Гайдук Светлана• 04 декабря 2014

А Вы БОРЕЦ за свои права??....

В нашем государстве вопрос как нельзя актуален так как у нас в государстве полно законов и прав которые не выполняются и не придержуются. Поэтому вопрос о том как часто вы готовы отстоять свои права в магазине, в больнице, в жеке, в банке и т.д.
Вспомнила об этом вопросе после похода в магазин: купила морковку на пакете стикер 0,89 коп в чеке смотрю 1.17(было подорожание,а переоценку не сделали), майонез(380гр) купила под пакетом ценник 2,90 с этим же названием - в чеке 5,80 вернулась смотрю а масса на ценнике написана 190грамм в итоге вижу что за тем что я взяла точно такая упаковка только по половине(120грамм!!!)...понятно что это копейки НО бесит что есть безалаберность со стороны управляющих, постоянный на*б покупателей даже по мелкому...и так везде...конечно я промолчала и ушла, но по сути я знаю что я права!!Когда я работала в магазине, то дрюкали нас даже просто за старый ценник при том что цена таже не изменялась. Говорили что если вдруг проверка то штрафы, если покупатель пожалуется на нарушение цены на ценнике то вплоть до того что разницу за покупку платишь со своего кармана, а покупатель берет по той цене что видел на ценнике.
Результат:
вже голосів: 45
21 (46.67%) Зависит от размера правонарушения, сильно полиняю - буду добиваться справедливости, если по мелочи - промолчу.
15 (33.33%) Я яростный борец за свои права!!Своего добъюсь и докажу,если знаю что имею право.
8 (17.78%) Если знаю что добьюсь правды без особых нервов то скажу однозначно, если знаю что будет конфликт-не буду тратить нервы
1 (2.22%) Нет, я лучше промолчу лиш бы не раздувать конфликт.
Eschi• 04 декабря 2014
я - борец В Кишене воле меня после моих жалоб на ценниках наконец-то написали страну-происхождение товара. Также регулярно шлю на фейсбук нашего главы админситрации фото и адреса незаконно установленых МАФ-ов Молчу о том, что меняю лампочку в подъезде, мою пол иногда на 1 этаже. Короче, это моя внутренням потребность - добиваться справдливости :)

Юленька25• 04 декабря 2014
меня тоже бесит что на ценнике одно, а в чеке уже больше! если спешу то могу и за пару гривен промолчать, а если есть время то и за 50коп душу выйму и скандал закачу.Еще по принципу возврат сделаю)) И совсем мне не будет стыдно, что за такую мелочь хай подымаю