Персонаж Аноним• 03 декабря 2014

Если бы не мама......

Мой ребёнок ходит на вокал,там и приболела -болело горло.На днях была запись песни,хореография,сольфеджо.Всё в один день и это после школы.Пропустить запись и хореографию нельзя,так как готовимся к праздникам.В общем,всё закончилось в 8 вечера и ребёнок расплакался.Мне так жалко стало,я её пожалнла.А муж начал говорить,что она просто лентяйка и никто не плачет только она!
Короче,поссорились.У меня такой гнев к нему.У него температура 37 и он уже врача вызывает,а у ребёнка слабость и недомагание,а папа наехал.
Потом приехали домой,я уроки учить помогаю,кушать заранее варю на следующий день,а папа в Пиратов играет вконтакте.
Он считает,что он свозил нас и хватит!
Короче,нахлынуло.Бывает же,что мама умирает и как жить ребёнку без мамы,которая всегда поймёт и пожалеет?

Мама может заменить всех,а маму-никто!
Телепузик• 03 декабря 2014
Сама не понимаю, как детки в детдомах или просто обходяться без мами, особенно маленькие. вот дома ребенок болет, мама все время радом, жалеет, целует ,лечит. А как вот в детдоме, например, ребенок болеет, да, его лечать, но в основном он лежит сам. Так их жалко.

Вишнёвая Леди• 03 декабря 2014
Да,да,да, когда сама болеешь пофиг и на температуру и на усталось и т.п. есть детки их надо наокрмить,убраться, отвести в сад.А как мужик болеет, так все он умирает. Блин как же меня муж раздражает когда у него что-то начинает побаливать и он уже ходит ноет, а как сама столько раз с температурой 38 и гуляла с малыми и по дому все делала, так оно не видно.
автор Персонаж Аноним • 03 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
Да!
А я ещё представила,вдруг что со мной,что с моей дочкой?Я за ней хвостиком,всегда рядом.ПОМОГАЮ во всём!
автор Персонаж Аноним • 03 декабря 2014
Ответ дляBessta
У меня точно так!У меня была и 39 температура.Я как зомби шла и отводила в садик,а муж спал(
Сумка с непогодой• 03 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да!
Это и мой кошмар, старшей 8,5, младшей полтора года, рядом никого - только муж, но он так не пожалеет, вроде и любит, конечно, и когда дети спят, а я допустим подниму тему - что надо помягче со старшей и т.п., он согласен, и жалеет ее, но на практике - чуть что кричит на ребенка, мол я в твои годы сам велосипед собирал, а ты...
Раз одела не бу• 03 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
ИМХО. Вы сами виноваты в таком отношении мужа.
ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ!

Разбудили мужа, сказали ’мне плохо, отведи ребенка в сад’ и все. Поскандалили если не хочет. Пару раз так сделали и сам начал отводить.
Ну не ждите что кто-то догадается, не ждите, что кто-то оценит Ваши героические подвиги. Ни-ког-да такого не будет!
А то жалеем-жалеем, почему-то, мужчин, а нас кто пожалеет?
Я супер-пупер• 03 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
У меня тоже такой был. Прошу в аптеку сбегать перед работой, а он ’я спешу’, и жрет завтрак, приготовленный мной после бессонной ночи. Я за коляску, за второго ребенка, и по снегу еле проехала, еще не почищено было, чуть не свихнулась, пришла - аж свитер потный, не то что футболка. Оставить было не с кем. Несколько таких и не таких случаев - и он бывший муж.

ксюша2010• 03 декабря 2014
ой, автор не нагоняйте тоску. И так тошно. Все будет хорошооо!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 декабря 2014
А у меня муж - идеальный отец. Даже не представляю, как по - другому. Все для сына. Даже сейчас может с ним заснуть, так как любят общаться перед сном. Сыеуля рассказывает, как прошел день: тренировки, школа, соревнования.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 декабря 2014
Стих! ’У мужа 37,2’
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
’Как ты с детьми теперь одна??..’
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два.
Девальвация• 03 декабря 2014
у меня та же история : свозил на занятия - и считает долг отдал). Как его стимульнуть больше детьми заниматься уже и не знаю.....
автор Персонаж Аноним • 03 декабря 2014
Ответ дляРаз одела не бу
ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ!

Легко сказать.Мой не понимет.Сто раз говорила
Аноним Советчик• 03 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
и кто вам лекарь? сами позволяете так относится к себе и ребенку, а потом чему то удивляетесь
Сундучок с каникулами• 03 декабря 2014
Господи, спасибо тебе за моего мужа! Он у меня самый-самый!
Раз одела не бу• 03 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Значит не так говорили. Значит раньше 100 раз не говорили и прощали такое хамское отношение к себе, а теперь за один раз переделать хотите? так не бывает.
Если позволили сесть себе на голову, то сразу скинуть не получится, надо постепенно, но ооочень упорно.
ну или ничего не делать, а просто плакаться на советчице ’ой какой у меня плохой муж’
Вишнёвая Леди• 03 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Стих! ’У мужа 37,2’
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
’Как ты с детьми теперь одна??..’
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два.
Тоже сразу этот стишок вспомнился :)
Сундучок с каникулами• 03 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Автор, значит ваш выбор мужа был неправильным. Смиритесь или меняйте ситуацию.
Аноним Советчик• 03 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
вы не может с мужем договорится о элементарных вещах - зачем было от него детей рожать?
автор Персонаж Аноним • 03 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
что за глупые вопросы!Откуда такая уверенность,что идеальный муж не испоганится со временем?Или прям все выходят замуж за няшек?
Я родила ребёнка,потому что очень этого хотела!

Раз одела не бу• 03 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если идеальный муж испоганился, то виноваты в этом только Вы. Разбаловали, опекали, хотели все для него любимого, не ценили себя. Теперь имеете результат.
Жить с теперешним мужем или возвращать идеального - решать Вам
Сундучок с каникулами• 03 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Муж без вашей помощи не испопоганится. выходят замуж всегда именно за тех, кого заслуживают. Похоже, ребенка хотели только вы, вот и заниматься им приходится только вам.
оксюморон• 03 декабря 2014
Ответ дляРаз одела не бу
ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ!

Знаете, я с вами полностью согласна.
Идем делать, больная или здоровая, потому что надо. Кому надо? Себе доказать, какая ты супер мама?
Не прще порпосить спокойно мужа, неужели не поможет?
У меня на работе было два месяца совершеннейшего напряга - каждый день до 22. - 23. часов, и без выходных. И мужчины мои не умерли с голода, и убирались, и уроки делали.
Могут же?
Раз одела не бу• 03 декабря 2014
Ответ дляоксюморон
Знаете, я с вами полностью согласна.
Могут же?
Увы, большинство женщин ждет и верит, что ’он сам догадается’, а он не может догадаться после того как она из себя супер маму-лошадь строит уже несколько лет?
Могут. Мужчины ВСЕ могут
У меня муж от ребенка не отлынивает, но я просилась 2 месяца что бы отпустил с подружками потусить (ребенку 6 месяцев, на ИВ). Он все боялся.
А когда меня почки прихватили, температура 40, так он и еду сам приготовил, и за ребенком смотрел, и купал его и гимнастику делал. И так 3 дня подряд.
Правда, после этих 3-х дней сказал, что работа мамы - адский труд и что он лучше будет в офис ходить и с сотрудниками скандалить, чем декрет...
Dian4ik56• 03 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
а не хотите начать воспитывать мужа, плавно так. ненавязчиво... а по бардак у вас в семье(