы. Потом будете тему создавать, 3 года не разговариваем!Если работает телевизор, взрослые не разговаривают с ребенком.
Борода• 01 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Глаголица
• 01 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо. Учту
ГЛЮкоза• 01 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
И мы так же. С трех месяцев смотрели маленьких эйнштейнов.Проблем со зрением нет.
Ваша прЭлесть• 01 декабря 2014
Ответ дляГлаголица
Ну а вы сами как думаете? Полезно? Книжки , яркие картинки, игрушки , да просто с дитем поговорить, сказку рассказать намного полезнее.
Ваша прЭлесть• 01 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Хорошо, что тут есть здравые мысли
Ответ дляХитрушка-чекушка
ну-ну.... телик - главная проблема неговорящего ребенка?...
у нас дома телика нет ВООБЩЕ. 3,3 и не говорим - и?
Зубачистка• 01 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не ровняйте всех по себе. Мой смотрит и все время спрашивает что это, что то. Все приходиться объяснять, много говорим, обсуждаем, ищем мораль. У него такой словарный запас и обороты речи, что не каждому взрослому такое доступно.
Уси-пуськи• 01 декабря 2014
Ответ дляliliyaC
То есть ребенок не находится в комнате где телевизор? То есть мама его вообще не смотрит?
мы убрали телевизор с момента рождения ребенка.
Я не смотрю, и муж не смотрит. А что, там есть что смотреть?
Хитрушка-чекушка• 01 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
что с 4 месяцев спрашивает? Что я ровняю по себе? Это общеизвесные принципы. Показывать нужно, но не чтобы отвлечь, и дозировано. Не думаю что у Вас целый день работает телевизоры как фон, речь идет о грудничках, с которыми надо постоянно разговаривать, озвучивать свои действия.
Зубачистка• 01 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Про работающий и телевизор и разговоры с ребенком вам был дан ответ.
Хитрушка-чекушка• 01 декабря 2014
Ответ дляTatius_ka
внимательно читайте, взрослые НЕ разговаривают, отвлекаясь на телевизор, а причины молчания могут быть разные. Значит есть компьютер
Кубик Рубика• 01 декабря 2014
Моей 9 мес. - на рекламу подвисает, если попадает в поле зрения, а так не реагирует.