Раздражевская• 05 декабря 2014
блин......только вернулась с Сильпо....ну что это за безобразие??
Нас 4 ро.скупилась немного 400 грн....и нам это дня на 3...
Работает только муж,уже не тянем.на еду,дорогу,чуть чуть за коммуналки Все....
Теперь мужу и сыну нужна пенка,станки,гель,антиперспиранты.....это ещё 200 грн минимум....
Просто решила выплакаться,можно сказать нищета пришла.....
Это наверно у многих?
Не куру• 05 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
т.к. мы платим кредит, как я уже писала, на счет развлекух - ремни затянуты, ходим конечно в кафе, ребенка водим в цирк, зоопарк, комнаты отдыха, но не особо деньгами раскидываем. на счет отпуска - за 4 года ездили на Западную Украину, в Крым, и Одессу, своей машиной. покупатели мне не платят в гривне, я продаю только б/у детские вещи.
а я отдыхаЛА, видимо. Не знаю, куда в следующем году удастся поехать. Потому что мой отдых в 2 , а то и в три раза дороже( до лета далеко) навряд ли потяну. И в три раза доход тоже не вырастет, как бы тут не бились и не доказывали- люди в первую очередь покупают еду. Если так дальше дело пойдет, то не за что будет и шмотки покупать и бу будет больше людей покупать и тп. Продажи падают у всех, это не для кого не секрет. И чем выше будет курс, тем меньше будет продаж( у тех , кто завязе на курсе, разумеется)
Не куру• 05 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
кура, а вам цены в магазинах в долларах пишут? я не плачу налоги, а получаю
мне в грн, но то, что цены выросли значительно вы не заметили?
Не куру• 05 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
где??? не было такого!
ну вы себя в грудь бьее и пример приводите людям, так скажите, чем занимаетесь тогда
Не куру• 05 декабря 2014
Ответ дляBamba
так, ну что? тут продолжают кидаться какашками?:)
ага, что-то упустила момент, кем же девушка работает, что себя в пример всем стввит
Хвець-тець• 05 декабря 2014
Ответ дляНе куру
заметила, что выросла цена на куринное и индюшачье филе на 15-20 гривен за кило, но не в два же раза! овощи - так же стоят, хлеб подорожал, но я его не ем, мужу мало надо)) молоко на 1-2 гривны дороже, но не в 2 раза. причем тут доллар???
Не куру• 05 декабря 2014
Ответ дляBamba
вы нам , как врач скажите, лекарства подорожали,? А то девушка считает, что если цены написаны не в $, а в грн, то их не индексируют. Дарят людям себе в убыток.лично я некоторые вещи уже покупала почти процентов на 80 дороже...
Хвець-тець• 05 декабря 2014
Ответ дляНе куру
я себя в пример не ставлю
вам не надоело выдумывать?
Не куру• 05 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
молоко отечественное. Я вам выше писала, что отечественное не в 2 раза, тк выросла комуналка и тп- они заложены тоже в цену, но сырье украинское, поэтому к $ не привязано. Одежда, лекарства, велосипеды, коляски давно смотрели цены? Загляните!будете удивлены. Неприятно удивлены. А затра создадите тему, что вы тоже обнищали
Не куру• 05 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
я себя в пример не ставлю
вам не надоело выдумывать?
вы полдня спорили с Нами тут, а потом за ребенком пошли, амнезия? Перечитайте первых 10 страниц
Ответ дляНе куру
ой-ой-ой как подорожали. ну процентов на 30, иногда до 40 уже доходит. и я это говорю как потребитель.я же, тоже, болею, хоть и врач!:)
Хвець-тець• 05 декабря 2014
Ответ дляНе куру
блин! ну почему вы врете постоянно??? коммуналка тоже не выросла в два раза, как доллар! да, выросли цены, но доллар причем?
Фифачка• 05 декабря 2014
Ответ дляBamba
гораздо дороже
раньше покупала 170 гр пачка, теперь 200 блистер , импорт Бельгия
Кстати, спасибо автору за тему. зашла сегодня в сильпо. там шарон по акции - 30грн\кг. купила 2 кг. везде продают шарон по 45грн. и еще четверти куриные по 21грн. там вообще тупо полкурицы. даже кусок хребта захватили. разобрала я эти четверти на 3 части. получилось из 4шт 4ножки мясистые, классные, 4 бедра. и 4 куска мясистых хребтов - на 2 кастрюли супа или борща точно хватит. сэкономила, получается, в сильпо я
Хвець-тець• 05 декабря 2014
Ответ дляНе куру
почему я должна перечитывать и вам - врунье доказывать, вы только что кричали, что я торгую. сейчас опять сказки-сказочки. я не ставлю себя в пример и не говорю - будьте, как я. я лишь стараюсь не ныть и не считать на сколько процентов цены проднялись на лекарства, продукты, одежду и прочее, а что-то делаю, чтобы считать и плакать не пришлось
Хвець-тець• 05 декабря 2014
Ответ дляBamba
кто-то писал, что сильпо - элитный супермаркет
Ответ дляХвець-тець
ну, может, если сделать все покупки там, то будет накладно, а если выборочно пробежаться по акциям - то можно добряче сэкономить. хоть наелась уже от пуза этого шарона!:)
а, еще и сыр по акции был - вместо 135грн - по 90 или 95, уже не помню. вкусный такой... ммм...
Хвець-тець• 05 декабря 2014
Ответ дляBamba
да во всех магазинах есть дороже и дешевле, я раньше думала эко - дешевле форы, а не всегда. у меня и тот и другой под домом, одно там беру, другое там, если есть время ходить
Фифачка• 05 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
ага, даже не элитный, а деликатесный
возле нас сельпо хуже базара)))
Хвець-тець• 05 декабря 2014
Ответ дляФифачка
ага, даже не элитный, а деликатесный
возле нас сельпо хуже базара)))
да-да, точно деликатесный.
Україна понад усе!• 05 декабря 2014
Ответ дляBamba
во всех супермаркетах,если акция, то цены реально ниже, зато на другой товар подняли, рассчитано что вы придете и все что нужно купите и по акции и без нее.Говорю Вам как работник торговли, там все рассчитано
Ответ дляУкраїна понад усе!
я и не будучи работником торговли это понимаю.
вот и говорю - пробежаться после работы по магазинам и по их акциям - хорошая экономия.
Отполированный Артем• 05 декабря 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
не вижу... взятки как брали - так и берут, вся власть на местах та же - тусуются как вареники в крынке - то выше то ниже, но из крынки - ни-ни!!!! денег у людей все меньше, бизнес ложится - по городу масса обяъв - продам, сдам в аренду помещение.... зарплаты - поурезали и те что были! объясните - где стало лучше?!! я тупая, поэтому прошу по-подробнее....
а Вы попробуйте взятки не давать и увидите результат, про бизнес....знаете, а ничего страшного, если мы начнем что-то производить, а не просто перепродавать.....
Україна понад усе!• 05 декабря 2014
Ответ дляBamba
только бегать много надо, не часто супермаркеты рядом строят
Отполированный Артем• 05 декабря 2014
Ответ дляПростоБелка
Вы спросите, конечно, на мой взгляд вы просто не в теме. Обычно 1 евро - это максимум, ну и остальные затраты вроде проживания и питания, дороги на фирме - все. 3 тыс за неквалифицированный труд там никто не платит.
платят, но люди умеют работать на немецком оборудовании.....они и в Киеве , в сезон, 10-15 имеют, но они специалисты своего рода.....отсутствие образования, не означает, что человек ’принеси подай’)
Санта Барбара• 05 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
Я мама двоих деток 5 и 9 лет. Работаю в интернете (свой интернет-магазин), зарабатываю от 20000грн. в месяц. Мужа выгнала ибо не работал последних пару лет. Живу в свое удовольствие, есть квартира и своя машина, ощущения, что ’тяну все на себе’ нет совершенно. Всем подругам рассказала как можно крутиться, сдала поставщиков, пароли и явки, в результате только 1 человек реально стал работать и зарабатывать, все остальные нашли кучу причин, почему они не могут.
Ух ты!!! А расскажите пожалуйста, как и где? Я тоже хочу.. вдвоем с ребенком тяжеловато очень.. ( буду безмерно благодарна! Jochann@ex.ua