Семенна Семеныч• 05 декабря 2014

Новый график отключения света???

Застосовано графіки аварійних відключень на величину дисбалансу потужності в ОЕС України
4 грудня 2014
ДП «НЕК «Укренерго» за погодженням з Міністерством енергетики та вугільної промисловості України 4 грудня 2014 року ввело графіки обмеження потужності з 8.00 до 11.00 та з 16.00 до 22.00 на величину 2116 МВт.
Через низьку ефективність введених енергопостачальними енергокомпаніями графіків обмеження потужності ДП «НЕК «Укренерго» застосувало графіки аварійних відключень о 0910 год. в обсязі 4682 МВт та о 1045 год. – додатково в обсязі 1526 МВт – на величину дисбалансу потужності в ОЕС України.
Графіки обмеження потужності та графіки аварійних відключень застосовано відповідно до «Інструкції про складання і застосування графіків обмеження та аварійного відключення споживачів, а також протиаварійних систем зниження електроспоживання» (зареєстрована в Міністерстві юстиції України 19.02.2007 р. за №151/13418) для забезпечення надійної роботи об’єднаної енергосистеми України в умовах дисбалансу між виробництвом та споживанням електроенергії (потужності) та для запобігання порушення гранично-допустимих режимів роботи гідроелектростанцій та водосховищ України і не допущення порушення узгодженого графіка перетоків електроенергії з енергооб’єднанням країн СНД та Балтії.
Дисбаланс створився внаслідок аварійних ремонтів 26 енергоблоків на ТЕС та ТЕЦ та продовження ремонтів на АЕС, а також через низькі запаси вугілля на складах теплоелектростанцій та недостатність гідроресурсів.
И вот вопрос, график будет веерным или реально по 6 часов подряд не будет света?????
АдеКВАтная• 05 декабря 2014
автор Семенна Семеныч • 05 декабря 2014
А еще давать его будут когда все на работе, а с работы приходишь и света нет. Ни по стирать ни поесть приготовить. Так получается что ли??????
Автопортрет нурофена• 05 декабря 2014
Нет. Не по 6 часов. В каждом населенном пункте уже есть графики по улицам,районам. Всреднем попало два раза по два часа.
Летчица• 05 декабря 2014
конченые, кто-то решил заработать себе на свечках. моя сестра летом в этом году ездила в Херсонскую обл в командировку, так работники этих станций сказали что они вырабатывают электрику в переизбытке и население столько не употребляет как промышленость. дети в этом году у нас Киеве и в школу не известно как ходить будут (слухи ходят, что каникулы будут 1м) и дома посидят в темных квартира. а как же быть у кого в доме электроплиты? СВОЛИЧИ.
автор Семенна Семеныч • 05 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
А если котлы электрические стоят?
ДваДваВосемь• 05 декабря 2014
у нас в доме (шестиэтажный) сразу пропадает вода и отопление отключается.... а вчера я малую тянула на 5 этаж пешком, еле дошла.... спасибо хоть не в лифте были.... свет выключается в 11 на часа 1,5-2 и в 4-5 на 1,5-2 часа.... я сижу со свечкой с двумя детьми. младшей год - она боится темноты и все эти 2 часа плачет... армагедон....
Самоучка• 05 декабря 2014
В шоке от етой экономии)) вчера днем на улице часа 2 свет горел, а потом вечером выключили везде- экономия! и кто не первый раз)) Деньги отмывают, а мы страдать должны))
Автопортрет нурофена• 05 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
ккак ходить в школу будуть тоже известно и давно. В каждом регионе своя структура года. У нас каникулы с 27 декабря и по февраль. Осенних не было. Пропущенные январское дни отработали уже дополнительными уроками.
Летчица• 05 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
А если котлы электрические стоят?
да жесть. чудные времена ждут.
Самоучка• 05 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
А если котлы электрические стоят?
у нас не електнический, газовый, но работает автоматика от розетки, тоесть света нет, тепла тоже, в мороз часа 2 и все замерзаем))
Как нефиг делать• 05 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
При чем здесь кто то решил заработать на свечка! Что за бред? А как газа не будет, тогда на чем решили заработать? На буржуйках?
Благоуханочка• 05 декабря 2014
Ахметов измывается, кАзел, приХватизировал все Облэнерго за копейки, а теперь над людьми издевается.
Морковку дай• 05 декабря 2014
Ну у нас отключают с 9-11; потом в обед 14-16; и вечером с 20-22 при этом включают каждый раз на 20 мин позже положенного. Жесть! Частный дом и без света пропадает отопление и вода. Спасаемся генератором иначе за мерзнем. Киевская обл.
Железный коготь• 05 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Я считаю, они должны решать как хотят эти проблемы, а не спихивать все на народ. А то средневековье какое-то получается, то горячей воды нет, то отопления, теперь света... Что дальше? Будут по кусочку хлеба в день на человека раздавать? Не припухли ли ’правители’?
MargaritkaUA• 05 декабря 2014
ааааа с 8.00 до 11.00 и с 16.00 до 22.00

То есть именно тогда когда люди уходят на работу и приходят с работы.

Молодцы , что сказать, это будет ад и израиль
Бурундучиха• 05 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
А каких станций?
MargaritkaUA• 05 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
По ночам будем готовить и стирать, а днём спать
Обращеница• 05 декабря 2014
А где вы смотрите графики отключения? Я найти не могу. У нас (Харьков) ещё ни разу не отключали, слава Богу.
АдеКВАтная• 05 декабря 2014
welcome to Europe
Как нефиг делать• 05 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Очень грустно, но к этому и идет((( Хотят превратить нас в нищету. А сами на этом ооочень хорошо поиметь. К сожалению, в ближайшие годы ничего хорошего не светит.
Я просто на секундочку представила, если бы еще и свечи не продавались, что же было бы вообще??? Без света в потемках и дети маленькие, которые боятся темноты. УЖАС!
Летчица• 05 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать
вы такие наивные что это с целью экономии. А куда ж у нас у нас газ еще денется? идет полные деребан за копейки. мой папа без работы остался, та как железнодорожный вокзал тоже продают в частную собственность и всех увольняют.
Януковича уже нет он же воровал, а теперь света нет, денег нет, газа нет, доллар бешенный и главное дети и люди гибнут.Кому это выгодно ? вся власть такая же коррумпированная и продажная. система не изменилась.

MargaritkaUA• 05 декабря 2014
Ответ дляЛетчица

Скоро будет Майдан с плакатами Ахметова геть, не будет Ахметова будем жити как в Эуропе
Летчица• 05 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
А каких станций?
не знаю, каких станций не спрашивала, она мне это еще летом говорила
поваренок• 05 декабря 2014
у нас в городе в нескольких районах уже пару дней отключают 3 раза по 3 часа! Я вообще в шоке! У нас котел газовый, но от электрики тоже зависимый - там насос. Замерзнем вообще в такой мороз!
Как нефиг делать• 05 декабря 2014
Ответ дляЛетчица

Я согласна с каждым словом. Да, они уроды моральные, это ясно. Но свечки причем? Угля нет.
Летчица• 05 декабря 2014
свечки причем? думаю что окажется что их изготовляет завод или предприятие из нынешних олигархов или власти, или сын, дочь чьи-то.у них же там династии, кум сват, брат ...
Каяспер• 05 декабря 2014
Ответ дляЛетчица

вот именно, что происходит ПОЛНЫЙ деребан всего - от кресел до имущества...евреи у власти...чего вы хотели ждать?
Печенюшка• 05 декабря 2014
ну что же, особо идейные хотели новой жизни, они ее получили, только страдают теперь и нормальные люди
Летчица• 05 декабря 2014
главное что в верховной раде, кабинета министров жопы теплые будет и при свете, так у них там столовки всегда были дешёвые, и не такое как у детей в садике и школе. эмоции аж переполняют ....
Как нефиг делать• 05 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
Знаете, почему я поставила этот вопрос? Наш очень хороший друг занимается продажей свечей уже на протяжении 15лет. И если бы Вы понимали как его ’душат’ эти наши власти. То такого бы не говорили(((
Сейчас в такие трудные времена, парафин и воск стоит таких денег, что та копеечная свеча получатся не такой прибыльной, как Вы рассказываете(((