Телепузик• 02 декабря 2014
Продавцы и посредники ! Уважаемые! Проясните вопрос ?
Почему покупатель платит вам 1% дополнительно , якобы за снятие наличных ?!
Меня , как покупателя, жутко бесит этот факт . И скажу более того , не покупаю у таких продавателей житропопых .
За какое снятие ? Можно подумать вы их снимаете ... Аж смешно .
Если за зачисление денег на вашу карту банк снимает процент , то это только ВАШИ личные трудности . Заведите себе карту , с которой не снимает ! Включите это в цену товара !
Мне не жалко пары- тройки гривен , сам факт !
Мядуза аля моргонер• 02 декабря 2014
Ой, ну как вам не стыдно быть такой мелочной. Вы скажите спасибо, что еще на маршрутку до новой почты не берут:-)
Отжигающая• 02 декабря 2014
странная Вы...ну даже слов нету..ну какая вам разница снимаю я не снимаю, всякие бывают ситуации иногда и снимать приходится...
советский цирк• 02 декабря 2014
вот тут раз в день эта тема. теми же словами.
вот вам не надоело? это олин и тот же человек пишет, или вас несколько?
Мир Мир Мир!• 02 декабря 2014
ох..пусть эо будет ваша самая большая проблема.... давно не обмусоливали эту тему. П.с. всем производителям и цехам. деньги за товар перевожу с учетом 1 или 0,5%. Если сумма за неделю 20 000, то это 200 или 100 грн.тоже деньги не малые
Телепузик
• 02 декабря 2014
Ответ дляBestseller1
Автор, это комиссия банка, а не прихоть продавца.
Это сопутствующие расходы при совершении сделки !
Давайте будем считать еще листочек бумаги для записи адреса на укрпочте , целофан или пакет для упаковки - че , нормально !
Мядуза аля моргонер• 02 декабря 2014
Ответ дляBestseller1
Ага, и это именно банк заставляет использовать для торговых расчетов кредитку приватбанка
Телепузик
• 02 декабря 2014
Ответ дляОтжигающая
Так это ваши трудности , почему вам это должен оплачивать покупатель ?
Телепузик
• 02 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну и значит это ваши расходы , если 20 тысяч оборот , наверное чего - то заработали ? И при таких оборотах пора бы уже завести карту с которой не снимает никаких процентов !
Петриківна• 02 декабря 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
почему именно кредитку?
12 галюцинаций• 02 декабря 2014
вы же сразу в терминале видите сумму, которая попадет на карту продавцу, на 0,5 % меньше
и что, никогда не замечали?
еще например, если мне положили сумму на кредитку и мне нужно ее дальше перевести кому-то, то с меня при списании с карты списывается 1%
это я к тому, что КОМИССИЯ БАНКА СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!
и что, никогда не замечали?
Петриківна• 02 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
если вы такая умная, тогда список карт которые можно открыть и пользоваться без %
Схема сыра• 02 декабря 2014
і мені на днях сказали доплатити 1%, коли прийшлось оплачувати , виявилось, що карта для виплат, і щоб надійшла повна сума, потрібно окрім 1% ще 0,5% перерахувати, задовбали
12 галюцинаций• 02 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
ага, расскажите нам про такую чудо-карту, пожалуйста !!!!
Телепузик
• 02 декабря 2014
Ответ дляСмурфик
А когда за укрпочту берут 15 грн вы не возмущаетесь???))))
Возмущаюсь . А меня не смущает 3 рубля переплатить , меня нервирует , когда меня обманывают . Я например беру за укрпочту 6-7-8 гривен . И когда есть сдача - перекидываю назад!
Накрыло-не отпускает• 02 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
А не расскажете, где такую взять? Их в природе не существует в Привате, если чО! Самая маленькая комиссия 0.5%.
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 декабря 2014
А я поддержу автора. В магазине когда покупаешь колготки тебе не говорят ’оплатите 35 грн и дайте ещё за оренду и зарплату продавцу и так далее’, всё включено в стоимость товара. Так же и сдесь, почему не добавить этих несколько гривен к цене?
Накрыло-не отпускает• 02 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
Вот именно, умная такая нашлась, я в шоке(
Попижёновна• 02 декабря 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так и такие жлобки есть,что просят на проезд не важно чем отправлять.Скоро уже и на пирожок скушанный по дороге будут клянчить.
Аноним-ка• 02 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
тут все такие честные- сдачу назад перекидывают... а как на деле, так сколько всего покупала- хоть бы кто гривну вернул))))))))))))))
Петриківна• 02 декабря 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ой не смешите, там накрутка 100% какие могут быть %, если и так разводят
Телепузик
• 02 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
и что, никогда не замечали?
Не хожу к терминалу и не вижу.
У меня электронная интернет - карта Приват - никаких процентов .
No problems• 02 декабря 2014
Ответ дляBestseller1
Автор конечно достаточно резкая, но в целом права. На моей карте снимает комиссию, потому что это ’нецелевое использование карты’, так это называется. И это мои проблемы, а не покупателя. Если товар стоит 100 грн.,покупатель в терминале вводит 100-гривневую купюру и все, и не думает сколько еще надо доплатить. Когда выступаю в роли покупателя всегда стараюсь переводить деньги с комиссией, но если честно мне это немного неудобно, так как приходится наперед прикидывать 1%- это сколько еще надо, а если всего 0,5% и т.д.
12 галюцинаций• 02 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
ждем информацию пор карты без комиссии!!!
какие банковские продукты посоветуете?
Валерия1104• 02 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
Полностью согласна
Телепузик
• 02 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
какие банковские продукты посоветуете?
Это ваши проблемы . Ищите - переищите , включайте в цену итого !
4есотка• 02 декабря 2014
У меня карта не социальная. Я при оплате ВСЕГДА плачУ 1%. Но когда лентяи продавцы дают социальную карту, я кроме 1% по своей карте, оплачиваю еще и их лень - с социальной карты за нецелевое использование снимается 0.5%. И еще хватает наглости писать ’ только смотрите, чтоб вся сумма дошла’. Милые, это вы смотрите. Смотрите где боижайшее отделение банка и сделайте себе нормальную карту, при пополнении которой не будет сниматься 0.5% за НЕЦЕЛЕВОЕ использование карты.
Сорри, накипело)