Фрося_Бурлакова• 02 декабря 2014
Кто-то узнавал точно, нужен загранпаспорт для въезда в Россию с 1.01.15г?
Анчо Ус• 02 декабря 2014
да,сказали в паспортном предположительно нужен,вот оформляю,давно закон ввели,но с января вступает в силу
Фрося_Бурлакова
• 02 декабря 2014
Прошла по неск. ссылкам в нете; везде информация подана расплывчата, кто-то пишет, что нужен, кто нет
Фрося_Бурлакова
• 02 декабря 2014
А что делать, если человек сейчас в Москве, загранки нет. Домой только на пару дней на НГ приедет и надо обратно на работу??? НЕ пропустят назад?
Виниловая пластинка• 02 декабря 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
слышала, что в приграничные города не нужен, а дальше уже нужен
Анчо Ус• 02 декабря 2014
можно срочный паспорт оформить..но цена уже будет не 480грн,а в два раза больше
Молчавочка• 02 декабря 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
можно в посольстве, консульстве сделать, на месте.
Юпитерная• 02 декабря 2014
Ответ дляМолчавочка
Подскажите пожалуйста как? Если мы временно живем там у родственников, из-за военных действий. Какой нужен для этого статус? Если мы просто въехали в гости мы вряд ли сможем обратиться в консульство за загранпаспортом?
Молчавочка• 03 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
ааа, ну в таком случае вам нужно наверное в ФМС или кто там занимается беженцами в россии. Там вам справку дадут или документ о вашем положении. К тому же, чего вы переживаете, в Украину вас и по укр. паспорту пустят. Загран нужен для пересечения границы иностранных.государств. А обратно-то, вы нормально пройдете. Вы в России зарегистрировались хоть как-то? про 90 дней знаете? Пока вы там, сходите на почту, зарегистрируйтесь по месту прибывания. Чтобы проблем не было потом у вас. Это я вам как россиянка говорю. Они у нас там ко всему придраться могут. Если там планируете долго находиться, лучше побеспокойтесь об этом
Юпитерная• 03 декабря 2014
Ответ дляМолчавочка
Спасибо, пока не ясно на сколько.Пока не регистрировались, знаю за 90 дней.